Сначала о радостном.

Завершился очередной месяц, а значит, еще один блоггер получит приз от "Сплетника". Как и было обещано, приз - игрушку-медвежонка - предоставил модельер Игорь Чапурин. Подарок отправится к блоггеру klpoo.

Теперь о серьезном.

Мы ценим вашу работу, но вас много и становится все больше, а нас мало, и мы уже не успеваем редактировать ваши тексты. Поэтому мы еще раз обращаемся к вам с просьбой соблюдать все правила создания постов в блогах, обязательно пользоваться функцией предпросмотра, иначе некорректно оформленные тексты нам придется удалять, чтобы не нарушать единый вид ленты. Потратьте лишнюю пару минут, чтобы весь ваш труд не оказался напрасным.

Теперь о еще более серьезном.

Наши блоги создавались как площадка для вашего самовыражения. Но в погоне за баллами и подарками многие из вас не создают посты сами, а просто копируют их с других русскоязычных сайтов, с радостью принимая комплименты за работу, которая была проделана совсем другими людьми.

Как вы могли заметить, часть популярных постов исчезла из блогов - мы удалили их по требованию правообладателей. И практика удаления "копипостов" будет продолжена.

В этот раз мы не стали лишать лидера по набранным баллам его приза, но приняли решение в самое ближайшее время ввести на "Сплетнике" пользовательское соглашение.

Напоследок, обратно к радостному.

По итогам этого месяца лучший блоггер получит симпатичные валенки от Judari. Причем, девушки пришлют их победительнице прямо из Милана и именно того размера, какой будет у ноги счастливицы. Ура!

Подпишитесь на наш

Блоги на "Сплетнике": новый лидер, новый приз, новые правила

20:29, 4 августа 2009

Комменты 226

Аватар

святая простота, которая, как известно, хуже воровства... о чем тут спор, девушки? незнание закона не освобождает от ответственности (что тоже хорошо известно...), а закон об охране авторских прав никто не отменял и знаете почему?.. любой блог масштаба "Сплетник" - это коммерческое предприятие, доход которого зависит от количества его посещающих. В этом нет, во-первых, никакого секрета, а во-вторых, ничего предосудительного... Я считаю, что Сплетник нашел хорошую нишу и выполняет свою работу на очень достойном профессиональном уровне, чего не скажешь о многих других сайтах... Так вот когда вы, девушки, копируете один к одному информацию, принадлежащую другим ресурсам с оправданием, что кому-то облегчаете жизнь, ВЫ УВОДИТЕ АУДИТОРИЮ С ДРУГИХ БЛОГОВ, которые зачастую являются правообладателями информации, чем наносите им материальный ущерб... Т.е., УльтраМарина, - при всем уважении, - Ваше объяснение работает против Вас в данном случае... На юридическом языке оно классифицируется как "умысел", извините... Я вообще удивляюсь, как Сплетник продержался 2 месяца, - могли и по шапке схлопотать запросто... Вы что, раньше этого не замечали?.. Вы что, не поняли, что спровоцировали ситуацию, чреватую последствиями?.. Трагизм ситуации заключается еще и в том, что (судя по комментариям) многие так и не понимают, о чем идет речь...

Аватар

ооууу...я выиграла,всем спасибо,кто меня поддержал)))только что приехала,так что не успела вовремя поблагодарить и поучаствовать в дискуссии)))а я смотрю тут разборки были нешуточными)вообщем,девчонки(и мальчишки,может быть) хватит уже спорить и ругаться!!!а насчет копирования согласна...сама тож в этом провинилась...так что буду стараться писать еще более качественные посты!

Аватар

Самые популярные посты, оправданны названием сайта "СПЛЕТНИК".. большинству интересны сплетни, пару строк о чем-нить новеньком и побольше фоток ((( Ну и пофиг, я сплетни не люблю.. по этому буду продолжать писать о том что мне интересно)

Аватар

Ух, ну вы даете! Столько комментов! Блоггеры, держитесь, вы не профессионалы, и не зарабатываете этим на жизнь. Вам-то как раз простительны те огрехи, за которые надо поотрубать руки некоторым авторам Сплетника (скучаю по Олесе Калиниченко:(). А посты ваши не менее интересны. Правила - это здорово. Но хорошо бы, чтобы их соблюдали и создатели Ленты. А то иногда такие переводы, что диву даешься - откуда этот бред. Я уж не говорю об ошибках и стиле. Не хотела никого обидеть, просто каждый должен делать свое дело хорошо, особенно если он за это получает зарплату и устанавливает правила для других... Тогда и овцы будут целы, и волки сыты, и пастуху вечная память.

Аватар

У Даши и Ани закончился рабочий день и начался затяжной ПМС:)))

Подождите...