7 мая в Москве состоится премьера документального фильма Андре Сингера о Холокосте "Наступит ночь", участие в работе над которым также принимал Альфред Хичкок.

Это уникальная историческая лента, смотреть ее невероятно тяжело, кадры хроники безжалостны. Тем не менее, невозможно оставить ее незамеченной - хотя бы для того, чтобы иметь возможность составить свое собственное мнение. 

SPLETNIK.RU предоставляет шанс попасть на один из показов в Центре документального кино. Четыре приглашения на два лица (на показы 7 или 9 мая) достанутся тем, кто в числе первых правильно ответит всего на два вопроса:

1. На какой стадии работы над фильмом в его создании участвовал Альфред Хичкок?

2. Назовите фильм, который лег в основу версии, созданной Сидни Льюисом Бернстайном и Альфредом Хичкоком.

Свои ответы присылайте по адресу [email protected] с пометкой "Хичкок".  Удачи!

Кадры из фильма


Кадр из фильма "Наступит ночь"

В 1945 году во время освобождения нацистских лагерей союзные войска увидели страшную картину: трупы покрывали землю, кое-где дым поднимался над недогоревшими обугленными телами, бараки были наполнены мертвыми. Отступая, немцы спешили уничтожить следы преступлений. Операторы союзников запечатлели на пленку, возможно, самые шокирующие кадры ХХ века.

Источники: Кадры из фильма "Наступит ночь"

Подпишитесь на наш

Конкурс на SPLETNIK.RU: выиграйте билеты на показ фильма "Наступит ночь"

13:30, 30 апреля 2015

Комменты 7

Аватар

А че с результатами конкурса?? Сегодня уже 7ое число, редакция, вы спите?))

Комментарий был удален

Аватар

Странный выбор для конкурса, мягко говоря На мой взгляд - такую тему в развлекательные мероприятия вписывать не очень умно

Аватар

а почему редакция не дает ссылку на КИНОПОИСК, откуда скопипастили текст целиком?:)

Аватар

все равно не укладывается в голове - как в середине 20 века было возможно такое.... посреди цивилизованной Европы - никогда не смогу понять и принять этот факт истории

Подождите...