Главным событием на этой неделе стало завершение первого официального тура Меган Маркл и принца Гарри. Зарубежная поездка превратилась и в настоящее fashion-show — за 16 дней герцогиня Сассекская продемонстрировала более 30 нарядов! Рассказываем в нашем дайджесте, что еще происходило в мире моды на этой неделе.

1.Burberry выпустили рождественскую кампанию с Наоми Кэмпбелл и ее мамой

Кажется, осень только началась, но новогодние праздники уже не за горами, и модные бренды вовсю готовятся к торжествам. Бьюти-марки радуют своих поклонников подарочными адвент-календаря, а Burberry выпустили рождественскую кампанию, в которой снялись Наоми Кэмпбелл вместе с мамой Валери Моррис-Кэмпбелл, Кристин Скотт Томас, Миа, Мэтт Смит и Джуно Калипсо. 

Наоми Кэмпбелл
Валери Моррис-Кэмпбелл
Кристин Скотт Томас
Миа
Мэтт Смит
Джуно Калипсо

2.Balmain выпустит кутюрную коллекцию впервые за 16 лет

Оливье Рустен, креативный директор бренда Balmain, заявил, что планирует возродить линейку Haute Couture. Последний раз кутюрную коллекцию Balmain показал в 2002 года, когда бренд возглавлял Оскар де ла Рента. Результаты этого "перезапуска" Рустен планирует показать уже в январе 2019 года.

Оливье Рустен и Кара Делевинь на показе Balmain

Оливье Рустен и Кара Делевинь на показе Balmain

3.В продажу поступила совместная коллекция Алены Ахмадуллиной и Маргариты Мамун

В начале октября дизайнер анонсировала коллаборацию бренда Akhmadullina Dreams с олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике Маргаритой Мамун — теперь капсульная коллекция доступна для покупки. В коллекции спортивная стилистика сочетается с узнаваемым чертами Akhmadullina Dreams — женственностью и интеллектуальностью. 

В России редко ассоциируют спортсменов с модной индустрией, и мне хотелось это изменить. Надеюсь, вам понравится!

— поделилась эмоциями Мамун.

Алена Ахмадуллина и Маргарита Мамун
Маргарита Мамун

4.Supreme выпустил футболку с коллективным портретом женщин, которых домогался Дональд Трамп

Supreme теперь предлагает своим клиентам футболку с политическим подтекстом, которую назвали 18 & Stormy. Американский художник Ричард Принс создал для бренда принт, в котором совместил фотографии 18 женщин, обвинивших Дональда Трампа в сексуальных домогательствах, а также фото порнозвезды Сторми Дэниелс (отсюда и название модной новинки). Все средства от продаж пойдут в фонд Downtown for Democracy. Выпуск футболки приурочен к выборам в Конгресс США, которые состоятся шестого ноября.

Источники: Gettyimages.ru/Архивы пресс-служб/Instagram

Подпишитесь на наш

Модный дайджест: от Наоми Кэмпбелл и Маргариты Мамун в модных кампаниях до футболок с жертвами домогательств

20:30, 2 ноября 2018

Комменты 21

V

Очень радует, что коллекция "капсульная"

Аватар

Ахмадулина выбрала не ту возрастную категорию. Ей бы больше подошли наши депутки. Вот где полет для фантазии и как раз примерить образы эпохи СССР.

Аватар

Рита, дорогая и любимая, прекрасная девушка - очень красивая. Тебе и впрямь не помешает стилист, но никак не Ахмадулина.

Аватар

А вроде Ахмадуллина такой талантливой студенткой была. Преподаватели до сих пор её работы показывают студентам.

Аватар

Редакция, от вас хотелось бы пост с мнением хирургов, психологов и диетологов о том как убрать огромное пузо рожавшим/не рожавшим и взрослым девушкам старше 40 и выше. Объясню почему: 1) Жена брата - 41 год, родила 4-х детей. Простой бухгалтер в деревенской больнице. Соответственно нет денег на много чего. Во время беременности подсела на майонез. Все ела с майонезом. Результат: лишние 30-40кг, руки, ноги, талия, шея, тройной подбородок. Она купила домой велотренажер и гантели, сидела на диетах- но это делу не помогает. Занимается когда есть время. В общем, огромное пузо спереди. Надо от него избавиться. Нужен совет профессионалов. 2) Есть бывшая коллега, дама 55-65 лет, дочку вырастила-выдала замуж и теперь мечтает заняться своей личной жизнью, встретить достойного принца на белом коне. У нее лишний вес уже как бы возрастное наверное. Тоже огромный живот выпирает спереди. Мечтает похудеть и избавиться от живота. Нужен совет профессионалов.

Подождите...