В редакцию пришло небывалое количество ответов. SPLETNIK.RU благодарит всех, кто поучаствовал в конкурсе "Выиграйте встречу с Depeche Mode". Условием конкурса было написать нам, почему именно вы достойны лично пообщаться с Дэвидом Гааном и Мартином Гором.

В день московского концерта, седьмого марта, состоится meet & greet с коллективом, и двое счастливчиков побывают на этой встрече. А ими стали Марина М. и Виктория В. Вы получите уведомление с инструкцией на электронную почту, как получить свой приз.

Почему мы выбрали именно их? Читайте сами: девушки не только смогли рассказать, почему они достойны встречи с кумирами,  но и привнести в свой рассказ частичку творчества.

Марина М. не только написала свой рассказ о любви к творчеству DM, но и подкрепила его фотографиями:

Когда начинаешь задумываться о том, почему именно ты достоин встречи с участниками группы Depeche Mode, первое, что приходит на ум, это - я ведь так давно слушаю их музыку, собираю кассеты/диски/винил/плакаты/книги/фото, знаю слова каждой их песни, неплохо ориентируюсь в истории группы. Я люблю Depeche Mode около 12 лет. Но многие могут похвастаться гораздо более внушительными цифрами. Я люблю их музыку, их творчество, их сайд-проекты, их концерты, я люблю всё, что они делают. Каждый поклонник группы может сказать так и о себе. Но как можно измерить эту любовь? Да, у меня достаточно внушительная коллекция всего, связанного с Depeche Mode, официальных изданий, атрибутики и прочего. Но по сути это мало что значит. Важно только то, что ты думаешь и чувствуешь.

Depeche Mode забирают тебя в свой большой мир. И я тоже беру их  в свой маленький мир. Они со мной на работе. Я беру их в поездки. Не стоит и говорить, что я практически с ними живу.

Только благодаря им, благодаря их концертам для меня становится нормой уезжать за пределы своего города и даже страны несколько раз в год. Благодаря им я любовалась Прагой, Хельсинки, Санкт-Петербургом, познакомилась с замечательными людьми, многие из которых стали моими настоящими друзьями.

победитель


Фотографии победителя конкурса Марины М.

победитель-1

Depeche Mode привили мне любовь к английскому языку. Сложная, в высшей степени уникальная лирика Мартина Гора настолько поразила меня, что я начала заниматься переводами текстов песен Depeche Mode. Конечно, сначала это был любительский уровень. Но именно благодаря этому я нашла своё призвание и сейчас получаю второе высшее образование для того, чтобы стать профессиональным переводчиком.

Все мои переводы собраны на одном из сайтов и, кажется, со временем, они приобрели своих поклонников среди тех, кто любит Depeche Mode, и меня это чрезвычайно вдохновляет.

В декабре 2013г. мне удалось перевести свою любовь к Depeche Mode на научный уровень )) В моём университете проходила международная конференция по вопросам перевода, где я выступила с презентацией. Я познакомила аудиторию с историей группы, рассказала о творчестве группы в период создания альбома «Songs Of Faith And Devotion», а также представила анализ и перевод текста песни «Walking in my shoes». Скоро выйдет сборник научных статей, куда также войдет и статья по итогам моего выступления.

Друзья помогли мне выпустить небольшой сборник моих переводов, который я бы хотела подарить Мартину Гору в знак моей бесконечной признательности, в знак того, что его талант вдохновляет меня.

Depeche Mode вдохновляют меня на то, чтобы двигаться дальше, никогда не сдаваться и стремиться к мечте, искать себя и верить в свои силы. Именно за это я бы хотела поблагодарить их лично простым рукопожатием, приветствием, парой слов и искренней улыбкой совершенно счастливого в этот день человека.

Виктория В. написала целый рассказ на семи листах о том,  как формировалась ее любовь к музыке трио. Его мы не приводим из соображений экономии места, но предлагаем прочесть спороводительное письмо:

Почему именно я достойна быть на Meet and Greet с Depeche Mode? Потому что я так люблю эту группу, что это мечта всей моей жизни!.. Нет, это как-то банально... Я хочу побывать на Meet and Greet с Depeche Mode, потому что у меня рак последней стадии и это моя последняя просьба.... Хм, как-то мрачновато... Вот выигрываю я такая: организаторы встречи будут ждать больного человека в коляске, а тут я прибегаю и, вкинув руками, кричу: "Всем привееет!..". А, может, вот так: Дейв мой папа - пустите меня к нему!...  Это, конечно, прибавило бы  мне шансов, будь оно правдой, но все равно звучит неправдоподобно. Так почему я достойна быть на Meet and Greet? Конечно же, каждый поклонник скажет, что он достоин встречи со своим кумиром. Ведь он знает все его песни, носит такую же прическу, назвал собаку именем любимого участника группы и т.д.

У каждого из нас, поклонников Depeche Mode, есть своя история: у кого-то она началась в теперь уже далекие 80е, а у кого-то совсем недавно, но от этого они не менее преданны своим любимцам. Мы - черная стая, так называет нас сам Дейв Гаан, мы везде следуем за группой, посещаем все мероприятия с ее участием, и даже, если посмотреть различные концертные записи, можно даже увидеть на них одни и те же лица... Многие из нас ходят в тематические клубы, где могут общаться с единомышленниками, послушать и обсудить в очередной раз любимые песни. И как же тогда узнать, что этот парень с бритыми висками в кожаной куртке и белых штанах достоин встречи с DM, а вот тот - в майке-алкоголичке с длинными волосами не должен там находиться?

Как я уже говорила, все мы имеем свою историю, и я, с Вашего позволения, расскажу Вам свою. Это будет история о моем становлении как фаната DM, история моих мыслей и поисков. Очень надеюсь, что Вы найдете ее интересной, и что, прочитав ее, вы сможете решить - достойна ли я такого подарка.

Еще раз благодарим всех, кто поучаствовал в конкурсе. Отдельная благодарность Марии Ш. за стихи, Тане А. за творческие работы:

творческая работа финалиста


Творческая работа финалиста Vicky Z.

Марии С. за наброски:

набросок финалиста


Творческая работа финалиста Марии С.

Источники: Из личного архива конкурсантов

Подпишитесь на наш

Результаты конкурса "Выиграйте встречу с Depeche Mode"

19:19, 4 марта 2014

Комменты 18

Аватар

поздравляю девчатки-сестрёнки :3 ибо тоже обожаю Депешей)))

Аватар

была в воскресенье на концерте. Это ФЕНОМЕНАЛЬНО! Зарядилась эмоциями, позитивом, атмосферой на многие месяцы. Не жалейте денег на путешествия, книги, концерты и друзей!!! Все эти моменты и есть наша жизнь.

Аватар

в пятницу увижу их.))))

P

А я... Даже не пошла бы на встречу с ними! Тк боюсь сойти с ума! После посещения концерта 4 г назад на неделю ушла в ... Психологический запой. Хотела уйти из семьи и тд. Потом в себя пришла))

Аватар

А у нас отменили концет и проплакала два дня, 7 месяцев ждать, и такой облом..((

Подождите...