Модные тенденции имеют обыкновение возвращаться. Наш сегодняшний "звездотренд" не исключение: в 90-е короткие топы стали хитом номер один, а в последнее время то и дело стали давать о себе знать в коллекциях мировых дизайнеров.

Звезды к этому тренду также оказались неравнодушны: идеально плоские животы на недавних мероприятиях нам демонстрировали Миранда Керр и Рианна, Елена Кулецкая и Аврора, а также Шейлин Вудли, Джессика Альба, Шанель Иман и многие другие.

Можно сказать, что в этом сезоне укороченные топы обрели такую популярность, какой еще не видели со времен тех самых 90-х. С одним явным отличием: если тогда модно было выставлять на всеобщее обозрение пупок, то теперь компанию короткому топу, как правило, составляют брюки, юбка или шорты с завышенной линией талии.

Потому и поводов надеть что-то подобное у нас оказалось куда больше, чем раньше: голый живот теперь уместен не только на вечеринке, но и на кинопремьере или ужине уважаемого модного бренда. Нужно лишь подобрать подходящий фасон, не противоречащий дресс-коду события.

А выбирать есть из чего: степень открытости может быть совершенно разной. У одних героинь сегодняшней подборки короткий топ больше напоминает верх от купальника, у других же в наряде присутствует лишь "тонкий намек" на голый живот – что не будет смотреться неуместно и на красной дорожке.

Открытый живот называют "самым хитрым" трендом весны-лета 2014. Потребуется определенное мастерство, чтобы взять на вооружение эту тенденцию и не выглядеть при этом ни вульгарно, ни странно.

Главное – правильно соблюсти пропорции. Так, стилисты рекомендуют не перестараться с "оголением": если вы выбрали совсем короткий топ, не стоит полностью открывать ноги. Ну а если хочется надеть короткую юбку, выбирайте лишь немного укороченные топы, демонстрирующие окружающим не ваш пресс во всей красе, а только полоску кожи.

Посмотрим, как именно интерпретировали "звездотренд" знаменитости.

Звездотренд 1


Поппи Дельвинь / Шанель Иман

Звездотренд 2


Мария Меноунос / Кара Дельвинь

Звездотренд 2


Анжелика Тиманина / Ирина Чайковская

Звездотренд 2


Элизабет Бэнкс / Крисси Тейген

Звездотренд 2


Ванесса Хадженс / Рианна

Звездотренд 2


Белла Торн / Эрин Хизертон

Звездотренд 2


Никки Филипс / Джейми Чанг

Звездотренд 2


Шей Митчелл / Пичес Гелдоф

Звездотренд 2


Юлия Калманович / Ольга Калаева

Звездотренд 2


Зои Дойч / Азалия Бэнкс

Звездотренд 2



Кэт Грэхэм / Анна Фарис

Звездотренд 2


Елена Кулецкая / Роуз МакГоун

Звездотренд 2


Шейлин Вудли / Джессика Альба

Звездотренд 2


Элли Гулдинг / Мена Сувари

Звездотренд 2


Сара Хайлэнд / Аврора

Звездотренд 2


Миранда Керр / Карина Смирнофф

Звездотренд 2


Крисси Тейген / Констанс Яблонски

звездотренд


Лесли Манн / Микки Самнер

звездотренд


София Буш / Румер Уиллис

Источники: Арина Мостовщикова/SPLETNIK.RU, GettyImages.com/Fotobank.com, Анна Темерина/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Звездотренд: открытый живот

17:00, 23 апреля 2014

Комменты 47

Аватар

Не могу отделаться от ощущения что наряд обедняется,когда живот открыт. И фигура, даже из прекрасной, становится, невзрачной.

Аватар

странная мода. Вот не могу понять, нравится или нет. с другой стороны, как ранее в комментах отметили, в 90-х и с пупком наружу ходили. И я ходила, и в джинсах с очень низкой талией и при этом в топике под самые сиськи тоже, молодая была совсем и глупая, щас так не рискну (хотя фигура вроде позволяет, но женщина немного за 30ть будет в таком прикиде странно выглядеть).

Аватар

бац! и пичес гелдоф. недумеваю..

M

Как говаривала моя бабушка:" натяни портки повыше, а то застудишься"

Аватар

Одно и то же фото Кулецкой дважды разместили. А фото покойной Пичес в посте про животы мне кажется неуместным((( И вот еще: столько вариантов представлено, но вот совсем не секси такие наряды смотрятся - даже несмотря на то, что у многих девушек животик красивый.

Подождите...