Владимир Познер для 12 Storeez

Владимир Познер снялся в рекламной кампании мужской линии бренда 12 Storeez и рассказал в интервью об отношении к моде, отражении характера с помощью одежды, самой дорогой вещи в гардеробе и любви к кожаным пиджакам.

Владимир Познер для 12 Storeez
Владимир Познер для 12 Storeez
Владимир Познер для 12 Storeez
Владимир Познер для 12 Storeez

89-летний телеведущий и писатель Владимир Познер произвёл настоящий фурор участием в модной съёмке для российского бренда одежды. Примерив несколько образов из новой коллекции, он признался, что не следит за модой, но обращает внимание на то, что надевает. "Я бы не сказал, что выгляжу модно или круто, но мне важно, чтобы было ощущение того, что я выгляжу хорошо. А что значит хорошо — уже каждый себе истолковывает сам".

Владимир Познер для 12 Storeez
Владимир Познер для 12 Storeez

Владимир Владимирович носит вещи, в которых чувствует себя комфортно, и не обращает внимания на мнение других людей. Телеведущий склонен к спонтанным покупкам: так, в магазине в Биаррице ему "страшно понравилось пончо на восточный манер". А несколько лет назад писатель решил сшить на заказ красный пиджак. "Жена еще уточнила: "Ты точно такой хочешь?". Получился шикарнейший пиджак: когда я его надеваю, всё просто полыхает вокруг!".

Владимир Познер для 12 Storeez
Владимир Познер для 12 Storeez

Любимой вещью в гардеробе Владимир Познер называет кожаную куртку, купленную более тридцати лет назад после успеха книги "Прощание с иллюзиями", ставшей бестселлером в США. В 1991 году вещь стоила около пяти тысяч долларов и при гонораре за книгу в 100 тысяч: писатель решил, что может себе её позволить.

"Я никогда раньше таких денег не имел. Вот после первого гонорара я решил, что куплю то, о чём давно мечтал. Это была мягкая кожаная куртка зелёного цвета из магазина "Наполеон", — вспоминает Познер. — Я вообще редко себя балую, могу жене что-то купить или детям, а для себя поёживаюсь. Но тут уж я подумал, что заслужил, чёрт возьми!". Всего в гардеробе журналиста около восьми кожаных пиджаков.

Владимир Познер для 12 Storeez
Владимир Познер для 12 Storeez

Владимир Познер отметил, что видит, когда человек "явно желает произвести впечатление", и уверен, что в какой-то степени ключом к характеру собеседника является его внешний вид. "Если [герой] приходит так на интервью, я будто чувствую, что он хочет понравиться, показать свою состоятельность. И бывает наоборот — приходит герой, который вообще никогда не задумывается над стилем, — и это может быть симпатично. А иной раз совсем другое впечатление от отсутствия вкуса — сразу понятно, с кем имеешь дело".

Владимир Познер для 12 Storeez
Владимир Познер для 12 Storeez

Писатель с уважением относится к соблюдению модного этикета при посещении определённых мест, считая, что "на торжественные мероприятия джинсы и кроссовки надевать не следует". "Мне жаль, что Большой театр не требует приходить в галстуке — это было бы правильно, на мой взгляд. Ты таким образом выражаешь уважение к месту, к артистам".

По большей части за обновлениями в гардеробе журналиста следит его жена Надежда, а сам Владимир предпочитает крайне редко покупать себе что-то новое и делает это только с личным визитом в магазин, а не онлайн. При выборе вещи он в первую очередь обращает внимание на её качество, материал и подклад, а не на бренд, но отмечает, что предпочтёт итальянские марки английским.

"Больше всего я люблю спокойные оттенки, однотонную одежду и тонкую полоску. Но у меня есть вещи, которые выделяются: например, уже упомянутая кожаная куртка. Люблю пиджаки".

Подпишитесь на наш

"Мне не всё равно, в чём я хожу". Владимир Познер впервые снялся для модного бренда

13:03, 19 сентября 2023

Комменты 37

Комментарий был удален

Аватар

ему не идут эти мягкие округлые формы, невыгодно на нем смотрятся и делают его одутловатым. в его возрасте одутловатость вполне можно простить, но эти луки его откровенно не красят

Аватар

Старый кондом

Аватар

Совсем, видать, хреново с баблом. На Хрущева в этих одеждах похож. А что ж гражданина Франции Диор не зовет ???

Комментарий был удален

Подождите...