Неделя моды в Нью-Йорке завершилась — в последний вечер зрителям пришлось выбирать между двумя шоу, оба из которых обещали быть эффектными. Кажется, впервые задержав свой показ, Марк Джейкобс недвусмысленно дал понять, кто же здесь настоящий хедлайнер модного смотра. Из-за проливного дождя и пробок из Верхнего Ист-Сайда, где проходила презентация новой коллекции дизайнера, в Бруклин к Рианне успели не все. Но почти полтора часа ожидания того стоили — Джейкобс пригласил всех во впечталяющее путешествие по яркой галерее образов — от Викторианской эпохи сквозь 60-е с Эди Сэджвик до ярких 80-х и экстравагантности Леди Гаги. Начала грандиозного шоу послушно дождались Эмили Ратажковски, Анна Винтур, София Коппола и многие другие.

Гигантские оборки, пышные юбки, преувеличенные силуэты, жакеты-сюртуки, воротники жабо, шляпки с вуалями — кажется, дизайнер взял ключевые элементы, обозначавшие роскошь и стиль в разные времена и интегрировал их в свою любимую гламурную эстетику. Мягкие пастельные тона розового, мятного и персикового разбавлены яркими акцентами лимонно-желтого и балансирующими летнюю пестроту солидными голубыми, изумрудными оттенками и серо-коричневой гаммой, прибереженной для строгих костюмов.

Кайя Гербер

На подиуме представили и новое прочтение термина total look: почему бы не комбинировать цвет волос с одеждой? Раньше такие модные эксперименты мы видели в основном в исполнении Кайли Дженнер и Ким Кардашьян, но с легкой руки Марка Джейкобса теперь тренд может прийтись по вкусу более широкой аудитории, тем более цвета, в которые дизайнер предложил красить волосы, смотрятся не так радикально, как неоновые пряди Ким. Аксессуары должны поддерживать настроение ретро: к будущему сезону стоит присмотреть себе миниатюрные сумки с короткими ручками, ридикюли и эффектные перчатки с перфорацией.

Марк Джейкобс

Марк Джейкобс

Гости показа:

Эмили Ратажковски

Эмили Ратажковски

София Коппола

София Коппола

Ники Минаж

Ники Минаж

Анна Делло Руссо

Анна Делло Руссо

Анна Винтур

Анна Винтур

Дерек Бласберг

Дерек Бласберг

Кристиан Лубутен

Кристиан Лубутен

Ким Петрас

Ким Петрас

Кэролайн Вриланд

Кэролайн Вриланд

Каролин Даур

Каролин Даур

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Нью-Йорке: Эмили Ратажковски, София Коппола и другие на показе Marc Jacobs

14:23, 13 сентября 2018

Комменты 34

Комментарий был удален

J

Единственный красивый человек здесь оказался Марк. Наверное, как в ситуациях с подружками, решил это устроить намеренно, чтобы поддержать свой обворожительный образ. Иного объяснения всей страхоте царящей не могу найти.

Аватар

Жуткие розочки везде

Аватар

Какие страшные все)

Аватар

Интересно сместились акценты на фото Кайя выглядит как взрослая повидавшая жизнь тетенька, в этом наряде сразу вспоминается простая итальянская женщина София Лорен, а Анна Винтур прям такая свежая английская роза, она ещё многим может дать фору.

Подождите...