Как оказалось, это не Мел Гибсон больше не хочет, чтобы к нему приближалась Оксана Григорьева, а наоборот. Оксана добилась соответствующего решения суда - Мел больше не может подходить к ней ближе, чем на 100 ярдов.

Так что же произошло в этой прежде счастливой паре?

TMZ удалось выяснить, что причиной всему стало насилие. Еще в январе Мел якобы поднял руку на Оксану. Дело было так: Гибсон и Григорьева ругались. Выйдя из себя, Оксана выскочила из дома и начала бегать по двору. По некоторым данным, она трясла ребенка как куклу. Тогда Мел ударил женщину - вроде как для того, чтобы она пришла в себя. Представители Гибсона соглашаются, что "физический контакт" был, но Мел не бил даму, а просто старался защитить малышку. Источник, близкий к Григорьевой, комментирует это так:

Мел и его люди предпринимают отчаянные попытки спасти его репутацию.

По его словам, Оксана не трясла ребенка - напротив, во время очередного срыва Мела она хотела оградить девочку от насилия. Якобы, он дважды ударил ее в лицо, выбил зуб, и она получила сотрясение мозга.

Так или иначе, в январе Оксана никому ничего не сказала о жестоком обращении Мела - по ее словам, она старалась защитить его репутацию. Якобы, актер пообещал ей, что прибегнет к профессиональной помощи, чтобы избавиться от вспышек ярости и склонности к насилию.

После мирного, как тогда казалось, расставания Григорьева и Гибсон получили совместную опеку над дочкой. Дочка должна была жить с Оксаной, но Мел получал полное право с ней видеться и оставлять ее у себя на ночь.

Проблем с опекой какое-то время не возникало - Оксана путешествовала по миру (даже посещала Россию), а в это время за Люсией присматривал ее уже бывший гражданский муж.

Но потом Григорьева вдруг решила ограничить или вовсе запретить общение Мела и Люсии. Полторы недели назад, в День отца, Гибсону позвонил юрист Оксаны и сообщил, что он не сможет провести праздник с девочкой, хотя это было оговорено заранее. А еще через несколько дней Григорьева получила решение суда, согласно которому Мел не мог к ней приближаться и, более того, даже видеться с дочерью. Но на следующий день адвокаты Гибсона добились того, чтобы актеру было позволено видеть дочь.

Во время слушаний выяснилось, что Оксана втайне записывала все свои ссоры с Мелом, но судья запретил использование этих записей, а также запретил Оксане раскрывать их содержание и вообще публично комментировать дело. Кроме того, судья был очень недоволен тем, что адвокаты Григорьевой скрыли факт предварительных договоренностей между ней и Гибсоном.

Адвокаты Григорьевой ничего не комментируют, однако обещают, что их клиентка будет соблюдать этические нормы и позволит суду решать вопрос об опеке. В любом случае, это явно еще не конец истории.


Оксана и Мел. Что дальше?

Источники: TMZ, TMZ, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio

Подпишитесь на наш

Оксана Григорьева и Мел Гибсон: подробности скандала

13:40, 28 июня 2010

Комменты 57

Аватар

Подозрительная тётка

Аватар

Ну все, начали трясти трусами..... А ведь еще совсем недавно расписывала его как сладкую конфету....

K

У неё лицо как у Буратино((

B

Ой, да ладно вам. Гибсон, григорьева. два г. А в россиянии сколько таких г? Навскидку: калманович, рудковская, слуцкер. Жукова вон родить не успела, уже квартирку выцыганила. А сколько баб в россиянии рожает ради 300 (или скока там щас) тыщ рублей. Ради того, что-б жилищные условия улучшить. вы знаете, что в россии ок 65% усыновлённых детей приёмные родители возвращают в детдома. Получив необходимые материальные блага. Так что не вижу ни чего удивительного в поведении григорьевой.

L

Ой, почему как только родила, имеет способ вытягивать деньги, то сразу стал насильником? До этого пылинки сдувал что-ли ?

Подождите...