Сергей Светлаков/Фото: ssvetlakov/Instagram*

Шоумен Сергей Светлаков дал интервью Надежде Стрелец для её YouTube-канала. Интервью должно было выйти ещё 24 марта, но было отложено из-за теракта в "Крокус Сити Холле", который произошёл перед концертом группы "Пикник". Как выяснилось позднее, Светлаков тоже был среди зрителей, но ему удалось выжить. В итоге сделали досъёмку, и Светлаков рассказал в интервью о том, что происходило в "Крокусе". Среди других тем выпуска — дружба с Иваном Ургантом, резонансные высказывания Никиты Кологривого, ссора с Александром Цекало. Spltnk собрал главные цитаты.

Теракт в "Крокусе"

Там в основном были люди от 35 до 50, и надо понимать, что это в основном родители. Какое количество детей сейчас осталось без родителей. С этим надо что-то делать, кому-то психологи, наверное, нужны. У меня и моего друга травмы нет. Я больше переживал за свою племянницу, она на первом курсе института, вот только в Москве в Вышку поступила. У неё и детство было совсем другое, и таких потрясений у неё не было. Но я уже видел в соцсетях слова пострадавших, которые говорят, что "я больше никуда не приду". Вот это страшно, когда страх заходит в человека и уже его меняет изнутри, его привычки, его цели. Хочется этого избежать: наверное, это то, к чему все эти ушлёпки и ведут, к общему страху. Как-то нам всем надо это переломить. Люди выйдут на работу с напряжением, но надо продолжать жить, делать что-то хорошее. <...>

Не было никакого деления на звёзд, всем было одинаково страшно. Нас тоже вела судьба какая-то, и спасибо одной девчонке, Софии (менеджер "Крокус Сити Холла", которая помогла Светлакову выбраться. — Прим. ред.). <...>

Уникальный был зал. Дело в том, что те люди, которые любят группу "Пикник", изначально между собой какие-то братья. Мы понимаем и любим эту, не скажу сложную, но глубокую музыку. Если человек говорит, что слушает "Пикник", он немножко мой брат. Я могу какие-то вещи человеческие ему не объяснять. Поэтому те, кто там собрались… Там было меньше паники, было больше осознанности. Неоправданной истерики не было. Кто-то да, шепотом молился, крестился, все были напуганы, но выдвигали версии, что делать.

О дружбе с Иваном Ургантом

Очень обидная ситуация с Ваней Ургантом. Это ужасно — то, что происходит с моим другом, который находится в потрясающей форме. Мне кажется, если бы люди действительно хотели разобраться и прочитали бы всё, что написал Ваня... А так уже понеслось: хейт, тут перепечатали, тут переписали — и получился синдром снега, который превращается в коричнево-чёрный.

Сергей Светлаков и Иван Ургант/Фото: ssvetlakov/Instagram*
Сергей Светлаков и Иван Ургант/Фото: ssvetlakov/Instagram*
Сергей Светлаков и Иван Ургант/Фото: ssvetlakov/Instagram*
Сергей Светлаков и Иван Ургант/Фото: ssvetlakov/Instagram*

В феврале 2022 года Иван Ургант в соцсетях высказался против военной спецоперации РФ в Украине и вскоре пропал с телеэкранов: его шоу "Вечерний Ургант" сняли с эфира, сам он перестал появляться на телевидении и практически остался без работы. Недавно стало известно, что Ургант снялся в фильме Николая Солодникова.

О суровых 90-х

Это было детство. Память наша так устроена, что она выбрасывает жесть и прочие вещи. Те люди, которые хотят вернуться в 90-е... Я думаю, это именно потому, что люди забывают плохое. Так мозг устроен. Всё забыть невозможно, но всё казалось лучше, зеленее. Люди тогда были молодые, и они вспоминают либо юность, либо детство. А если сейчас вернуться в 90-е и хотя бы неделю там прожить — мы не сможем там жить. Поэтому променять нашу сегодняшнюю жизнь на ту мы не сможем.

Я вот вспоминаю время ожидания, ощущение света впереди, веры в то, что дальше будет лучше, оно было. С другой стороны, какой-то дурдом, какие-то глупости сделаны в бытовом плане. Но какое-то ощущение свободы, того, что ты можешь говорить всё что угодно, оно было. Сколько появилось тогда прессы. Вспомните, что было на НТВ.

Сергей Светлаков/Скриншот: "Наша Раша"/YouTube
Сергей Светлаков/Скриншот: "Наша Раша"/YouTube

О шутках на запрещённые темы

Сейчас это невозможно. Когда-то было возможно. Не было какой-то агрессии, неприятия. Сейчас делать юмор очень сложно. Хотел бы я, чтобы "Светлаков+" был более дерзким, но это сейчас невозможно.

