Чтобы быть в курсе модных трендов, мы следим за показами, смотрим, что носят звезды и инфлюенсеры: они-то реагируют на смену модной повестки молниеносно. Но оказывается, кое-кто заранее знал, что мы будем носить этой осенью и зимой. Впрочем, стоит ли удивляться — этот человек является рекордсменом по продолжительности пребывания на престоле! Когда столько лет наблюдаешь за сменой культурных эпох и политических ландшафтов, предугадать модные тренды кажется просто элементарной задачей. Вы уже догадались, речь идет о королеве Великобритании Елизавете II.

Когда мы представляем ее себе, на ум в первую очередь приходят ее фирменные шляпы и яркие пальто, но она отлично справляется не только с парадным стилем, но и со стилем casual. В нашей новой подборке предлагаем посмотреть, какие образы королевы могут стать модными примерами в этом сезоне не хуже, чем съемки в глянцевых журналах.

Тренд: стеганые вещи

Chloé

Chloé

Стеганые материалы — одна из главных тенденций этого сезона. Несколько простоватый на первый взгляд фасон, ассоциирующийся скорее с загородной поездкой, дизайнеры вывели на передовую моды. Стеганые пальто, куртки и даже платья можно было увидеть во многих коллекциях. Королева уже давно оценила эти вещи. Если смотреть на ее фото из загородной резиденции или с неформальных мероприятий, то можно убедиться, что стеганая жилетка или куртка — такие же постоянные детали ее образа, как и цветное пальто прямого кроя.

Королева Елизавета II

Королева Елизавета II

Королева Елизавета II
Королева Елизавета II

Тренд: яркие цвета в зимнем гардеробе

Кайя Гербер на показе Givenchy

Givenchy

Обычно для сезона осень-зима дизайнеры предлагали палитру из темных или природных оттенков. Насыщенные оттенки осенней листвы и классическая клетка — это были основные действующие лица сезонных коллекций. Ну а в этот раз дизайнеры решили устроить бунт — в холодный сезон ворвались летние оттенки: от ярко-розового до лимонных и мятных. Королева известна своей любовью к ярким цветам: на официальных мероприятиях ее должно быть хорошо видно. Но она не забывает их и в обычной жизни.

Королева Елизавета II
Королева Елизавета II
Королева Елизавета II

Тренд: стиль наездницы и резиновые сапоги

Chanel

Chanel

Изящные полусапожки в этом сезоне уступили место более грубой обуви — влияние снова оказал загородный стиль. В своих коллекциях дизайнеры нередко обыгрывали стиль наездницы, включая узкие брюки, высокие сапоги без каблуков и характерные головные уборы. Настоящим трендом стали и резиновые сапоги. Верховая езда — одно из любимых хобби королевы с ранней юности.

Да и ради прогулок с любимыми собаками она готова отказаться от классических туфель на низком каблуке в пользу резиновых сапог, которые являются неотъемлемой частью ее стиля. Так что у кого, как не у Елизаветы II, учиться этому тренду.

Королева Елизавета II
Королева Елизавета II

Тренд: кардиганы

Prada

Prada

Вязаные вещи для зимы — не столько тренд, сколько суровая необходимость. Пережить холода без теплого свитера — челлендж, опасный для здоровья. Но в этом сезоне дизайнеры снова рассмотрели в пряже и модный потенциал. На подиуме было представлено немало вязаных вещей, в том числе и многослойные тотал-луки.

Ну а одной из самых модных вещей в этом году снова стал кардиган, который раньше больше ассоциировался с бабушкиным стилем. Особенно популярны комплекты из вязаного топа и вязаного кардигана — моду на них еще летом ввела Кэти Холмс. Королева предпочитает, конечно, более близкое к классическому сочетание с блузкой или водолазкой, но, если посмотреть на ее фото, можно убедиться, она оценила кардиганы уже давно!

Королева Елизавета II
Королева Елизавета II
Королева Елизавета II
Королева Елизавета II

Тренд: куртки-рубашки

H&M

H&M

Тонкие куртки с накладными карманами, скроенные как рубашки, также очень популярны в этом сезоне. Модники из инстаграма особенно часто выбирали замшевые или фланелевые. Такой фасон можно найти и в гардеробе королевы — ранее она выбирала похожие жакеты для фотопрогулок с мужем принцем Филиппом.

Королева Елизавета II
Королева Елизавета II и принц Филипп

Королева Елизавета II и принц Филипп

А какой тренд вам больше всего по душе?

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Королева знает: 5 трендов сезона, которые Елизавета II считала модными уже давно

19:31, 25 ноября 2020

Комменты 14

Аватар

"И создал господь Адама по подобию своему.... Адам озирается в райском саду и видит бабу Лизу....удивленно спрашивает: -А это кто???? - Не знаю, она уже тут была, когда я пришел!"

Аватар

Считала тёплыми, а не модными

Аватар

У неё зубы свои ещё??? Ого

Аватар

ещё про косынку забыли написать

O

куртки-рубашки. Супер.

Подождите...