Леон Кемстач, Иван Янковский, Анна Пересильд, Рузиль Минекаев и Анастасия Красовская/Архивы пресс-служб/"Кинопоиск"/коллаж Spltnk

Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте", финал которого вышел сегодня, стал самым обсуждаемым в уходящем году. Его называют главным сериалом года, хвалят, критикуют и обсуждают. В сериале сыграли как уже известные звёзды кино, так и начинающие актёры. Spltnk рассказывает о главных звёздах проекта — Иване Янковском, дочери Юлии Пересильд, Анне Пересильд, ставшем новым секс-символом Рузиле Минекаеве, режиссёре Жоре Крыжовникове, его бывшей супруге Юлии Александровой и не только.

Иван Янковский

Иван Янковский сыграл в сериале главаря уличной банды, молодого парня по кличке Вова Адидас, который только что вернулся с Афганской войны. Иван — представитель знаменитой актёрской династии. Его дед Олег Янковский — выдающийся советский и российский актёр. Отец Филипп — актёр и режиссёр. Мать Филиппа Оксана Фандера и сестра Лиза также снимаются в кино.

Иван Янковский
Иван Янковский/Архивы пресс-служб

Роль Вовы Адидаса позволила актёру раскрыться с другой стороны. Да, Янковский и раньше был известен публике ("Фишер", "Плейлист волонтёра", "Огонь") и считался одним из самых перспективных актёров, но настоящей "народной" роли, по его собственному признанию, у него не было.

Иван Янковсаий
Иван Янковский в сериале "Слово пацана"/Съёмки фильма/"Кинопоиск"
Слава Копейкин, Иван Янковский и Лев Зулькарнаев
Слава Копейкин, Иван Янковский и Лев Зулькарнаев/Съёмки сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте"/"Кинопоиск"

В связи с успехом сериала "Слово пацана" в сети завирусился фрагмент из интервью, которое Янковский дал Надежде Стрелец два года назад: они обсуждали, что актёр не подходит для роли "народного" героя, "алкоголика в растянутых штанах", поскольку он — "тот, кого Vogue снимает в Jacquemus".

https://t.me/strelets_molodec/19625

Можно сказать, что после выхода сериала в свет актёр закрепил за собой статус "секс-символа", который когда-то принадлежал его знаменитому деду Олегу Янковскому. Впрочем, многочисленным поклонницам Вовы Адидаса можно расслабиться и не искать взаимности. Иван обожает свою жену Диану Пожарскую, с которой растит сына Олега.

Диана Пожарсаая и Иван Няковский
Диана Пожарская и Иван Янковский/Архивы пресс-служб

Анна Пересильд

Одной из самых широко обсуждаемых стала сюжетная линия сериала, связанная с героиней по имени Айгуль, которую сыграла 14-летняя Анна Пересильд — дочь Юлии Пересильд и Алексея Учителя.

Анна Пересильд
Анна Пересильд/Архивы пресс-служб

Зрители раскритиковали сериал за сцены с поцелуями с участием Анны. Партнёром актрисы по сцене стал 24-летний Рузиль Минекаев. 10-летняя разница в возрасте между актёрами, а также то, что у Минекаева уже есть жена и ребёнок, возмутили многих зрителей: они считают, что создателям сериала стоило взять на роль Айгуль актрису постарше. Кроме того, в сериале есть и более жестокие сюжетные повороты, связанные с Айгуль, ставшей жертвой насилия.

Анна Пересильд
Анна Пересильд/Кадр из сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте"/"Кинопоиск"
Рузиль Минекаев и Анна Пересильд
Рузиль Минекаев и Анна Пересильд в сериале "Слово пацана"/Кадр из сериала/"Кинопоиск"

После съёмок в нашумевшем сериале "Слово пацана. Кровь на асфальте" старшая дочь актрисы, Анна Пересильд, сама стала знаменитостью и теперь выходит в свет вместе с мамой в статусе новой звезды кино.

Юлия Пересильд с дочерьми Анной и Марией
Юлия Пересильд с дочерьми Анной и Марией/Архивы пресс-служб
Анна Пересильд
Анна Пересильд/Архивы пресс-служб

Анна Пересильд в соцсетях рассказала, как её родители, актриса Юлия Пересильд и режиссёр Алексей Учитель, отнеслись к её роли в сериале "Слово пацана". Проект вызвал ожесточённые дискуссии в инфополе, а роль Анны оказалась достаточно тяжёлой. По словам 14-летней актрисы, её родители переживали, узнав о будущих съёмках, и сомневались в том, стоит ли ей участвовать в проекте. "Они были против. Мама переживала, так как роль достаточно тяжёлая, а сценарий трудный, но она понимала — это крутой опыт. Папа до сих пор говорит: "Ой, тяжелый проект". Но я их в любом случае уговорила, потому что как по-другому?".

