Исследовательская компания Euromonitor International составила список самых продаваемых ароматов знаменитостей всех времен. Надо сказать, что рейтинг оказался весьма неожиданным.

Мы могли бы предположить, что первую строчку рейтинга займут парфюмы Дженнифер Лопес или Кристины Агилеры, но нет - лидером стала Элизабет Тейлор. Ее аромат White Diamonds заработал за свою историю 67,2 миллиона долларов.

На втором месте Дидди и его незабываемый (как он уверяет) аромат люкс-класса Unforgivable - 48,5 миллиона прибыли.

Замыкает тройку лидеров Селин Дион со своим именным ароматом Celine Dion и доходом в 26,4 миллиона.

Селин Дион

Четвертое место досталось парфюму Lovely от Сары Джессики Паркер, эти духи принесли 25,7 миллиона.

На пятой и шестой позиции расположились мужчины: бейсболист Дерек Джетер с ароматом Driven (24,1 миллиона прибыли) и Антонио Бандерас с Diavolo (оборот продаж в 18,8 миллиона).

Чуть ниже (c 18, 5 миллионами прибыли) обосновалась Дженнифер Лопес и ее Glow by JLo. А у поп-принцессы Бритни Спирс сразу два аромата попали в рейтинг: Curious (восьмая строчка успешности и 14,3 миллиона прибыли) и Fantasy (девятая позиция с доходом в 10,1 миллионов долларов). Увы, Euromonitor International  забыли указать, кто же занял десятую позицию в топе.

Бритни Спирс
Бритни Спирс

Да, суммы прибыли от продажи селебрити-ароматов весьма впечатляют. Теперь понятно, почему звезды один за другим записываются в ряды парфюмеров.

Источники: Hollyscoop, SplashNewsOnline/TheInsider

Подпишитесь на наш

Лучшие звездные ароматы всех времен

19:02, 30 декабря 2009

Комменты 48

Аватар

Духи от Лопес нюхал.Хороший запах. Бандерас у меня был. Вот как раз такой аромат. Мне не понравился. Слишком резкий.

J

Духов от Дидди в магазинах не видела, или не замечала, но этот "заход сзади" принес Дидди 50 миллионов, так что видно аромат не так плох, тем более раз он класса люкс. А остальные парфюмы в этом ряду никаких положительных эмоций не вызывают. И мне кажется их популярность обеспечивает все-таки их дешевизна, чисто массовый продукт.

N

Из всех перечисленных в списке могу отметить Элизабет Тейлор -"White Diamonds" - запах считался модным где-то лет 15 назад,приятный,правда больше подходит взрослым женщинам."Lovely" от Сары Джессики Паркер купила года 2 назад - очень понравилось - сама не ожидала - запах классический, тем не менее с запахом конфет))))))духи от Дженнифер Лопез "Glam" - не брала, мне по душе больше ее запах "Still"

G

А мне всегда нравилис только YSL

Аватар

Unforgivable никогда не куплю в подарок, бесит реклама, Дидди только знаменитой зубочистки не хватает. Духи Элизабет Тейлор, имеено эти, ужасны, имхо, такие едкие, аж глаза щиплет, как Красная Москва, духи Брит и Сары наиболее приятные, но сама никогда не покупала. В магазинах все действительно одинаковое, хочу научится смешивать, чтобы быть оригинальной. Балдею от By Kilian & Jo Malone

Подождите...