<...>

Когда Уилл Смит бьёт Криса Рока, который пошутил над его женой, которая болеет раком (на самом деле у Джады Пинкетт-Смит алопеция, что и стало предметом шутки ведущего церемонии вручения премии "Оскар". — Прим. ред.), а потом его "отменяют", мне это непонятно. Я считаю, что это мужской поступок. Не может человек со сцены так шутить, и это реакция нормального мужчины.

О хейте

Я не читаю комментарии уже около семи лет, после выхода моих фильмов. Когда выходил трейлер, и там уже на вентилятор говно понеслось. Ещё даже фильм не видели. Я понял, что это бессмысленно, ты пропускаешь через себя и сам начинаешь коричневеть. И это ещё надо куда-то деть.

Об отношениях с Александром Цекало

Когда шар летит вверх, балласт надо сбрасывать. Это я шучу, как будто сейчас в студии "Прожекторперисхилтон". Саша самоликвидировался. У него произошли изменения в личной жизни, и мы, видимо, не так ярко всё это поддержали, как он хотел. Ему было очень обидно, он удалился из всех чатов. Никаких скандалов, ничего не было. Просто он сказал, что, раз вы не принимаете мою новую жизнь, нам не о чем с вами разговаривать. И спокойно уехал в Америку.

Александр Цекало, Сергей Светлаков, Иван Ургант и Гарик Харламов/Скриншот: "Прожекторперисхилтон"/YouTube
Александр Цекало, Сергей Светлаков, Иван Ургант и Гарик Харламов/Скриншот: "Прожекторперисхилтон"/YouTube

Его бывшая жена Вика (Виктория Галушка, младшая сестра певицы Веры Брежневой. — Прим. ред.) была частью нашего коллектива, и мы как-то не смогли это [новый брак] как данность принять.

Светлаков подтвердил Стрелец, что речь идёт о новой супруге Цекало — Дарине Эрвин, на которой Александр женился в 2019 году. Эрвин младше Цекало на 30 лет.

Гарик Харламов — самый смешной комик России

Он просто уже превратился в очень смешного человека: неважно, что он делает, а ты уже ржёшь.

Сергей Светлаков, Иван Ургант и Гарик Харламов/Фото: ssvetlakov/Instagram*
Сергей Светлаков, Иван Ургант и Гарик Харламов/Фото: ssvetlakov/Instagram*

О Никите Кологривом

Он готовится сейчас к роли Жириновского, поэтому ему сейчас всё прощается. Часть огромной пиар-компании. Нашли правильного человека.

"Я патриархальный человек"

У моей жены нет такой работы, когда нет времени на меня, на детей, живём по её графику и подстраиваемся. <...> Я патриархальный мужчина, но со мной всегда можно договориться. Если она придёт и скажет: я хочу быть тем-то, нашла такую-то вакансию и мне это очень надо, — я скажу, что да.

Сергей Светлаков с семьёй/Фото: ssvetlakov/Instagram*
Сергей Светлаков с семьёй/Фото: ssvetlakov/Instagram*

О детях от разных браков

Они друг другу братья и сёстры. По-другому друг друга не воспринимают, очень скучают.

У Светлакова есть дочь Анастасия от первой жены Юлии и сыновья Максим и Иван от второй жены Антонины Чеботарёвой.

Подпишитесь на наш

Сергей Светлаков дал интервью Надежде Стрелец: о теракте в "Крокусе", дружбе с Иваном Ургантом и патриархальных взглядах

18:12, 27 марта 2024

Комменты 69

Р

Гарик Харламов? ))) На фото Гарик Мартиросян. Кто писал этот материал, человек, родившийся после 2010 года?

Аватар

Дико это всё звучит

I

Дополню, раз опять редактировать нельзя. У меня должны быть свои деньги в достаточном для моих потребностей количестве, своя карьера, свое имущество. Я не могу зависеть от мужа, для меня это неприемлемо. Финансовая независимость жены существенно оздоравливает брак. Когда муж понимает, что жену в браке с ним держит лишь он сам, а не его деньги или дети, многие проблемы просто не возникают. Про то, что мужья бывают величинами переменными (и заранее предугадать это сложно) уже не упоминаю. Это очевидно.

I

"...Я патриархальный мужчина, но со мной всегда можно договориться. Если она придёт и скажет: я хочу быть тем-то, нашла такую-то вакансию и мне это очень надо, — я скажу, что да...". Для меня это дико.

K

Не понимать почему отменили Уилла Смита - это проблема многих людей в рф. В то время как в развитых странах такой поступок считается дикостью, в рф его называют мужским. В этом и разница между западом и Россией: вторая отстает лет на 40

Подождите...