В начале марта канал HBO показал документальный фильм "Покидая Неверленд" (Leaving Neverland), который месяцем ранее привлек к себе внимание на фестивале "Сандэнс" в американском Парк-Сити. Героями фильма стали Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак, обвинившие покойного Майкла Джексона в педофилии. Опра Уинфри пригласила их в эфир своего телешоу, чтобы обсудить истории, рассказанные в ленте.

В качестве зрителей в студию также были приглашены люди, пережившие насилие. Перед ними Робсон и Сейфчак отвечали на вопросы ведущей, объясняли, почему долгие годы молчали и лишь во взрослом возрасте решились обнародовать ужасные подробности.

Уэйд Робсон, Джеймс Сейфчак и Опра Уинфри в студии


Уэйд Робсон, Джеймс Сейфчак и Опра Уинфри

По словам Робсона, в детстве он не понимал, что стал жертвой насилия. Сейфчак добавил, что Майкл Джексон пугал его последствиями, которые могут наступить, если кто-то узнает о произошедшем.

Опра Уинфри спросила героев программы: простили ли они своих матерей, позволивших им регулярно бывать в поместье Майкла Джексона?

Нет. Сейчас я пытаюсь научиться общаться с мамой, пытаюсь убедить ее обратиться за помощью. Если ты не можешь помочь себе, то не можешь помочь и другим. Ей нужно работать над своими проблемами, чтобы понять, что произошло,— сказал Сейфчак.

Опра Уинфри


Опра Уинфри

Семья Джексона осудила фильм "Покидая Неверленд", отказавшись считать его документальным и отвергнув обвинения. Представители семьи покойной поп-звезды назвали героев фильма лжецами, а против HBO подали иск.

Уэйд Робсон, Джеймс Сейфчак и Опра Уинфри и другие в студии

Источники: Vanity Fair, Кадры из YouTube

Подпишитесь на наш

Опра Уинфри взяла интервью у героев фильма "Покидая Неверленд", обвинивших Майкла Джексона в педофилии

06:00, 6 марта 2019

Комменты 156

K

Это утомительно, повторять одно и то же - то, что Гевин Aрвизо никогда не спал с Майклом Джексоном в одной постели, но это необходимо повторять снова и снова. Правду, о которой заявили Гэвин и его мать в недвусмысленных выражениях в их нескольких интервью, проведенных между 14 и 27 февраля 2003 года полицией Лос-Анджелеса и Лос Анджелесским Департаментом по делам детей и семьи, DCFS (Детская служба) повторила в своем меморандуме в ноябре того же года и заявила, что такой вещи никогда не происходило между Майклом и Гэвином. Фильм "Жить с Майклом Джексоном" Мартина Башира, это была постановочная съемка, постановочная ситуация, которая в очередной раз показывает, к какому эффекту стремился Башир. Он снимал полноценный фильм на ранчо, это он сказал Авризо, что он должен сесть рядом, дать руку Майклу, положить голову ему на плечо и стал задавать вопросы про постель. В своем фильме Башир извратил все слова Майкла, извратил весь фильм, выставив Майкла непристойным. Именно этот фильм стал поводом для судебного процесса 2003г Спальня Майкла была двухэтажная и если кто спал с Майклом в одной комнате, Майкл ложился на полу на матрасе или на диване, либо уходил на второй этаж. Что особенно интересно, Мартин Башир заявил на телевидение после смерти Майкла, что ни разу не видел ничего неподобающего. Словно нужно было дожидаться его смерти. После того, как ранчо "Неверленд" дважды обыскала полиция, перевернув там все, Майкл ни разу там больше не появился.

K

Очень много фильмов и статьи вышло опровергающих фильм Покидая Неверленд и там не просто слова, а доказывающие факты. То что Сейфчак и Робсон лгут, давно уже доказано. Истина, которая лежит на поверхности в истории, касающейся тех ночёвок, заключается в том, что Майкл усвоил урок 1993 года и принял специальные меры для защиты себя от любых возможных будущих обвинений - он всегда приглашал еще одного взрослого для присутствия в своей комнате, если какой-либо ребенок оставался там. Однако отказать мальчику, который был смертельно болен и тем самым ухудшать его настроение, не позволяя ему спать в своей кровати, не свойственно для Майкла Джексона - поэтому он позволил Гэвину сделать это. Сам Майкл спал на полу в спальном мешке.

B

Не всё так просто. Дыма без огня не бывает. В фильме Джексон говорил одной из матерей о том, что он всегда получает то, что хочет. И подобные слова говорили многие люди из близкого его окружения. И как вообще можно было допустить присутствие малолетних детей в одной спальне со взрослым, если в Америке понятие, как вторжение в личное пространство - серъёзно наказуемое преступление против личности? Он просто думал, что ему всё сойдёт с рук.

D

Вот еще передача, где расследуют эту тему и рассуждают. Вэнди Уильямс, которая уже 10 лет ведёт своё шоу «The Wendy Williams show», 4 марта совместно с журналистом Крисом Визеспуном обсуждали «leaving Neverland». Мнение ведущей шоу: «Майкл Джексон - невиновен».

D

Смотрите видео расследование с другим ведущим и увидите другую сторону. Пирс Морган высказал свое мнение и позицию:"В интервью с уродцем они более напористы. Пирс М. говорит, что эти двое в фильме утверждают, что стали «жертвами», но тот же Макалей Калкин и Кори Фельдман, которые тоже много времени в детстве проводили с Майклом, утверждают обратное, отрицают подобное обращение. Спрашивает с чего этот режиссёр поверил двум «жертвам», что это было. С чего это он так защищает их. Говорит: «Вы осознаете, что порочите имя всего семейства Джексонов, в том числе его детей? Вы вывели этот вопрос на глобальный уровень и тем самым под прицелом оказалось всё семейство». Спрашиваю про деньги, которые они получили или получат за фильм." Ссылку не могу скинуть, процитировала.

Подождите...