Кто-то может решить, что в этом сезоне селебрити очень забывчивы, иначе чем объяснить обилие звездных луков, в которых явно не хватает какого-то предмета гардероба, а именно штанов! Но нет, это не склероз и не последствия глобального потепления. Тренд на вычеркивание нижней части гардероба из образа только укрепляется. Дженнифер Лопес, Блейк Лайвли, Рианна и другие звезды решительно отказываются от брюк и юбок, создавая из жакетов, худи и рубашек вполне законченные луки. SPLETNIK.RU собрал всех, кто остался без штанов этим летом.

Правильно зарифмовать между собой разные предметы гардероба и подобрать аксессуары, которые не будут звучать фальшивой нотой в этой гармонии, бывает очень сложно. Иногда какая-то вещь ну никак не хочет вписываться в подобранный комплект. У селебрити есть самый простой рецепт для такой ситуации — просто уберите "бунтарку" из комплекта. Причем, судя по звездным лукам, заменять ее на что-то необязательно. Не нашли подходящих брюк или юбки — ну и не надо!

То, что раньше еще воспринималось как провокационный образ, а то и вовсе повод для шуток про "забыла штаны", постепенно становится вполне нормальным. На фоне откровенных фото в бикини и полупрозрачных нарядов худи и футболки, играющие роль платьев, уже, и правда, не кажутся таким уж вызовом общественному мнению и хорошему вкусу.   

Из концертных образов Мадонны и Леди Гаги, известных своим экстравагантным стилем, отказ от нижней части гардероба перекочевал и в уличную моду и даже стал популярным флешмобом — акция "В метро без штанов" ежегодно проходит во многих городах мира.

Кортни Кардашьян

Кортни Кардашьян

Стремление сократить количество предметов одежды оказалось в особенно благоприятных условиях, когда в моду вошли вещи oversize. Объемные худи и толстовки, футболки на несколько размеров больше, пиджаки как с мужского плеча — все эти новые модные вещи окончательно обнажили ноги, превратившись из командных игроков в сольных исполнителей.  

Платья-жакеты максимально укорачиваются, худи уже не требуют компании велосипедок или спортивных штанов, а рубашки вполне справляются с ролью ключевого элемента образа.

Винни Харлоу

Винни Харлоу

В этом сезоне звезды охотно сокращали свой гардероб — лето выдалось во всех смыслах жарким. Для выходов на красную ковровую дорожку абсолютными фаворитами стали, конечно, пиджаки и жакеты. Прямого кроя или приталенные, едва доходящие до середины бедра, они позволяют сыграть на контрасте женской сексуальности и простого мужского кроя. Фасоны темных расцветок с закрытым декольте позволяют добавить образу некоторой строгости и несколько снижают градус откровенности.

Такие комплекты можно дополнить и прочими атрибутами классического костюма вроде бабочек или галстуков. Вдохновиться можно и простой белой рубашкой, как это сделала Дженнифер Лопес. В комплекте с оригинальными аксессуарами или обувью даже такая базовая вещь может превратиться в модный образ.

Хлоя Грейс Морец

Хлоя Грейс Морец

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес

Блейк Лайвли

Блейк Лайвли

Алессандра Амбросио

Алессандра Амбросио

Софи Тернер

Софи Тернер (с Мэйси Уильямс)

Крис Дженнер

Крис Дженнер

Крисси Тейген

Крисси Тейген

Кристен Белл

Кристен Белл

Эванджелин Лилли
Charli XCX
Оливия Хольт
Оливия Джейд
Джульетт Перкинс
Афия Беннетт

Для повседневной жизни лучше всего подходят, конечно, худи и футболки. Пионером тренда еще пару лет назад стали Ким Кардашьян, Рита Ора и Рианна, но и сейчас звезды с удовольствием меняют платья на толстовки. К тому же рыться в гардеробе бойфренда или ходить по мужским отделам уже не нужно — дизайнерам есть что предложить модницам.

Рианна

Рианна

Рианна

Так, недавно любительница уличного стиля модель Белла Хадид появилась в платье-толстовке из новой коллекции Tommy Hilfiger. А невеста Джастина Бибера Хейли Болдуин пошла еще дальше и взялась за верхнюю одежду: на прогулку она отправилась в куртке-ветровке. Идею определенно можно взять на заметку, если лето выдалось теплым, но дождливым.

Кристина Агилера

Кристина Агилера

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян

Хейли Болдуин

Хейли Болдуин

Белла Хадид

Белла Хадид

Рианна с мамой Моникой Брэйтвэйт

Рианна с мамой Моникой Брэйтвэйт

Тренд, безусловно, противоречивый и, конечно, требует определенной смелости. Тем не менее владеет он умами модниц слишком долго, чтобы относиться к нему как к мимолетному помешательству. В возгласе "Штаны забыла!" теперь, по крайней мере, точно можно услышать не ужас и досаду, а нотки гордости за модный лук.

Источники: Gettyimages.ru

Звездотренд: разбираем, как Дженнифер Лопес, Ким Кардашьян и другие звезды остались без штанов

20:15, 14 августа 2018

Комменты 17

Аватар

Блейк Лавли, Амброссио, Кристен Белл и Джульет Перкинс понравились. остальные - нет

Аватар

До сих пор удивляюсь как Софи Тёрнер в этом пришла на свадьбу, да не на какую-нибудь, а к аристократам на свадьбу

Аватар

Не то чтобы тренд этого сезона, селебрити давно уже пиджаки без штанов носят

Аватар

А Хлоя уже почти и без обуви. :)

Аватар

Почти все не понравись,но Блейк Лайвли чертовски хороша!

Подождите...