Не так давно на экраны вышел фильм "Меню" с участием Рэйфа Файнса, Николаса Холта, Ани Тейлор-Джой. Я только вчера его посмотрела. По сюжету небольшая компания незнакомых между собой богатых людей отправлятся на закрытый остров в знаменитый ресторан. Необычные блюда сменяются одно за другим. Каждый курс - новая история от шефа. С каждой сменой блюд начинает происходить адок. Все-таки жанр у этого фильма черная комедия, наверное.

На самом деле рецензий написано много и лучше почитать кого-то профессионального про фильм. Я затеялась эту заметку ради двух моментов.

Первый, но не самый важный: Файнс и Холт просто роскошно сыграли, а вот у Ани лицо совсем не менялось на протяжении всего фильма.

А вот второй момент мне сразу бросился в глаза. Общество стало слишком толерантным. В кино, по возможности, стараются запихнуть максимальное количество наций. Иногда даже не понимая, что это перебор (чернокожая русалочка, как пример). Вот и в "Меню" достаточно забавно выглядит одна компания друзей. За столом собрались сразу и афроамериканец, и азиат, и представитель Индии (а сзади, за соседним столом, сидит колумбиец). Обычно только Netflix таким балуется, но в этом фильме переплюнули всех. Обожаю такие детальки в кино.

А сам фильм советую посмотреть. Мнения разделились, но это не так плохо, как многие пишут)

Теги: Блоги, кино

Подпишитесь на наш
Блоги

"Меню" для избранных

Деталь, про которую не написали в рецензиях к фильму

08:28, 4 января 2023

Автор: Внимательный пользователь

Комменты 5

S

Странный комментарий, мне это , как раз, совсем не бросилось в глаза. Американское общество очень разнообразное. В моей компании я дружу с девочкой из Китая, американкой доминиканского просихождения, а моя подруга выхдит замуж за индуса. И что? Если мы все вместе соберемся в ресторане, это мы типо по толерантной повестке пришли? На моей улице живут выходцы из Китая, Индии, России, Бразилии, Германии, и понятное дело Американцы. Опять же - это нормально.

Комментарий был удален

Аватар

Спасибо за подсказку, постараюсь посмотреть.

Подождите...