Маргарита Грачёва с мужем и сыном/Фото: margoritka1211/Instagram*

Маргарита Грачёва, которой бывший муж отрубил кисти рук, ждёт четвёртого ребёнка. Об этом она сама рассказала на своей странице в инстаграме*, поскольку скрывать беременность стало "всё сложнее", а подписчики уже давно начали замечать её "изменившиеся формы".

"Скоро нас будет +1, и, как сейчас популярно говорить, я стану Матерью Драконов вдвойне (у нас уже имеется в семье один, Дима) (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)", — написала она, очевидно имея в виду год Дракона по китайскому календарю.

https://t.me/spltnk_ru/3128

Грачёва призналась, что четвёртая беременность отличается от предыдущих: "В эту беременность живот начал расти очень быстро (мышцы уже не те). Мне, конечно, хотелось бы быть миниатюрной беременной, но это не моя история: +14 кг; +16 кг; +16 кг я набирала в предыдущие разы".

Маргарита Грачёва с мужем и сыном
Маргарита Грачёва с мужем Максимом и детьми/Фото: margoritka1211/Instagram*

В 2017 году история Маргариты Грачёвой всколыхнула всю страну: её бывший муж отрубил ей кисти рук. Врачам удалось сохранить левую руку Маргариты, на правой руке у неё бионический протез.

Бывший муж Маргариты получил 14-летний тюремный срок. От него у Грачёвой осталось двое сыновей — Дима и Данила, сам он лишён родительских прав. В 2019 году Маргарита Грачёва вышла замуж повторно, за Максима Андрющенко, через два года в новом браке родила третьего ребёнка — сына Ярослава.

В недавнем интервью Ксении Собчак Маргарита Грачёва призналась, что со страхом ждёт того момента, когда бывший муж выйдет из тюрьмы: "Я не знаю, что делать, когда он выйдет, никакой защиты от государства нет. Он говорил, что, если я его ждать не буду, он вернётся и отрубит руки маме. Даже если я скроюсь, куда-то уеду, я не знаю как... Здесь родственники, их же не перевезёшь… Я действительно боюсь и думаю, что тюрьма никого не исправляет и даже делает жёстче".

Благодаря широкому общественному резонансу вокруг истории Маргариты она сама стала известной и теперь развивается как блогер и использует свою медийность, чтобы привлекать внимание к проблемам домашнего насилия и оказывать поддержку благотворительным фондам. Грачёва выпустила книгу "Счастлива без рук", также недавно по мотивам истории Маргариты вышел сериал Сарика Андреасяна "Сама виновата?".

Маргарита Грачёва
Маргарита Грачёва/Фото: margoritka1211/Instagram*
Маргарита Грачёва
Маргарита Грачёва/Фото: margoritka1211/Instagram*

*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

Подпишитесь на наш

Маргарита Грачёва, которой бывший муж отрубил кисти рук, ждёт четвёртого ребёнка

18:49, 10 января 2024

Комменты 12

Комментарий был удален

C

Она уже можно сказать уже пережила " смерть". После смерти хочетсч жить

H

Она чем то уникальный чпловек. Видимо у нее дома все хорошо.

Аватар

Удивительно, что он не вышел из тюрьмы повоевать

Аватар

Жизнь не учить . Не хотелось бы снова из Царицыно выгребать ))) От тряпок , от каждого выстрела трясущихся .))))

Подождите...