Дарья Мороз/Фото: d_moroz/Instagram*

Дарья Мороз стала новой героиней YouTube-передачи Светланы Бондарчук "Света вокруг света". В интервью Светлане актриса подробно рассказала об истории своих взаимоотношений с мачехой Викторией Исаковой, о воспитании дочери от бывшего супруга Константина Богомолова, о личной жизни и съёмках в постельных сценах. Spltnk собрал самые интересные цитаты.

Об отношениях с Викторией Исаковой

Мать Дарьи, актриса Марина Левтова, разбилась на снегоходе в 2000 году. Три года спустя овдовевший режиссёр Юрий Мороз женился на Виктории Исаковой, которая младше него на 20 лет.

У нас с Викой не такая большая разница в возрасте, и, я думаю, она, будучи 25-летней молодой женщиной, никак не рассчитывала получить 17-летнюю падчерицу. Нам обеим было странно, ново, сложно в чём-то. Но я думаю, что наша обоюдная любовь к отцу и понимание, что если мы будем сталкиваться лбами, это в первую очередь будет отражаться на нём, ему будет сложно и больно (а ещё мы две артистки, тоже не самая простая история), это помогло нам максимально стараться сглаживать острые углы, которые, несомненно, были. Они женаты уже 20 с лишним лет, это целая жизнь. Мы уже так давно семья, что это уже другие совсем связи внутренние. Все какие-то полуподростковые вещи, которые наверняка были в наших отношениях в начале, они все ушли на третий план, потому что мы повзрослели.

Виктория Исакова
Виктория Исакова/Фото: v_isakova/Instagram*

О работе с Константином Богомоловым

Мне кажется, когда мы разошлись, было уже даже легче работать вместе. Костя очень экспрессивный человек и режиссёр, темпераментный парень, он стал более деликатен по отношению ко мне как к артистке, когда мы уже были не вместе. До этого он гораздо жёстче мог повести себя на репетиции со мной. Мне кажется, это достаточно нормальная ситуация. Если это творческий тандем, то даже если брак распадается, продолжать работать вместе нормально. Поскольку мы в хороших отношениях, это совсем не сложно. Более того, я считаю, что творческий тандем в целом иногда важнее, чем личностный. Это более редкая вещь. Костя для меня, в общем-то, главный режиссёр поколения. 

О воспитании дочери от Константина Богомолова

Я основная мать в том смысле, что Аня живет со мной. На мне воспитательный момент. А Костя достаточно много времени с ней проводит, часто забирает её на выходные к себе, они куда-то ездят отдыхать, в театр, ужинать и так далее. Он всё-таки "папа-расслабуха". Она с ним чувствует себя расслабленней. Ну, это, наверное, нормально, когда мама отвечает за техническую часть вопроса, а папа — за удовольствие от жизни, скажем так. Но сейчас, когда она уже подросток, ей тринадцать, я в какие-то моменты перестала понимать, что ей сказать. Я тогда звоню Косте и говорю: "Константин, ты знаешь, тут такая ситуация. Сейчас Аня приедет, поговори с ней, пожалуйста, об этом". Или он мне, наоборот, звонит. Мы договариваемся.

Анна Богомолова
Анна Богомолова/Фото: d_moroz/Instagram*

О съёмках в постельных сценах

Это просто работа. Мне родители очень рано объяснили, что если ты идёшь в эту профессию, то тело такой же твой инструмент, как голос, эмоции. Ты должен понимать, что, соглашаясь на эту профессию, не должен потом кобениться, мол, нет, я этого не делаю. Понятно, что никто не заставляет сниматься в порнухе. Некоторые роли довольно сложно исполнять, вообще отрезая телесность, я всегда это хорошо понимала, и для меня это всегда было частью актёрской профессии. Понятно, что дальше, когда ты должен это в кадре сделать, раздеться перед большим количеством людей (всех, конечно, максимально выгоняют), присутствует момент стеснения. Ты борешься немножко с собой. Ты должен отключить этот момент и сделать то, что необходимо сделать в сцене. Как я часто говорю, порой раздеться легче, чем оголить душу.

Дарья Мороз
Дарья Мороз/Фото: d_moroz/Instagram*

И если ты соглашаешься на эту историю, надо понимать, с каким режиссёром и оператором ты на это соглашаешься. Потому что это можно сделать очень красиво, художественно, а можно чудовищно. <...> Ты думаешь только о том, чтобы быть деликатной по отношению к партнёру и чтобы он был деликатен по отношению к тебе. Меня часто спрашивают: "А когда-нибудь было такое, что у партнёра что-то там зашевелилось?". Никогда! Точно так же и у меня ничего внутри не шевелится по одной тупой причине, что ты в этот момент занят чем угодно, но только не романтикой. У тебя сто пятьдесят восемь миллиардов задач кроме камер, звука и всего прочего.

О личной жизни

У нормальной женщины может быть свободно сердце? Вот и всё. Это нормальное состояние души, и оно прекрасно.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Раздеться легче, чем оголить душу". Дарья Мороз о съёмках в постельных сценах, отношениях с Викторией Исаковой и работе с Константином Богомоловым

19:38, 28 января 2024

Комменты 32

S

Сексуальные сцены времён движения миту мне категорически не нравятся. Все эти интимные координаторы, женский взгляд, зачем всё это??? Но на иностранное кино мне пофиг, а вот к сексу в российском кино я придираюсь очень сильно, эта халтура с дублёршами, накладки на сосках. А на большом экране ещё теперь и голые груди цензурят.

E

С актрисой Ахмедовой производили впечатление пары.Если да, причина такого поведения вполне объяснима. Нормальная , вроде, баба, была…

L

Дарья занимает свою актерскую нишу и довольно качественно играет !

H

А какая необходимость оголять душу и тело?

А

Обожаю Дарью. Даже не знала, что у нее папа -режиссер, а мачеха-Виктория Исакова. Энергетика Мороз чувствуется в каждой сыгранной ею роли! Талантливая, харизматичная, амбициозная и просто красивая женщина Дарья Мороз!!!!

Подождите...