В начале этого месяца проект TheatreHD, представляющий искусство на большом экране, дал старт летнему театральному фестивалю, который продлится вплоть до 30 сентября. И совсем скоро, 9 августа, почти в 60 городах России в рамках феста состоится премьера бессмертной трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта", попасть на которую смогут и читатели SPLETNIK.RU.

Что для этого нужно сделать? Просто оставьте под этим материалом комментарий с названием города, в котором вы проживаете. Мы присвоим вам порядковый номер и уже через неделю, 3 августа, запустим генератор случайных чисел. Он определит победителей — 10 человек, которые получат пригласительные билеты на два лица на премьеру в своем городе. Желаем удачи!

Лили Джеймс и Ричард Мэдден в постановке


Лили Джеймс и Ричард Мэдден в постановке "Ромео и Джульетта"

Режиссером спектакля выступил Кеннет Брана, известный широкой публике главным образом по ролям многострадального шведского полицейского из сериала "Валландер", а также в амплуа постановщика голливудских блокбастеров вроде "Тора" и "Золушки". Однако Брана является и одним из ведущих шекспировских режиссеров нашего времени. Постановка "Ромео и Джульетта" — тому новое доказательство.

На роли трагических любовников Брана позвал Ричарда Мэддена и Лили Джеймс, известных всему миру ролями Робба Старка из "Игры престолов" и Наташи Ростовой из фильма "Война и мира".

По задумке автора транслироваться постановка будет в черно-белом варианте, что, несомненно, станет настоящей отдушиной для эстетов и ценителей прекрасного. Не упустите возможность посетить всероссийскую премьеру легендарной пьесы!

______________________________________________________________

Уточнить города России, в которых пройдет премьера "Ромео и Джульетты", можно здесь.

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Конкурс на SPLETNIK.RU: кто пойдет на всероссийскую премьеру "Ромео и Джульетты"

17:40, 26 июля 2016

Комменты 83

K

МосквА

A

Москва

I

Москва

A

Москва

Аватар

СПБшчка )

Подождите...