Тренд на прозрачность — один из самых неоднозначных в этом сезоне. Очень пикантный, а иногда и острый — необходимо обладать недюжинной смелостью, чтобы внедрить его в собственный гардероб. Если у вас прозрачные наряды ассоциируются исключительно с Ким Кардашьян, то спешим вас успокоить: есть множество способов носить прозрачные вещи без риска оказаться в глазах других людей обнаженной. Какие? Сейчас расскажем!

Вообще, понятие прозрачности очень интегративное: прозрачность — это и банальное кружево, и практически "голые" наряды, в которых одежда не то что хоть сколько-нибудь прикрывает что-то, но и скорее, наоборот, с гордостью открывает. "Голые" наряды оставим Белле Хадид (еще свежи воспоминания о ее "сетке" на Met Gala 2017) и Кендалл Дженнер, лицезреть которые на них стало так привычно, что они ими уже никого не удивят. А из луков Ким Кардашьян, пожалуй, впору составлять энциклопедию под названием "Как выглядеть раздетой, будучи одетой".

Белла Хадид
Белла Хадид
Белла Хадид
Белла Хадид
Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер
Ким Кардашьян
Ким Кардашьян
Ким Кардашьян
Ким Кардашьян

Среди других, менее экстравагантных звезд, тренд на прозрачность подхватили и другие небожители шоу-бизнеса, моды и завсегдатаи всевозможных стритстайл-хроник.

Карин Ройтфельд


Карин Ройтфельд

Рианна


Рианна

Миранда Керр


Миранда Керр

Впрочем, и про кружево писать стоит отдельно — эта тема настолько широка, что было бы несправедливо запирать ее в рамках обзорного материала. Сейчас речь о моде на легкие, газовые фактуры — тюль, фатин и подобные им, а еще о том, как составить с ними модный комплект не только для выхода в свет, но и в обычной жизни.

Прозрачность, как одну из тенденций сезона, показали на подиуме многие модные Дома, начиная от пионеров маргинальной моды Vetements до пионеров моды сексуальной Saint Laurent. Но его, подиум в смысле, не стоит воспринимать буквально, ведь он не предлагает готовых решений. Подиум лишь подсказывает, в каком направлении нам мыслить.

Alberta Ferretti, весна-лето 2017
Saint Laurent, весна-лето 2017
Vetements, весна-лето 2017
Dior Haute couture, весна-лето 2017

Как же носить подобные вещи? Рассмотрим самые распространенные варианты: если у вас прозрачное платье, юбка или же топ. В случае с платьем все более или менее просто: тонкие, полупрозрачные текстуры легко ложатся на светонепроницаемые "чехлы" (вспомните хотя бы о платье-комбинации). Чтобы рисунок не потерялся, он должен быть выполнен из контрастного цвета, например, под черное прозрачное платье с яркой вышивкой стоит добавить "чехол" из черной ткани. Он может быть короче самого прозрачного платья, создавая тот самый эффект "раздетой в одежде", но только в нужных местах.

Популярны варианты сочетания контрастных цветов (черное платье и белая основа под него, к примеру), а также соединение его со спортивными лифами, кроп-топами и футболками. Вниз такого комплекта можно надеть и джинсы, и брюки.

Что касается юбки и топа, тот тут все не так очевидно: газовые юбки, обычно, шьют сразу несколькими слоями, поэтому прозрачность получается очень мнимой. Но если ваша куда более просвечивающая, ее можно надеть с джинсами. Та же самая ситуация с топом: он красиво ляжет, например, на майку в бельевом стиле, или, скажем, на белую футболку.

Ни в коем случае не стоит думать, что под эту вещь ничего не надо добавлять кроме белья — выглядит это, мягко говоря, вульгарно. Прозрачной может быть и верхняя одежда в спортивном стиле — каких-то особых правил при сочетании ее с другими вещами не требуется, кроме вашего собственного чувства вкуса и меры.

Источники: Gettyimages.ru

Тренд: как носить прозрачные вещи, если вы не Ким Кардашьян

18:45, 4 мая 2017

Комменты 13

Комментарий был удален

Аватар

ваще не расстраиваюсь что я не Кардашьян

Аватар

А как носить задницу без силикона и целлюлита, если ты не Кардашьян?

M

Если ты пустышка, то безусловно лучше обнажиться, чтобы обрести славу)

M

Старое фото Ри, она такая хорошенькая!

Подождите...