В Санкт-Петербурге официально открылся Международный экономический форум (ПМЭФ), который продлится до 17 июня. Мероприятие проходит на территории конгрессно-выставочного центра "Экспофорум". По данным фонда "Росконгресс", в этом году в ПМЭФ примут участие более 17 тысяч человек из 130 стран. На форум уже прибыли некоторые иностранные делегации, в том числе представители ОАЭ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что перед участниками ПМЭФ выступит Владимир Путин.

В деловой программе ПМЭФ заявлено более 150 панелей, в том числе: "Возвращение в Россию: потенциал соотечественников для развития регионов", "От утечки мозгов — к притоку: почему европейцы выбирают Россию?", "Дедолларизация: будущее денег", "Эра культурного суверенитета: вызовы медиаиндустрии", "Назад в будущее или вперёд в прошлое?", "Цифровая диктатура vs цифровой суверенитет: проблемы, риски, возможности", "Многополярность и связанность как новая парадигма международной торговли".

На стенде "Сделано в России" представили одетых в тематические наряды моделей — "муз экспорта", которые олицетворяют самые перспективные векторы внешнего развития российского бизнеса: машиностроение, агропромышленный комплекс, нефтехимическую отрасль, медицину и IT.

"Музы российского экспорта"
"Музы российского экспорта"/Российский экспортный центр

"Теперь у российского экспорта есть свои музы-покровительницы, которые под брендом Made in Russia будут вдохновлять компании, — цитирует РИА "Новости" гендиректора Российского экспортного центра Веронику Никишину. — Через стилизованные образы женщин в национальных костюмах мы передаём уникальность каждого из направлений и видение наших партнеров. В их образах органично сочетаются история страны и будущее российского бизнеса".

"Презентация нейросети "Жириновский", парад муз российского экспорта — градус треша и безумия в программе ПМЭФ растет", — так прокомментировали новость в телеграм-канале "Антиглянец".

https://t.me/shot_shot/52760

Хотя форум только открылся, его уже обсуждают в сети. Одной из главных тем стали традиционно высокие цены на еду. Так, на форуме в меню можно найти лимонад за 1 600 рублей и салаты стоимостью от 1 000 рублей.

Фотографии меню
Фотографии меню/Соцсети
Фотографии меню
Фотографии меню/Соцсети

Ранее вокруг ПМЭФ возник скандал вокруг группы "Звери", которая должна была выступить на Дворцовой площади в рамках открытия форума. Концерт был отменён из-за жалоб на политическую позицию лидера группы Романа Билыка, который не поддерживает спецоперацию РФ на Украине. Группе также припомнили, что после 2014 года она отказалась выступать в Крыму, но при этом выступила в Киеве. Билык свои посты в соцсетях против спецоперации на данный момент удалил.

Подпишитесь на наш

"Музы российского экспорта" и лимонад за 1 500 рублей: в Санкт-Петербурге открылся ПМЭФ-2023

14:27, 14 июня 2023

Комменты 11

K

У меня одной такая ассоциация: "парад муз российского экспорта " - как будто слово "проституция" так искусно завуалировали? . Ну да. Типа российские музы выстроились в парад а потом на экспорт. С юморком люди, которые названия придумывают

Комментарий был удален

Аватар

И что там одни арабы и негры?

W

бэйби картофель....это пипец

Аватар

130 стран? Да неужели?

Подождите...