С 24 по 28 ноября в Москве пройдет международный фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva, в рамках которого состоятся не только выступления ведущих мировых коллективов, но и кинопоказы, творческие встречи, лекции, мастер-классы.

Мы уверены, что среди вас есть настоящие ценители танцевального искусства, а потому сегодня разыгрываем билеты на два события, вошедших в программу фестиваля.

Призы следующие:

- 2 билета на выступление коллектива Brenda Angiel Aerial Dance Company(Аргентина) в Театре Моссовета (27 ноября);

- 2 билета на показ фильма "Балетные классы" (Secundaria) в Центре документального кино (27 ноября);

- 2 билета на показ фильма "Никогда не останавливайся" (Never Stand Still) в Центре документального кино (25 ноября).

конкурс

Brenda Angiel Aerial Dance Company

Впервые в Москву приедет коллектив из Аргентины Brenda Angiel Aerial Dance Company, сочетающий танго, хип-хоп и современную хореографию. Танцевальная труппа представляет воздушное танго 8cho (произносится как "очо" - "восемь" по-испански). Танец сопровождается традиционной музыкой в исполнении потрясающего аргентинского секстета и экспрессивного вокалиста Алехандро Гийо, который также играет на нескольких инструментах.

"Балетные классы" (Secundaria)

Фильм рассказывает об одном из старших классов всемирно известной кубинской Национальной балетной школы. Ученики школы любят танцевать, но многие из них занимаются балетом, потому что это единственная возможность выбраться из бедности и лишений, как видимых, так и не очень. Такова жизнь на Кубе. По крайней мере, именно так начинается фильм. На третий год учебы застенчивая и загадочная Майяра, звезда класса, берет судьбу в свои руки и совершает беспрецедентный акт своеволия.

"Никогда не останавливайся" (Never Stand Still)

В фильме "Никогда не останавливайся" легендарные танцоры и хореографы Мерс Каннингем, Пол Тейлор, Сьюзен Фаррелл, Марк Моррис, Джудит Джеймисон и Билл Ирвин вместе с инноваторами покажут нам страсть, дисциплину и дерзость мира танца. Снятый во время культового Танцевального фестиваля Джейкоба Пиллоу, этот захватывающий фильм переплетает между собой восхитительные постановки всемирно-известных танцоров с личными беседами, закулисными съемками и редкими архивными кадрами.

Билеты мы вручим тем, кто быстрее всех даст правильные ответы на несколько вопросов.

1.      В какой раз в Москве проходит фестиваль "Context. Диана Вишнева"?

2.      Какой легендарной балерине посвящен фестиваль этого года?

3.      Какой балет стал дебютом Дианы Вишневой в знаменитом театре "Ла Скала"?

конкурс

Ответы отправляйте по адресу [email protected] с пометкой Context. Тот, кто пришлет правильные ответы первым, получит пригласительные на выступление Brenda Angiel Aerial Dance Company, за второе и третье место вы получите пригласительные на кинопоказы. Итоги подведем в понедельник, 2 ноября.

Удачи!

конкурс
конкурс
конкурс

Источники: Материалы пресс-службы

Подпишитесь на наш

Конкурс на SPLETNIK.RU: выиграйте билеты на фестиваль "Context. Диана Вишнева"

18:59, 29 октября 2015

Комменты 4

Аватар

забыла указать ник в письме email mishu..911@ya

Аватар

Участвую!

Комментарий был удален

Аватар

Послала!!)) Хочу-хочу!)))))

Подождите...