Устроив пышное прощание худшим трендам уходящего 2016 года, мы уже освободили шкаф для новых дизайнерских изобретений. Но не полностью. Кое-какие из покупок последних 12 месяцев задержатся в нем если не навсегда, то уж точно на несколько следующих сезонов. Мы встретим вместе с ними Новый год и будем жить долго и счастливо — до тех пор, пока новый тренд не разлучит нас. На самом деле нет: даже новая мода не охладит наших сердце к этим вещам. Спасибо, 2016-й!

Мюли

Подвинув с модного пьедестала массивные слипоны, кеды и кроссовки, слишком сложные в шнуровке сандалии-гладиаторы и натирающие лодочки, мюли завоевали звание самой популярной обуви года. С открытым или закрытым носом, на каблуке или без него, с блестящими нарядными пряжками или строгие черно-белые, плетеные или шелковые, кожаные или замшевые... — неважно. Главное — мюли, или, проще говоря, обувь без задника, никогда не натрут вам пятку.

Летом за это мы начислили мюлям стопятьсот очков к карме и купили десяток пар, а заодно узнали, что когда-то они были исключительно мужской обувью. Но не будем ворошить прошлое. Главное, что мы не представляем себе без них нашего будущего!

Мирослава Дума, Оливия Палермо, Сиенна Миллер


Мирослава Дума, Оливия Палермо, Сиенна Миллер

Миранда Керр, Кристен Стюарт, Леандра Медин


Миранда Керр, Кристен Стюарт, Леандра Медин

Обнаженные плечи

Обнаженными плечами мы кокетничаем уже четвертый год подряд, но этим летом в моде случился настоящий бум на вещи с открытыми плечами — платья, топы, блузы и пуловеры.

Дизайнерский прием занял почетное место в практике и вечернего, и повседневного гардероба, и модницы увлеклись им настолько, что не поспешили прикрыть плечи даже с наступлением зимы. Еще бы! Это, пожалуй, единственный модный тренд из нынешних, который не вызывает нареканий у противоположного пола. Если платье-мешок в глазах мужчины — действительно мешок, а ugly shoes – действительно ugly, то платье с открытыми плечами — синоним нежной женственной хрупкости, способный в одно мгновение превратить вас в прекрасную пейзанку и страстную Кармен одновременно.


Рианна, Сара-Джессика Паркер, Марго Робби

Лили Дональдсон, Сиара, Рита Ора


Лили Дональдсон, Сиара, Рита Ора

Брючный костюм в тонкую полоску

Чтобы из-за любви к шопингу не угодить в финансовую дыру и не остаться этакой Керри Брэдшоу — "девушкой, которая живет в коробке из-под туфель Manolo Blahnik" и отказывает себе в ужине во имя нового номера Vogue, — помимо списка мастхэвов очередного сезона модницы осваивают и азы финансовой грамотности.

Запомните главное правило миллионеров: уберечь от тысячи неправильных покупок помогает... покупка. Правильная покупка. Покупка мужского брючного костюма в тонкую полоску — точь-в-точь как на волках с Уоллстрит. Они-то уж знают толк в выгодном вложении капитала! А кроме шуток, это классика, которая никогда не выйдет из моды.

Мирослава Дума, FKA twigs, Зендайя Коулман


Мирослава Дума, FKA twigs, Зендайя Коулман

Виктория и Бекхэм, Джессика Альба, Оксана Он


Виктория Бекхэм, Джессика Альба, Оксана Он

Одежда российских дизайнеров

Пока Канье Уэст подписывает контракт с самым известным на сегодняшний день российским дизайнером Гошей Рубчинским, соотечественники Гоши тоже купаются в лучах славы. И какой — голливудской! Вечерние туалеты российских дизайнеров который год не покидают самые громкие красные дорожки, из сезона в сезон лишь укрепляя свои позиции на международной арене, но в этом году сорвали настоящий джек-пот по количеству появлений звезд в произведениях их рук.

Судите сами: Гвен Стефани в Yanina Couture, Кендалл Дженнер и Эмилия Карк — в Ulyana Sergeenko, Оливия Уалд — в A.W.A.K.E., Адриана Лима — в Alexander Terekhov, Флоренс Уэлч — в Vilshenko... Да здравствует российская мода!

Кендалл Дженнер, Гвен Стефани, Оливия Уайлд


Кендалл Дженнер, Гвен Стефани, Оливия Уайлд

Флоренс Уэлч, Эмилия Кларк, Адриана Лима


Флоренс Уэлч, Эмилия Кларк, Адриана Лима

Узкий длинный шарф

Узкий черный шелковый шарф-лента предзнаменовал возвращение в моду чокера, уступил ему пьедестал, когда тот заново покорил мир, и остался с нами, когда чокер всем надоел. Несколько раз обернутый вокруг шеи, узкий длинный шарф заменит короткое плотно прилегающее к шее ожерелье и заставит окружающих засмотреться на ваш глубокий V-образный вырез, без которого носить шелковую ленту на шее не показано — сойдете лишь за простуженную оригиналку.

