Сергей Шишкарёв

Глава Федерации гандбола России и председатель совета директоров холдинга "Дело" Сергей Шишкарёв похвастался своими охотничьими трофеями.

В своём телеграм-канале 57-летний миллиардер опубликовал серию фото с недавней охоты, сопроводив их подписью: "Охота пуще неволи. Не скажу, что всегда стреляю без промаха, но в нужную цель попадаю влёт". На снимках Шишкарёв позирует как один, так и с добычей — в руках у него мёртвый гусь, а у ног лежат ещё девять тушек птиц.

Сергей Шишкарёв
Сергей Шишкарёв
Сергей Шишкарёв
Сергей Шишкарёв
Сергей Шишкарёв
Сергей Шишкарёв
Сергей Шишкарёв
Сергей Шишкарёв

Вылазка, по всей видимости, прошла по полной программе: позже Шишкарёв также показал и трофеи с рыбалки.

Сергей Шишкарёв
Сергей Шишкарёв
Сергей Шишкарёв
Сергей Шишкарёв

Стоит отметить, что комментарии в канале бизнесмена закрыты, поэтому оценить реакцию подписчиков на такой контент сложно. Однако, согласно отметкам под публикацией, мнения пользователей разделились — 66 положительных на 61 отрицательную.

Сергей Шишкарёв — основатель и председатель совета директоров группы компаний "Дело", в которую входят "ДелоПортс" и Global Ports (операторы морских терминалов), железнодорожный оператор "Трансконтейнер" и "Сахалинское морское пароходство". С 1999 по 2012 год он был депутатом Госдумы, а с 2015 года возглавляет Федерацию гандбола России. По данным Forbes, состояние предпринимателя оценивается в 1,4 млрд долларов. Шишкарёв женат, воспитывает трёх сыновей и двух дочерей.

Фото: serezhasmotrishishka/Telegram

Селфи с мёртвым гусем: миллиардер Сергей Шишкарёв похвастался охотничьими трофеями

20:52, 12 ноября 2025

Фото: пресс-служба СЗ "Сияние"

Девелопер СЗ "Сияние" устроил в Крылатском один из самых красивых гольф-вечеров сезона. Более 50 владельцев агентств недвижимости, ведущих брокеров и лидеров мнений встретились на поле гольф-клуба "Крылатское".

Гости турнира в гольф-клубе "Крылатское"
Гости турнира в гольф-клубе "Крылатское"

Гости тренировались с профессиональными инструкторами, участвовали в дружеском турнире и общались в неформальной атмосфере. Получилась не очередная деловая встреча, а модная летняя тусовка — с красивыми людьми, правильным окружением и эстетикой светской Москвы.

Татьяна Сидорова и Дмитрий Беликов
Татьяна Сидорова и Дмитрий Беликов

Место выбрали неслучайно. Именно здесь СЗ "Сияние" реализует премиальный клубный квартал "Крылатская 33" — проект для тех, кто ценит приватность, природу, спорт и жизнь в своем кругу.

После такого вечера понятно одно: на следующие мероприятия СЗ "Сияние" желающих попасть будет ещё больше.

Гости турнира
Гости турнира

Реклама, ООО "Сияние", ИНН 7731009298, erid: F7NfYUJCUneVdSjxT6GY

Гольф, красивые люди и "Крылатская 33": как СЗ "Сияние" собрал самых модных брокеров Москвы

11:48, 13 июля 2026