Принцесса Леонор/Instagram*

17-летняя принцесса Астурийская Леонор прибыла на обучение в Генеральную академию Сарагосы, где на протяжении трёх лет будет проходить военную подготовку. Король Филипп VI, королева Летиция и сестра Леонор, инфанта София, проводили наследницу престола в учебное заведение.

Король Филипп VI, принцесса Леонор, королева Летиция и инфанта София
Король Филипп VI, принцесса Леонор, королева Летиция и инфанта София/GettyImages.ru
Король Филипп VI, принцесса Леонор, королева Летиция и инфанта София
Король Филипп VI, принцесса Леонор, королева Летиция и инфанта София/GettyImages.ru
Королева Летиция и принцесса Леонор
Королева Летиция и принцесса Леонор/GettyImages.ru
Принцесса Астурийская Леонор прибывает в военную академию
Принцесса Астурийская Леонор прибывает в военную академию/GettyImages.ru

Будущая королева Испании была распределена в кадетский модуль, где будет находиться первые недели обучения вместе с 612 курсантами (140 из которых женщины), что поможет ей быстрее адаптироваться к военной жизни. Леонор поделилась в инстаграме* снимками с первого дня в академии, на которых запечатлена в военной форме.

Принцесса Астурийская Леонор
Принцесса Астурийская Леонор/Instagram*

На протяжении нескольких недель студентов ждёт обучение базовым знаниям военного законодательства и устава, которые будут дополнены физической подготовкой и военным обучением. Её Королевское Высочество будет проживать в общих комнатах с двенадцатью студентками, а перед первой тренировкой Леонор ждёт стрижка волос и выдача военного снаряжения.

Академия Сарагосы работает по принципу школы-интерната, и на время выходных и праздников принцессу будут отпускать домой. Также ей, как и другим воспитанникам, полагается оклад в размере 417 долларов, но во дворце заявили, что Леонор от него отказалась.

Принцесса Астурийская Леонор
Принцесса Астурийская Леонор

В следующем месяце наследница должна поступить на военную службу: она пойдёт по стопам своего отца Филиппа VI и деда Хуана Карлоса, которые проходили аналогичную подготовку. После общего обучения в академии она будет направлена в военно-морскую школу и завершит трёхлетний курс обучения в Главной военно-воздушной академии. Как и король Филипп VI, Леонор будет иметь специальность пехотинца.

"Я счастлива, потому что знаю, насколько испанцы ценят наши вооруженные силы. Это важный момент в моей жизни, и я чувствую себя очень взволнованной и полной решимости продолжать учиться и прилагать все усилия", — прокомментировала старт своей военной карьеры Леонор на церемонии вручения премии Фонда Принцессы де Жироны в Жироне.

Принцесса Астурийская Леонор
Принцесса Астурийская Леонор/Instagram*
Принцесса Астурийская Леонор
Принцесса Астурийская Леонор/Instagram*

Принцесса Астурийская Леонор является старшей дочерью короля Филиппа VI и королевы Летиции, что делает её первой в очереди на испанский престол. Если наследница взойдёт на трон, то станет первой королевой Испании после её прабабушки Изабеллы II, правившей с 1833 по 1868 год. У Леонор есть младшая сестра София, которая носит титул инфанты и является следующей в очереди на престол.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Принцесса Испании Леонор отправилась на трёхлетнее обучение в военную академию

17:47, 21 августа 2023

Комменты 5

N

Вот был бы кипиш, если бы она была русская

Аватар

Не легко быть принцессой однако

V

И как же ей сделают стрижку волос?

Комментарий был удален

Подождите...