Матильда Шнурова/Соцсети

Матильда Шнурова, незадолго до начала спецоперации РФ на Украине переехавшая в США и решившая там обосноваться, заинтересовалась инвестициями.

В своём инстаграме* светская львица и бывшая жена Сергея Шнурова прорекламировала подписчикам обучающую программу для инвесторов и основателей стартапов The Fundraising Bootcamp, основанную одной из самых перспективных россиянок до 30 лет по версии Forbes Дарьей Крошкиной и бывшим менеджером программы стартап-акселератора 500 Startups Натальей Федуловой.

Матильда заявила, что сама уже участвует в программе, где "дают инсайты инвестора и фаундера", "учат полностью стратегии рейза" и "помогают упаковать". "А главное, много тёплых интро на нетворк в Долине", — написала звезда. Возможно, она планирует открыть свой новый бизнес в США.

Напомним, что в мае этого года Шнурова объявила о закрытии своих ресторанов Cococo Bistro и Cococouture в Санкт-Петербурге. По её словам, "в контексте сегодняшних событий" она "не видела возможности проектам продолжать своё существование". Ранее, в 2021 году, закрылся её ресторан Bio My Bio, став, как сказала его владелица, "жертвой пандемии".

Матильда Шнурова
Матильда Шнурова/Соцсети

Стоит упомянуть, что в начале 2023 года стало известно о проблемах образовательной платформы StudyFree, созданной Дарьей Крошкиной. Компания задолжала зарплаты сотрудникам на сумму около 100 тысяч долларов, а также не выплатила средства подрядчикам и не выполнила обязательства перед клиентами. Как писал Forbes, клиенты, сотрудники и подрядчики регулярно пытались связаться с Крошкиной в течение 2022 года, но та игнорировала их сообщения. Впоследствии сотрудники получили от предпринимательницы письма, в которых та объяснила, что не хотела сдаваться, рассчитывая закрыть долги до конца года. "Не получилось, не Господь Бог. Не смогли", — написала она.

Недавно Матильда Шнурова оказалась "в плену пустыни" на фестивале Burning Man, место проведения которого размыло из-за сильных ливней.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Матильда Шнурова заинтересовалась инвестициями и проходит обучающую программу с "тёплыми интро на нетворк" в США

16:01, 9 сентября 2023

Комменты 9

Аватар

Тьфу, еще одна марафонщица.

Аватар

Денежки оставшиеся профукает и вернется…. Ну 🤷‍♂️ не получилось скажет

Аватар

Переведите пожалуйста...

Аватар

Как же объяснить этим дурам, что ОА это связи ( хоть ты и с состоянием 25 миллиардов ), совет директоров это зарплатам на ипотеку , тендер и тд на сумочку, а счета копилка .И да ты абсолютно чист , ты ничего не отмыл и не спер , хоть вроде и глава банды ))))

Аватар

Кто б ее знал, если бы не Шнур.

Подождите...