Сергей Шнуров/Legion-Media.ru

Сергей Шнуров обвиняется в пропаганде асоциального образа жизни и неуважения к обществу, а Google — в распространении этого. Иск против артиста и компании подан в Замоскворецкий суд, сообщает Mash.

Автором искового заявления выступает глава монашеско-рыцарского ордена "Братство Морозов — Златоуст" Александр Морозов. Он обвиняет лидера группы "Ленинград" в пропаганде асоциального образа жизни, неуважения к обществу и обогащении на всём этом. Компания Google числится в деле как соучастник, так как она владеет платформой YouTube, где любой желающий, в том числе дети и подростки, могут в свободном доступе найти творчество "Ленинграда", посмотреть и взять в пример. Сообщается, что Морозов рассчитывает на компенсацию от суда в размере 10 млн рублей.

Заявление было передано Александром в суд ещё год назад, но только сейчас стало известно, что его приняли к рассмотрению.

Глава движения "Братство Морозов — Златоуст" Александр Морозов — в прошлом лидер одной из самых опасных уральских банд, он отсидел в тюрьме 19 лет. Сейчас он занимается бизнесом и активно судится со звёздами: он уже подавал иски с различными обвинениями против Егора Крида, Насти Ивлеевой, Григория Лепса, Гарика Харламова, Павла Воли и многих других.

Подпишитесь на наш

На Сергея Шнурова подали в суд из-за "пропаганды асоциального образа жизни и неуважения к обществу"

19:14, 29 декабря 2023

Комменты 44

Аватар

Тоталитаризм - жара - июль, Власть в руках диктатора... Ты пойми, что это только строй, Это такой строй, который Перетерпеть немного надо, А потом все нормально будет... Тоталитаризм - жарааа

Аватар

Ой, ну запричитали в комментариях. Это, видимо, его хобби - подавать в суд. В октябре он подал в суд на Басту за мат в песнях и комментариях. На Лепса, а Лепс провластный.

Аватар

Как говорил Черномырдин- "весь мир идёт наоборот"

Аватар

я же говорила. что сейчас начнется поголовное стукачество, как во время иоси стального . а вы думали, что тоталитарное государство это когда наемные убийцы людей в чужих странах убивают?

Аватар

Монах. Рыцарь. Судя по сроку ещё и граф Монте Кристо. А так можно было. Я салаты доем и 9 января пойду в МФЦ зарегистрируюсь фрейлиной его величества.

Подождите...