Анна Пересильд с отцом, режиссёром Алексеем Учителем
Анна Пересильд с отцом, режиссёром Алексеем Учителем/Архивы пресс-служб

Анна рассказала, что смотрела пятую серию, которая является одной из самых тяжёлых в сериале, вместе со своей матерью, и испугалась, когда Юлия Пересильд начала плакать. "Пятую серию я смотрела с мамой. И в первый раз видела, как она плакала просто в голос. И не только над сценой, где изнасиловали Айгуль, но и над другими ревела. Я, честно говоря, даже испугалась, тоже сильно плакала".

Роль в сериале Жоры Крыжовникова не первая для юной актрисы: она уже снялась в фильмах "Первый снег" и "Тибра". Девочка планирует стать актрисой, а пока активно ведёт соцсети, где у неё тысячи фолловеров.

Анна Пересильд
Анна Пересильд/Архивы пресс-служб

Рузиль Минекаев

Рузиль Минекаев сыграл в сериале "Слово пацана. Кровь на асфальте" роль харизматичного гопника Марата, младшего брата главного героя Вовы Адидаса, влюблённого в Айгуль.

Рузиль Минекаев и Азиза Бекманова/Instagram*
Азиза Бекманова и Рузиль Минекаев/Instagram*
Рузиль Минекаев
Рузиль Минекаев
Иван Янковский и Рузиль Минекаев
Иван Янковский и Рузиль Минекаев/Instagram*

24-летний Рузиль уже стал новым секс-символом, а ненависть его фанаток обрушилась на его жену. Его супруга, актриса Азиза Бекманова, подверглась травле со стороны фанаток актёра. Под постами девушки в инстаграме* хейтеры оставляют сотни комментариев. За пару недель после премьеры сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте" количество подписчиков в инстаграме* Минекаева, студента ГИТИСа, увеличилось до миллиона. Юные фанатки восхищаются новой звездой, а его 25-летнюю супругу травят за короткую стрижку и "взрослую" внешность. Многие не могут поверить, что у "школьника Марата" уже есть жена и ребёнок.

О том, что Рузиль "секси", высказалась в том числе бывшая жена Гуфа Айза. В частности, она отметила, что считать секс-символом российского кино Александра Петрова уже надоело, а Рузиль очень даже подходит на эту роль.

Рузиль Минекаев
Рузиль Минекаев/Instagram*

Рузиля Минекаева также можно увидеть в сериале "Смычок", где он сыграл одну из главных ролей с ещё одним начинающим и симпатичным актёром Марком Эйдельштейном, которому приписывали роман с Настей Ивлеевой.

Леон Кемстач

Главный герой сериала, за изменениями характера которого интереснее всего наблюдать, 14-летний школьник Андрей по кличке Пальто (так его прозвали за немодное и "не пацанское" пальто, которое он носит) из интеллигентной семьи, учится в музыкальной школе и живёт с мамой и пятилетней сестрой. Он регулярно сталкивается с агрессией уличных подростков и в итоге становится одним из них.

Леон Кемстач
Леон Кемстач/"Кинопоиск"

Андрея сыграл 15-летний Леон Кемстач. Леон Кемстач родился в Петербурге, в семье предпринимательницы, нутрициолога Лауры Кемстач и её мужа Ильи, о котором мало что известно. По линии отца у Леона шотландские корни, а со стороны матери — польские, белорусские, армянские и даже аварские, поэтому у него такое необычное имя. Отчим Леона — актёр Антон Богданов, известный по сериалу "Реальные пацаны". Богданов также снимался в фильмах "Огонь", "Нормальный только я", "Майор Гром: Чумной Доктор".

Благодаря связям последнего Леон и попал в сериал: о кастинге он узнал от друга семьи, Александра Петрова.

Леон учится в дубайской школе, с будущей профессией пока не определился. Но уже активно выходит в свет — в компании своей матери Лауры.

Леон Кемстач
Леон Кемстач с мамой Лаурой/Архивы пресс-служб
Леон Кемстач с мамой Лаурой
Леон Кемстач с мамой Лаурой/Архивы пресс-служб

Анастасия Красовская

Ещё одним "крашем" сериала (а так уже называют многих актёров "Слова пацана") стала Анастасия Красовская. Актриса сыграла сотрудницу правоохранительных органов. В роли полицейской Анастасия смотрелась очень симпатично. И явно заслуживает звание самой милой и душевной сотрудницы милиции.

