То, что 80-е сегодня в моде, не знает, пожалуй, только совсем далекий от современных реалий человек. Мы уже пережили возвращение широких плечей, костюмов и разных брюк той противоречивой эпохи — теперь же встречаем и разноцветный капрон.

В 80-е цветной капрон успешно чередовали с цветными лосинами (или, как теперь говорят, легинсами). Обычно все это разноцветное великолепие шло в комплекте с яркими тенями, высокими начесами, разноцветными спортивными костюмами и огромными джинсовыми куртками. Модные девушки того периода одевались так буквально для всех случаев жизни: что в спортзал, что на выпускной — какая разница? Но спустя всего 10 лет, в 90-х, цветные колготки оказались практически под запретом как модный пережиток прошедшей эпохи. Тогда, в эпоху мрачного гранжа и альернативного рока, столь яркое пятно было, мягко говоря, неуместно в той системе эстетических координат.

Но если отвлечься от экстремальных мер применения цветных колгот и обратить взор в сторону элегантности, то мы увидим, как их носила леди Диана, предпочитая использовать цветной капрон как яркую деталь образа, но не главный его акцент.

Принц Чарльз и принцесса Диана


Принц Чарльз и принцесса Диана

Спустя почти 25 лет цветной капрон переживает свое новое рождение. Разноцветные колготки появились в показах практических всех ведущих модных домов. В Balenciaga все скульптурно и драматично: от цветного капрона в их показах осталась идея и общее настроение эпохи. В Martin Margiela, по привычке, все футуристично: Джон Гальяно видит цветной капрон как часть униформы солдата космических войск.

Balenciaga, осень-зима 2017-18
Balenciaga, осень-зима 2017-18
Balenciaga, осень-зима 2017-18
Balenciaga, осень-зима 2017-18
Maison Margiela, весна-лето 2017
Maison Margiela, весна-лето 2017

Иначе мыслит Пьерпаоло Пиччоли:в его первой коллекции в качестве единоличного креативного директора Valentino цветные колготки приглушены и к тому же скрыты под красивыми, свободными фасонами прямых платьев.

Valentino, весна-лето 2017
Valentino, весна-лето 2017
Valentino, весна-лето 2017

Как же носить этот тренд в жизни?

Определенно, не так:

Ники Минаж и Анна Винтур


Ники Минаж и Анна Винтур

Удачные примеры ношения цветного капрона можно обнаружить у Беллы Хадид или Тейлор Свифт.

Белла Хадид


Белла Хадид

Тейлор Свифт


Тейлор Свифт

Стритстайл подсказывает, что носить такие колготки без ущерба репутации просто: цветной капрон лучше всего поддержать цветом в другой части комплекта (так он не будет выглядеть брошенным на произвол судьбы). Что касается других цветов в наряде, то тут просто: либо колготки становятся главным цветовым акцентом комплекта, либо делят его 50/50 с другим цветом. Важно, чтобы цвет-компаньон был близок к "температуре" оттенка колготок: проще говоря, к теплым цветам — теплые, к холодным — холодные.

Важно понимать, что цветные колготки — предмет не первой необходимости любого гардероба. Если вы знаете, что можно снять колготки без ущерба комплекту (а, может быть, даже и с пользой) — то лучше снять. Впрочем, если у вас собственное стилистическое мышление и вы знаете, как правильно нарушать модные правила, то такая деталь, как цветные колготки, обязательно украсит любой комплект.


Источники: Gettyimages.ru

Тренд: возвращение цветного капрона прямиком из 80-х

17:30, 25 мая 2017

Комменты 13

Комментарий был удален

Аватар

Синие тоже очень люблю!! А представляю, сколько попугаев будет на улицах

Аватар

Ношу темно синие, мне нравятся. С темно синим классическим плащом и ярко синем пальтишком смотрится хорошо.

Аватар

Ээээ... пара молодых девочек на работе года три уже как носят. Точнее, носили, сейчас поднадоело им что ли. Несвеженький тренд какой-то.

Аватар

Наконец я дожила до этого момента! Может уже наконец ассортимент расширится!

Подождите...