Мама, папа, я - бандитская семья

Не будем играть в угадайку, а смело и в голос объявим: Сашу Белого мы в продолжении не увидим, а главным героем станет его сын Иван в исполнении Ивана Макаревича, отпрыска легендарного "машиниста".

Таким образом, подтвердилась информация, что сюжет картины развернется вокруг детей главных героев сериала.

Действие второй "Бригады", съемки которой пройдут в Черногории, России и США, начнется в Америке, где герои разрабатывают план финансовой аферы. Но провернуть ее им не суждено: Иван встречает Леру, дочь генерала КГБ Введенского, и отправляется в Россию, чтобы унаследовать дело погибшего отца. На родине Иван вынужден созвать свою "бригаду", так как попадает в круговерть непредвиденных событий и вступает в схватку с преступным миром и спецслужбами. Героям предстоит избрать свой путь и решать новые задачи в изменившейся России.

Помимо Ивана Макаревича (он не дебютант в большом кино, но это его первая главная роль) в картине Романа Доронина снимаются Кирилл Нагиев (также сын знаменитого родителя, что, по словам создателей, конечно же, не играло особой роли при кастинге), Александр Иншаков, Анна Попова, Валерий Золотухин, Юрий Чурсин и американцы Тони Тинн и Натали Берн.

Екатерина Гусева, участие которой в проекте ставилось под сомнение, все-таки вернулась к образу Ольги Беловой и уже снялась в большинстве своих сцен. Над ними, видимо, работали в первую очередь, так как актриса скоро станет мамой.

Работа над саундтреком ко второй "Бригаде" ляжет на плечи участников групп "Город 312", "Моральный кодекс" и "Мумий Тролль". Времени у них вдосталь: картину планируется выпустить весной 2011 года.

Продюсер проекта Александр Иншаков также рассказал, что хотя работа идет над полным метром, из него потом, возможно, сделают четырехсерийный телефильм:

Так что получается игровое кино с прицелом на сериал... Но это другая, современная история, с первой "Бригадой" ее не надо сравнивать.

Как не надо сравнивать и со зрелищными голливудскими боевиками, изобилующими экшн-сценами, хотя создатели сами признались, что рассчитывают поразить отечественного зрителя качеством и масштабом трюков. Но вряд ли это возможно при достаточно скромном пятимиллионном бюджете:

Мы снимаем достойное, интересное кино. Тягаться с Голливудом не собираемся. Когда сможем аккумулировать бюджеты по 100 миллионов долларов, тогда и будем сравнивать.

Тут и призадумаешься: может, таким деньгам в российском кино лучше никогда не появляться?..

Источники: VOA News, кадры со съемочной площадки фильма "Бригада 2", Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

"Бригада 2": кто на новенького?

23:00, 10 августа 2010

Комменты 30

A

Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!! Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!! Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!! Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!! Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!! Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!! Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!! Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!! Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!! Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!!Ура!!!! Ура!!!!Ура!!!! Обажаю бригаду и с удовольствием посмотрю продолжение!!!!!

B

ну это простите писец((((( я боготворю этот фильм-сериал! он о настоящей дружбе, а у же потом о бандитах и разборка.... если снимут именно так и о том что написанно - я очень разочаруюсь в разумности режиссера и продюсера... ...... мне надо нечего сказать от расстроиства

Аватар

Судя по кадрам, эта Бригада - для гламурных мажоров. Обычных людей скорее всего затошнит.

Аватар

фу придурки

V

не надо!!!

Подождите...