Анастасия Красовская
Анастасия Красовская/"Кинопоиск"
Леон Кемстач и Анастасия Красовская
Леон Кемстач и Анастасия Красовская/"Кинопоиск"

Анастасия Красовская к своим 24 годам также успела сняться в сериалах "Трудные подростки" и "Стая". Недавно она стала лицом новой модной кампании Александра Терехова и KM20.

Анастасия Красовска
Анастасия Красовская/Telegram

Юлия Александрова

Юлия Александрова сыграла в сериале роль матери героя Леона Кемстача. Образ получился эмоциональным — настолько, что мнения в сети разделились: не переигрывает ли актриса.

Юлия Александрова
Юлия Александрова/Скриншот
Юлия Александрова
Юлия Александрова/Скриншот

41-летняя Александрова — первая жена режиссёра сериала Жоры Крыжовникова. Прославилась она благодаря роли невесты в фильме Крыжовникова "Горько!", ставшем самым прибыльным фильмом в истории российского кинопроката. Недавно Юлия сыграла одну из главных ролей в сериале Константина Богомолова "Кеша должен умереть".

В браке с Крыжовниковым актриса была с 2009 по 2021 год. У бывших супругов есть 13-летняя дочь Варя.

Юлия Александрова, Сергей Светлаков и Егор Корешков
Юлия Александрова, Сергей Светлаков и Егор Корешков на съёмках фильма "Горько!"/"Кинопоиск"

Жора Крыжовников

44-летний Жора Крыжовников — режиссёр сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте". Он прославился благодаря фильмам "Горько!" и "Ёлки". Однако именно после "Слова пацана" Крыжовников оказался в центре общественного внимания. В частности, режиссёру пришлось оправдываться в различных интервью, отвечая на критику сериала, который обвинили в пропаганде насилия и романтизации криминального образа жизни.

Жора Крыжовников
Жора Крыжовников

Елизавета Базыкина

Актриса Театра на Бронной Елизавета Базыкина, которой Константин Богомолов отдаёт главные роли в своих спектаклях, сыграла в сериале девушку Вовы Адидаса (Ивана Янковского).

Елизавета Базыкина родилась в Сызрани. Училась в детской школе искусств и в 2019 году участвовала в кастинге в группу Serebro. Девушка вошла в топ-30 претенденток, но не прошла из-за слишком высокого роста. В 2019 году Базыкина поступила на актёрский факультет ГИТИСа. Играла во МХАТе, с 2022 года — в труппе Театра на Бронной.

Базыкина сыграла одну из главных ролей в сериале Валерия Тодоровского "Надвое": там её героиня стала роковой женщиной и главной любовью персонажа Александра Петрова. На днях стало известно, что 23-летняя Базыкина снимется в ещё одном сериале об эпохе 90-х — байопике о группе "Комбинация". В нём актриса сыграет солистку коллектива Татьяну Иванову.

Елизавета Базыкина
Елизавета Базыкина/"Кинопоиск"
Елизавета Базыкина
Елизавета Базыкина/"Кинопоиск"
Елизавета Базыкина
Елизавета Базыкина/Wink
Елизавета Базыкина
Елизавета Базыкина/Wink
Анастасия Красовская,  Анна Пересильд и Елизавета Базыкина
Анастасия Красовская, Анна Пересильд и Елизавета Базыкина/Wink

Никита Кологривый

Никита Кологривый сыграл в сериале "Слово пацана" дерзкого главаря банды. До этого актёр появился в продолжении сериала "Мажор". Сыграл там Кологривый не самого приятного персонажа, но роль получилась яркой. Как и в сериале Крыжовникова.

Актёру 29 лет. Он родился в Новосибирске, в юности занимался боксом и хотел стать тренером, но поступил в Новосибирский театральный институт. После окончания второго курса отправился в Москву, где поступил в ГИТИС. Вуз он окончил с красным дипломом.

Ещё во время учёбы он дебютировал на сцене Московского Губернского театра, где играет и сейчас. Незадолго до премьеры сериала "Слово пацана" в прокат вышел фильм "По щучьему велению" с Кологривым в главной роли — героя русской сказки Емели. Сейчас Кологривый, как и Елизавета Базыкина, снимается в сериале "Комбинация".

Никита Кологривый женат — на актрисе Александрине Питиримовой. Пара сыграла свадьбу в 2020 году, через год у них родилась дочь Есения.

Никита Кологривый
Никита Кологривый/"Кинопоиск"
Иван Янковский и Никита Кологривый
Иван Янковский и Никита Кологривый/Съёмки фильма/"Кинопоиск"

Лев Зулькарнаев

23-летний Лев Зулькарнаев сыграл роль второго плана в сериале "Слово пацана" — наставника банды, который следит за тем, чтобы "пацаны вели себя правильно". Его персонаж по кличке Зима — член группировки "Универсам".

