27 января во всем мире вспоминают жертв холокоста. Об одной из самых чудовищных трагедий в истории человечества вспомнили и 39-летняя Кейт Миддлтон и 38-летний принц Уильям.

Супруги почтили память жертв холокоста и поделились воспоминаниями о своей поездке в Польшу в 2017 году, где они познакомились с узниками концлагеря Зиги Шиппером и Манфредом Голдбергом.

Сегодня герцогиня пообщалась с ними по видеосвязи: Зиги и Манфред рассказали, какое влияние холокост оказал на всю их дальнейшую жизнь. Они отметили, что многие выжившие страдают от кошмаров в результате пережитых ими ужасов.

Кейт Миддлтон

Во время разговора с герцогиней Зиги Шиппер ее рассмешил, заявив, что отсутствие принца Уильяма на видеовстрече его не расстроило.

Мне не нужен ваш муж. Все, что мне было нужно, — это вы,

— сказал он.

 

Будучи мальчиками, Зиги и Манфред находились в гетто, а также в концлагерях, включая Штуттгоф в Польше, где они впервые встретились в 1944 году, и с тех пор остаются друзьями. Вместе с другими выжившими они часто делятся своими историями с молодежью по всей стране в рамках информационно-пропагандистской программы Образовательного фонда холокоста, помогая просвещать молодое поколение.

Манфред и Зиги, я никогда не забуду нашу первую встречу в 2017 году. С тех пор ваши истории всегда со мной, и мне было приятно снова увидеть вас сегодня. И очень важно, чтобы эти истории передавались следующему поколению,

— отметила Кейт Миддлтон.

Кейт Миддлтон и принц Уильям с узниками концлагеря в Польше Зиги Шиппером и Манфредом Голдбергом


Кейт Миддлтон и принц Уильям с узниками концлагеря в Польше Зиги Шиппером и Манфредом Голдбергом

Кейт Миддлтон и принц Уильям с узниками концлагеря в Польше Зиги Шиппером и Манфредом Голдбергом

Год назад герцогиня Кембриджская запустила фотопроект, который был приурочен к 75-летию со дня окончания холокоста. Она сделала два снимка, героями которых стали жертвы холокоста и их дети.

Узник концлагеря Стивен Фрэнк с внучками и Кейт Миддлтон


Узник концлагеря Стивен Фрэнк с внучками и Кейт Миддлтон

Источники: Instagram

Кейт Миддлтон в честь Дня памяти жертв холокоста пообщалась по видеосвязи с бывшими узниками концлагеря

19:40, 27 января 2021

Комменты 32

Аватар

4 г

Хоть бы кто их британцев их королевских поздравил Россию с великой датой, снятия блокады Ленинграда. Хоть бы упоминание... Не говоря уже о том что больше чем советские войска никто не способствовал освобождению евреев из концлагерей.

Аватар

4 г

Что бы она ни делала, Она всегда производит очень искреннее впечатление. Люди это чувствуют и любят её за это!

Аватар

4 г

А в России 27 января День снятия блокады Ленинграда.

Аватар

4 г

Очень благородное начинание. Только очень бы еще хотелось, чтоб хотя бы иногда добавляли, что в концлагерях замучили не только евреев, но и иных несчастных. А то каким-то образом дань памяти мирным (но солдатам) жертвам Второй мировой всегда отдают именно евреям, которые ужасно пострадали, спора нет. Но не они одни.

Аватар

4 г

Редакция даже не пытается скрывать, что история России для нее ничего не значит.

, чтобы написать комментарий