Грандиозная новость для всех beauty-фанатов: 16 февраля в России стартуют продажи российской версии международного бестселлера "Краски. История макияжа" креативного директора по макияжу Lancôme Лизы Элдридж - одного из самых влиятельных и признанных блогеров и make-up экспертов в мире, чьи видеоуроки собирают более миллиона просмотров в YouTube. Долгожданная канижная новинка, вышедшая в США еще в прошлом году, в первые же недели продаж успела занять третье место в рейтинге New York Times.

Это подарок всем, кто интересуется искусством создания макияжа и историей моды. Великолепная полиграфия, иллюстрации, в том числе числе исторические, найденные в архивах Conde Nast, съемка раритетных артефактов из мира косметики, рекламные плакаты почти вековой давности, биографии личных кумиров Лизы, которые изменили взгляд общества на то, какой должна быть женщина и как она может выглядеть, история развития beauty-бизнеса и самых успешных косметических брендов - все это делает книгу настоящим произведением искусства.

Новая книга – не сборник советов, а прежде всего - история макияжа, в рамках которой make up рассматривается как искусство, культура, жизнь, своего рода маркер развития общества. По мнению профессионалов, книга Лизы Элдридж – "медитация на тему истории косметики женщины, которая написала о ней лучше всех и которую по праву называют королевой цвета".

Лиза Элдридж


Лиза Элдридж "Краски. История макияжа"

Шанс стать обладателем книжного бестселлера beauty-фанатам дарит и SPLETNIK.RU. Чтобы принять участие в конкурсе, ответьте на шесть вопросов об истории макияжа и пришлите ответы по адресу [email protected] с пометкой "Краски. История макияжа". Удачи!

1) Где была изобретена помада?

2) В какой религии существовал закон, который признавал недействительным брак, если женщина вовлекла в него мужчину, скрывая свои недостатки косметикой и не показывая ему свой естественный облик?

Лиза Элдридж


Лиза Элдридж "Краски. История макияжа"

3) Из чего во Франции при дворе Людовика XVI изготавливались популярные в то время мушки и накладные брови?

4) Кто и когда выпустил первую тушь для ресниц?

Лиза Элдридж


Лиза Элдридж "Краски. История макияжа"

5) Что заменяло пудру древнерусским красавицам?

6) Как называется обозначавшее в Древней Индии кастовую принадлежность пятнышко на лбу между бровями?

Лиза Элдридж



Лиза Элдридж "Краски. История макияжа"

Подпишитесь на наш

Конкурс на SPLETNIK.RU: выиграйте бестселлер Лизы Элдридж "Краски. История макияжа"

21:35, 5 февраля 2016

Комменты 11

Аватар

Как же хочется выиграть! Потрясающая книжка)

Аватар

Отличная книга! у меня уже есть )) всем удачи :)

Аватар

Ответила, но скорее всего уже поздно!

Аватар

К сожалению уже заказала в оригинале. Так что всем кто будет участвовать удачи)

Аватар

Она - хороший теоретик, но видео ее не люблю - смотрятся засвеченными и чрезмерно обработанными для самой идеи поэтапного мейкап инструктажа с акцентом на правильные тона и цвета.

Подождите...