Знаете, вот есть люди, которые могут нравится или не очень, но в глубине души ты понимаешь, что это реально легенда. Так и с Майклом Джорданом, который стал и правда самой яркой фигурой в баскетболе.

Решила напомнить вам о легенде и написать несколько фактов про него. Общую биографию вы итак знаете, просто лучший во всем) Итак:

1.    Когда Джордан стал знаменитым, он начал бронировать гостиницы под именем Лерой Смит. Именно там звали мальчика, которому дали место в школьной баскетбольной команде вместо Майкла. А Майк помнит об этом до сих пор.

2.    Майкл Джордан очень суеверный, поэтому на все игры он надевал под основные шорты велосипедки, которые он носил еще в студенчестве.

3.    Перед играми спортсмен ел всегда одно и то же блюдо: стейк «Нью Йорк» с картошкой и овощами и на запивку брал имбирный эль. Майклу казалось, что именно это блюдо приведет его к успеху.

4.    У Майкла Джордана пожизненный контракт с Nike, поэтому до сих пор получает по несколько миллионов долларов в год.

5.    Джордан главный интриган среди спортменов, он переступит через все, но добьется своего. К примеру, его главным конкурентом был Чарльз Баркли, которого перед игрой Майкл пригласил на гольф. Спортсмены в обычной жизни были друзьями, после классной партии в гольф, Майкл подарил Чаку бриллиантовые серьги за 20 тысяч зеленых. Позже Джордана спросили, зачем он это сделал? «До конца серии Чарльз не встанет у меня на пути, а для меня 20 тысяч ничего не значат. Ненавижу этого козла», - прокомментировал Майкл.

Про Джордана вышло миллион фильмов, но я вам советую документальный сериал на Netflix (Zetflix))) ), где появляется много новых и интересных подробностей про баскетбольную и личную жизнь.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Сегодня Майклу Джордану 60 лет

И он реально настоящая легенда

20:21, 17 февраля 2023

Автор: Внимательный пользователь

Комменты 0

Подождите...