В 2018 году Лев переехал в Москву из Тюмени и поступил в ГИТИС на режиссёрский факультет. Играть Зулькарнаев начал в студенческие годы: он участвовал в постановках театра "Практика" и Театра наций.

С детских лет Лев пишет стихи — в 2018 году даже выпустил свой первый сборник под названием "Четыре стены одинокого счастья".

"Слово пацана" — самая заметная работа актёра, но он снимался и до этого. Сыграл главную роль в фильме "Экспресс", который взял главный приз на фестивале "Окно в Европу" и открыл актёра публике, и в биографическом многосерийном фильме "Шаляпин", где он сыграл композитора Сергея Рахманинова.

Лев Зулькарнаев
Лев Зулькарнаев/"Кинопоиск"
Леон Кемстач и Лев Зулькарнаев
Леон Кемстач и Лев Зулькарнаев/Кадр из сериала/"Кинопоиск"
Лев Зулькарнаев
Лев Зулькарнаев/Instagram*

Слава Копейкин

Слава Копейкин, который сыграл Валеру Турбо, ранее играл в сериалах "Трудные подростки" и "Стрим". В сериале "Слова пацана" Слава сыграл одного из главных членов уличной группировки, который травил героиню Анны Пересильд и занял место главаря банды Вовы Адидаса.

Актёру 25 лет. Он окончил ГИТИС — мастерскую Олега Меньшикова. В студенчестве начал играть в Московском драматическом театре имени М. Н. Ермоловой, где художественным руководителем был Меньшиков.

В 2022 году Копейкин поступил в труппу Российского академического молодежного театра. О личной жизни актёра ничего не известно, зато известно, что он увлекается кулинарией и играет на гитаре, аккордеоне и саксофоне.

Слава Копейкин
Слава Копейкин/Архивы пресс-служб
Слава Копейкин
Слава Копейкин/Архивы пресс-служб
Лев Зулькарнаев, Слава Копейкин и Леон Кемстач
Лев Зулькарнаев, Слава Копейкин и Леон Кемстач/Кадр из сериала/"Кинопоиск"
Слава Копейкин
Слава Копейкин/"Кинопоиск"

Иван Макаревич

Одной из самых забавных стала роль Ивана Макаревича. Сын основателя группы "Машина времени" Андрея Макаревича** сыграл, по сути, своего отца: модного рокера с волосами (за причёску и волосы, а также за любовь к иностранной музыке и западному стилю героя Ивана даже бьют в сериале), выступающего против режима и власти, солиста группы, которая воспевает новый режим и стиль жизни.

Иван Макаревич
Иван Макаревич/Wink
Иван Макаревич
Иван Макаревич/"Кинопоиск"

Родившись в семье одного из самых известных российских музыкантов, Иван решил стать актёром. Известность в сфере кино ему принесли фильмы "Бой с тенью" и "1814". Он сыграл юного царя Ивана Грозного в телесериале "Иван Грозный". Также он сыграл молодого Андрея Макаревича* в фильме "Дом Солнца" и снялся в клипе группы "Машина времени" "Пой". Снялся Макаревич-младший и в продолжении телесериала "Бригада" — "Бригада: Наследник" — в главной роли Ивана Белова, сына Саши Белого. Он снимался в фильме "Метро", в сериале "Выжить после", фильмах Григория Константинопольского ("Пьяная фирма", "Русский бес", "Гроза", "Клипмейкеры").

Ивану 36 лет. Помимо кино и музыки его увлекает мода: в 2017 году он выпустил коллекцию одежды под брендом Chipoodl.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

**Признан в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

Сериал "Слово пацана" закончился, а звёзды — остались: главное о "крашах" проекта

20:00, 21 декабря 2023

Комменты 22

С

🤮

O

Какие краши¿? Один страшнее другого... Янковский вообще урод, дрыщ. . Кологривый - талантливый актер, но совсем не краш

O

Какие краши¿? Один страшнее другого... Янковский вообще урод, дрыщ. . Кологривый - талантливый актер, но совсем не краш

Аватар

Красовская выстрелила в фильме "Герда", взяла приз за лучшую роль на международном фестивале. Она отлично играет. Удивил актер, сыгравший Пальто. Видимо, талантливый парень, 15 лет, без опыта, и так неплохо вписался в сериал на ровне с профессиональными актерами.

L

Наконец-то свежие симпатичные лица, а не уродец-Петров. А Александрова в сериале просто шикарна

Подождите...