Совсем скоро на экраны выходит пятый сезон сериала "Игра престолов". 8 апреля, до выхода сериала в мировой прокат, в кинотеатре "Москва" пройдет премьерный показ первой серии культовой фэнтези-саги. У читателей SPLETNIK.RU есть возможность увидеть первую серию раньше всех поклонников сериала по всему миру на целых 5 дней.

В связи с этим объявляем конкурс! Для того, чтобы принять участие в нем, необходимо написать в комментариях с какого сюжетного поворота, по вашему мнению, может начаться пятый сезон. Иными словами, если бы Вы были режиссером - с чего бы Вы начали?

Обращаем ваше внимание на то, что важно не точно угадать реальные события первой серии, а придумать наиболее творческие, и возможно даже, самые неожиданные и невероятные повороты.

Мы разыгрываем 5 пар билетов на закрытый светский премьерный показ в кинотеатре "Москва". Победителей объявим 6 апреля в понедельник, 12.00.

кинотеатр

Официальная российская премьера 5 сезона "Игры престолов" состоится 13 апреля в онлайн-сервисе Амедиатека.

Подпишитесь на наш

Конкурс на SPLETNIK.RU: закрытый показ "Игра престолов" в кинотеатре "Москва"

14:10, 2 апреля 2015

Комменты 31

Аватар

Я бы начал 5 сезон с похорон Тайвина Ланистера как символ угасания силы рода Ланистеров, на севере я бы больше уделил внимания Брану Старку, на детей леса, эту загадочную рассу.

E

Возвращаясь в Черный замок, Джон Сноу решил навестить пленных, которых взяла армия Станниса Баратеона, чтобы поговорить с Королем за Стеной. Зайдя в шатер, он не увидел ни одного человека. Быстро осознав, что произошло, Джон направился к королю Станнису Баратеону, который уже был на коне, так как приказал армии двигаться дальше. - Ты убил его, хотя дал обещание! - Пронзая вглядом Станниса, выговорил Джон Сноу. - Я не давал обещаний, Джон Сноу. - В свойственном ему спокойном тоне ответил король Семи Королевств. - Но мой отец... - Не успел Д. Сноу выговорить, как его прервал Станнис. - Твой отец Эддард Старк мертв. Он был человеком чести, но погиб. Я не хочу повторять его ошибок. Ты закончил? - Я возвращаюсь в Черный замок. А в это время далеко от Севера в один из трактиров зашел хромая некий великан, который тут же обратил на себя внимание единственных посетителей заведения - солдат, сидящих за овальным столом. Его лицо было обезображено шрамом, который несмотря на грязь и зловоние, исходящее от него, тут же приковал к себе взгляды замолкнувших солдат. Это был Сандор Клиган...

L

Если уж говорить о неожиданных и невероятных поворотах в сюжете, то у меня сезон начался бы конечно же с убийства:) Бессердечная с помощью Братства без знамен, жестоко мстит старому хорьку Уолдеру Фрею за красную свадьбу, и старик перед смертью рассказывает ей , что Нед не был настоящим отцом Джона Сноу. Серсея тем временем взбешена побегом Тириона, и не слишком опечалена смертью своего отца. Теперь никто не отошлёт её на Утес Кастерли и никто не помешает ей в борьбе за власть. Она отправляет на опыты Квиберну пару своих служанок, которые, как ей кажется, шпионили за ней для Маргери. Санса в Долине, полностью сменив стиль как во внешности , так и в душе , впитывает как губка всё, чему её учит Мизинец. Она больше не та наивная, маленькая, плачущая девочка. Серия заканчивается тем, что Бейлиш сообщает Сансе о её будущей свадьбе с Рамси Болтоном.

I

Арья в Браавосе обучается магии ... и каждую ночь, перед сном произносит имена своих врагов, Тирион - направился к Дэйнерис ... Джейме расстается с Сэрсеей и с этого момента начинается ее падение

B

Фантазия на тему начала пятого сезона :-) Тирион Ланнистер сидит на троне, решая различные дела государства в компании с Варисом, попутно вспоминая их побег в последней серии четвертого сезона и о том, сколько с тех пор прошло времени. Внезапно, в тронном зале появляется Арья Старк, а на заднем фоне лежат окровавленные стражники. Тирион, естественно, рефлекторно хватается за меч, но тут к его голове сзади приставляют кинжал. Это был Безликий. "Чего ты хочешь добиться?" - спрашивает Тирион. "Мне не важен трон, как не важно и то, какой дом его занимает. Но сейчас всем действительно угрожает опасность, так как Дайнерис уже близко и войны не избежать. Поэтому сейчас нам необходимо объединить силы." - отвечает Арья. В этот момент в зал входят Санса и Бейлиш. "Нам пора объединить дома и армии, не взирая на старые обиды. Для этого мы должны стать одной семьей." - говорит Санса Тириону. Вступительный ролик :-)

Подождите...