Прыщи и комедоны — проблема, с которой сталкиваются даже супермодели. 23-летняя Кендалл Дженнер всегда открыто обсуждала свою борьбу с акне. На просторах сети то и дело всплывают фото крупным планом с различных мероприятий, на которых видны обильные высыпания на лице звезды: будь то баскетбольный матч или даже "Золотой глобус". На прошлой неделе Дженнер была объявлена ​​новым амбассадором марки ProActiv. В ролике она открыла поклонникам секрет здорового сияния своей кожи. Тем не менее модель была подвергнута резкой критике в социальных сетях за то, что она "запутала" своих поклонников.

Кендалл Дженнер

В видео, опубликованном ее мамой Крис Дженнер, стояли хэштеги #bethechange, #shareyourstory и #changetheconversation, которые навели фанатов на мысль, что все эти признания — лишь реклама продуктов.

Сегодня же Кендалл опубликовала в Instagram большое письмо-рассказ о своей изнурительной борьбе с высыпаниями.

 

В то время как в мире происходят гораздо более серьезные вещи, для меня изнурительной стала борьба с прыщами. Это то, с чем я столкнулась уже в подростковом возрасте, и это заставляло меня чувствовать беспокойство, беспомощность и неуверенность. Мы живем в то время, когда мы все "совершенны". Влияние стандартов красоты. Мы делимся подробностями своей жизни в интернете и выбираем самые лучшие фото для публикации. Я хотела бы показать молодому поколению, что не все так идеально.

Неуверенность в себе научила меня быть стойкой. Но я бы никогда не пожелала такого кому-либо, поэтому, попробовав бесчисленное множество вариантов, я нашла то, что помогло мне сохранить чистую кожу. Это был долгий путь, но я в восторге от того, какой стала моя кожа. Я не думала, что наступит тот день, когда я буду чувствовать себя уверенно, публикуя фотографию без макияжа. Моя цель — начать диалог о бодипозитиве.

Кендалл Дженнер

Звезда также рассказала в своих Instagram-сториз о том, как она изменилась за 10 лет, приняв участие в популярном челлендже #10yearchallenge:

Мне было 13 лет, и я каждый день бегала домой, плача, потому что люди разглядывали мою кожу

Кендалл Дженнер

Кендалл отметила, что гордится тем, что рекламирует ProActiv, потому что она знает, что значит перепробовать бесчисленное количество средств, которые в конечном итоге оказываются бесполезными.

Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер

Источники: Instagram, Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

Кендалл Дженнер откровенно рассказала о борьбе с акне

14:39, 18 января 2019

Комменты 20

Аватар

как девушка с такой проблемной кожей может быть супермоделью?разве это не одно из главных требований для модели,чтоб кожа была очень холеной?тем более если модель такая юная

Аватар

У меня все-таки когнитивный диссонанс: модели - они на то и модели, что туда попадают девушки с отличной фигурой и кожей. О чем нам рассказала Кендалл? Что связи и деньги ее семьи позволили ей обойти правила?

Аватар

Сочувствую всем, у кого высыпания на коже, страда до 33 лет, мне помогло отбеливание кожи от Zein Obagi Melamin , там хидракинон и ретинол . Кожа стала одного цвета и если и выскакиваете пару прищиков перед днём Х , то они очень очень маленькие и без покраснений, их можно увидеть только если пристально рассматривать лицо. Чёрных точек на носу тоже стало меньше и они не глубокие. Вообщем, в моем случае помогло и от пигментации избавиться и от акне

Аватар

Пусть почитает пост нашей сплетницы и будет ей счастье:и от акне избавится,и от комплексов с этим связанных,и поможет страждущим

Аватар

Если уж что-то действительно справляется с акне, то это Даннэ. Как минимум значительно снижает степень высыпания. Проверено годами на не одном человеке.

Подождите...