В рубрике "Модный лайфхак" рассказываем, как своими руками сделать остроактуальную вещь и следовать трендам сезона без особых затрат.

Вещи из денима каждый год испытывают перерождение тренда эпохи 90-ых: в 2015 джинсы-скинни окрашивали в более темные цвета, делая несколько прорезей в области коленок, годом позднее девушки забирали вожделенный предмет у своего бойфренда, а в этом сезоне  вниманием завладел декор. Эклектика, которая начала свое шествие как раз в "лихое" десятилетие, стала присутствовать не только в комбинации одежды различных стилей, но и в самих изделиях.

Джинсы и джинсовые куртки, сочетающие в себе гранж, casual и одновременно романтичность за счет отделки, на вершине актуальности не первый сезон — жемчужные бусинки одерживают в этом споре первенство.

Элемент повседневного гардероба в женственном воплощении полюбился модникам именно благодаря возможности привнести в привычный образ нечто свежее и нетривиальное. Джордан Данн, к примеру, ярая поклонница джинсов с искусственным жемчугом. Модель носит их в сочетании как с кроссовками и жакетом, так и с лодочками и принтованной футболкой. Среди тех, кто нередко эксплатирует модный тренд — Джиджи Хадид, Алекса Чанг и Рианна. 

Гала Борзова, стилист:

Джинсы с жемчужной отделкой своего рода компромисс: это возможность надеть их в театр с нарядным топом, дополнив образ тонкой ниткой жемчуга. Деним с подобным декором в комплекте с тонким кашемировым свитером также может стать отличным нарядом как для неформального знакомства с родителями нового бойфренда, так и для перелета на Лазурный берег. Главное — следить, чтобы жемчужин не было на пятой точке.

Интернет-магазины предлагают бесчисленное множество товаров популярного тренда. Но наверняка у вас в дальнем углу полки шкафа найдется несколько джинсов, выбросить которые рука не поднялась. Так почему бы не поэкспериментировать и не продлить жизнь любимой когда-то вещи? Тем более что сделать своими руками подобное очень просто.

Для этого вам понадобится: два-три десятка крупных и мелких бусин жемчуга, иголка с ниткой, ножницы, собственно джинсы и час свободного времени.

Подбирая размер и цвет фурнитуры, важно помнить о том, что красиво и стильно это будет смотреться только в том случае, если расположение жемчуга будет тщательно продумано. Наиболее выигрышной реализацией идеи станут бусины разного размера, сконцентрированные на одной части изделия. Акцент можно также сделать на карманах, воротнике или даже подворотах. Джинсы и куртки, расшитые равномерно по всей длине крупными бусинами, могут подойти не всем, поскольку большая фурнитура как объемный принт искажает пропорции.  

Стирать такие изделия в стиральной машине вполне реально. Для максимальной сохранности необходимо вывернуть джинсы на изнанку и установить щадящий режим не больше чем при 30 градусах. 

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Модный лайфхак: джинсы с жемчугом

19:30, 22 марта 2017

Комменты 22

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

А на Думе-то что надето? Хочу посмотреть целиком. На ней как раз вроде что-то интересное. Не?

Аватар

Я купил такие джинсы с жемчугом здесь: http://www.fashionhere.ru/ это интернет-магазин модной итальянской брендовой одежды и обуви с доставкой по России, здесь предлагают одежду, обувь и аксессуары из коллекций ведущих модных итальянских брендов

S

Уже вроде окончательно и бесповоротно решили, что джинсы хороши сами по себе, без бусин и стразов. Следующий этап: вернется заниженная до лобка талия?))

Подождите...