Елена Блиновская/Соцсети

Прокуратура России направила в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) международное поручение для проверки наличия в стране имущества создательницы "марафона желаний" Елены Блиновской, которая обвиняется в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в российских правоохранительных органах.

По информации издания, установленное имущество может пойти на погашение ущерба, нанесенного блогером государству. Официальных комментариев от правоохранителей или представителей Блиновской по этому поводу не поступало.

Напомним, что Елена Блиновская проходит по делу о неуплате налогов в особо крупном размере на сумму более 918 млн рублей и легализации денежных средств в сумме более 43 млн рублей. По версии следствия, она использовала схему дробления бизнеса и занижала получаемые доходы. Блиновская была задержана при попытке пересечь границу России 27 апреля. Впоследствии дома и в офисе блогера провели обыски. На допросе Блиновская полностью признала вину и раскаялась. Сейчас она находится под домашним арестом без права пользования интернетом. Также известно, что блогер уже перечислила в налоговую платеж в размере 918 млн рублей.

Подпишитесь на наш

Россия попросила ОАЭ проверить наличие имущества Елены Блиновской в стране для погашения ущерба

11:02, 30 апреля 2023

Комменты 8

Аватар

С языка сняли! Где посадки чиновников из Рособоронэспорт? Например мужа Мирославы Думы Михеева? Сколько крови на их руках? Деньги на вооружение шли на биркины для Мирославы, наши погибшие парни на совести этих шалав (обоих полов)

K

Ну если перечислила, что над ней дальше нависать

Аватар

Уехавших олигархов проверили бы

Подождите...