Ни одна другая ткань не вызывает столько споров относительно ее применения в гардеробе, как бархат. За счет своей фактуры изначально данный материал был прямой отсылкой к вечерним нарядам. Но мода на то и существует, чтобы раздвигать границы приемлемого в нашем сознании. Этой зимой бархат ворвался в повседневность, воплотившись во всех формах базовых вещей, а с приходом весны и не думает сдавать позиций!

Своим камбэком ткань обязана актуальному второй сезон направлению 80-х. Ретро-шик не покидает мысли звезд, которые, вторя дизайнерам, пытаются приспособить бархат к своим образам. Но, как известно, от стильного лука до модной беды — один ремень. Вы ведь помните пик популярности тех самых спортивных костюмов из бархата, в которых фотографы ловили каждую третью знаменитость? В виду этого мы вывешиваем табличку с надписью "Warily!" и прослеживаем наиболее удачные образы среди селебрити.

Прежде чем отправиться за актуальным изделием, необходимо учесть, что бархат визуально увеличивает объемы. Поэтому во избежание дополнительных  сантиметров, стоит отдавать предпочтение сдержанному крою, лишенному замороченных драпировок и декоративных элементов. Подобная ткань хоть и самобытна, все же комбинации с другими плотными материалами не воспрещаются. Но если вы не хотите чтобы вас спутали с бабушкой, разбавьте бархат изделиями легкой  текстуры: шифон, хлопок, вискоза — да что угодно.

Полный комплект

Total look в этом случае — пан или пропал, так как оранжевый свитер в рубчик под бордовый костюм явно не поможет произвести впечатление стильного человека. Но при умелом сочетании
брючный костюм или комбинезон станут отличным вариантом для любого повода. С рубашкой — в офис, водолазкой — на ужин, кроп-топом — на вечеринку.

К слову, комплект в мужском стиле благодаря свойству ткани делает образ более утонченным. Идеальный пример правильной комбинации — Роберта Бентелер, Элис Нейлор-Лейлэнд и Гвинет Пэлтроу.

Роберта Бентелер
Шарлотт Ле Бон
Джессика Бил
Элис Нейлор-Лейланд
Стефани Сигман
Марта Ворд
Джена Роз

Платья

Смело задействовать в своих экспериментах с бархатом можно платья-комбинации. Только лучше выбирать темные оттенки. В предпочтении у звезд — черный, изумрудный, бордовый и темно-синий. Это же касается и обуви: Эрин Эндрюс и Тони Гаррн надевают бежевые лодочки, а Даниэла Брага и Юлия Милнер — черные.

Обувь, кстати, лучше подобрать погрубее. Шпильки, туфли, открытый носок будут весьма неуместны, поскольку здесь возникает эффект многослойности.

Даниэла Брага
Тереза Палмер
Келти Най
Эрин Эндрюс
Тони Гаррн
Ана Беатриз Баррос

Жакеты

Пиджаки разные нужны, пиджаки разные важны. Жакет из бархатной ткани обыграет любой образ. Если у вас нет идей для модного лука — просто наденьте поверх обычных джинс и белой футболки пиджак насыщенного бордового или темно-зеленого оттенка.

Кара Делевинь и Кайли Дженнер тем временем используют жакет в качестве платья и делают это довольно удачно. Однако для подобных вариаций необходимо наличие идеальных ног.

Алиса Хазанова
Татьяна Навка
Наталья Дубовицкая
Кара Делевинь
Крисси Тейген
Кейт Хадсон

Сумки

Если бархатные вещи продолжают вызывать у вас смущение, а приобщиться к модному тренду хочется, то имеет смысл обратить внимание на аксессуары. Одно но: не выбирайте объемные сумки по типу моделей tote или hobo. Чем четче углы, тем гармоничнее они будут дополнять образ.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Бархатная революция: как звезды носят самый актуальный материал сезона

20:50, 2 марта 2017

Комменты 25

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Не люблю бархат. В большинстве случаев выглядит дёшево несмотря ни на что

Y

Сергеенко красиво носила бархатные платья, из своей же коллекции понятное дело...худенькая и длинная жена шнурова тоже хорошо смотрится в нем. Остальные скорее нелепо, чем удачно.

Подождите...