А еще это — самый легкий способ добавить образу французского шарма. Положа руку на сердце, знаменитая книга Каролин де Мерге "Как почувствовать себя парижанкой, кем бы вы ни были" могла бы состоять из одной фразы:"Оберните вокруг шеи длинный узкий шелковый шарф". В продажах бы не потеряла.

Алекса Чанг, Селена Гомес, Эмма Робертс


Алекса Чанг, Селена Гомес, Эмма Робертс

Оливия Палермо, Карин Ройтфельд, Рози Хантингтон-Уайтли


Оливия Палермо, Карин Ройтфельд, Рози Хантингтон-Уайтли

Пуховик

Продолжая играть на наших ностальгических чувствах, 90-е прочно обосновались в гардеробе, выдавая за новинку одно за другим хорошо забытое старое. Маргинальный шик, печальный гранж, спортивный стиль, будуарная роскошь... Сегодняшний модный гардероб сплошь состоит из вещей двадцатилетней давности. Судите сами: кроссовки, спортивные костюмы, банданы, бомберы, платья-комбинации с белыми футболками, джинсы с высокой талией, брюки со штрипками...

Встречайте очередную"новинку" из 90-х — на этот раз модный камбэк переживает пуховик, который встречает холода, переквалифицировавшись из базовой вещи зимнего гардероба в звезду подиумов. А мы и рады — в кои-то веки мода диктует одеваться тепло и удобно! Ловите момент!

Кара Делевинь, Анна Зюрова, Джиджи Хадид


Кара Делевинь, Анна Зюрова, Джиджи Хадид

Жулия Сарр-Жамуа, Эммануэль Альт, Рианна


Жулия Сарр-Жамуа, Эммануэль Альт, Рианна

Спортивный костюм

Ровно по той же причине, по которой мы рады видеть среди хитов сезона пуховики, нам мила и не знающая границ модная экспансия спорта, которая превратила костюм для уроков физкультуры в одежду casual. Не спорим — цветочные платья и каблуки девушкам идут больше, но мы по-прежнему выходим по делам "на районе" в спортивках. А теперь — благодаря Кендалл и Джиджи — мы хотя бы перестанем испытывать за это муки совести и молиться, чтобы по дороге нам не встретился кто-нибудь из армии бывших.

Теперь же, если случайный встречный и пригрозит отправить против вас обвинение в "Модный приговор", у вас есть чем ответить на нападки. Учитесь: берете с собой свежий выпуск модного журнала, в случае атаки раскрываете его на заложенной странице с Рианной и Беллой в трениках и используете как щит, тыча в нос обидчику.


Джиджи Хадид, Белла Хадид, Лили Коллинс

Кендалл Дженнер, Кара Делевинь, Рианна


Кендалл Дженнер, Кара Делевинь, Рианна

Блестящее платье

Звездам положено "светить всегда, светить везде", но в этом году знаменитые модницы, особенно российские, выполняли свои рабочие обязанности с отчаянным трудолюбием и не появлялись в объективах фотграфов иначе, чем во всем своем блеске. Причем в буквальном смысле этого слова! Решив сиять, точнее "пересиять" друг друга, звездные модницы объединились в одну большую группу "Блестящие" и весь год облачались в пускающие вокруг радужные блики наряды из переливающихся пайеток, блестящего люрекса и металлизированных тканей.

В этом месте надеваем темные очки, чтобы не ослепнуть от блеска и переходим к голосованию за лучший тренд 2016 года!

Ксения Собчак, Анна Литвинова, Дарья Чаруша


Ксения Собчак, Анна Литвинова, Дарья Чаруша

Наталья Якимчик, Яна Рудковская, Ксения Князева


Наталья Якимчик, Яна Рудковская, Ксения Князева

Источники: GettyImages.ru/ Instagram

Подпишитесь на наш

Открытые плечи, блестящие платья, пуховики и другие лучшие тренды 2016 года, которые мы возьмем в следующий год

18:45, 20 декабря 2016

Комменты 24

Аватар

обнаженные плечи несомненно!

Аватар

я лично беру спортивный костюм - и удобно с собакой гулять и тепло!

Аватар

что бы тут не решили, а по улице в основном все в спортивном ходят

L

так званые пуховики это жесть просто

Аватар

Рубчинский уже опровергал новость про якобы сотрудничество с Уэстом из трендов нравится бархат, я его раньше никогда не носила (буду честна - вес не позволял) пуховики это моя реалия каждую зиму, так что не воспринимаю их как модный тренд

Подождите...