Елена Перминова

Сумочки-клатчи давно полюбились модницам не только в качестве вечернего аксессуара: забавная модель способна украсить даже предельно сдержанный образ. Собираетесь отправиться на вечеринку после работы и нет ни времени, ни возможности переодеться? Захватите креативный клатч - и парадный лук готов. Тем более что этот аксессуар является несомненным трендом будущего весенне-летнего сезона: это доказывают признанные it-girls Анна Делло Руссо, Мирослава Дума, Елена Перминова и другие модницы.

Жесткие клатчи, клатчи-конверты, клатчи-папки, клатчи-шары, клатчи-книжки, клатчи-бутылки... Да каких только клатчей не существует! Мы постараемся показать все.

Клатчи-флаконы

Этот клатч впервые был представлен в прошлом году на показе круизной коллекции модного дома Chanel и сразу стал желанным объектом любой it-girl. Креативный директор Карл Лагерфельд решил "увековечить в пластике" флакон духов самого известного парфюма, созданного Коко Шанель. Отметим, ранее духи также вдохновляли Энди Уорхола и Сальвадора Дали.

В разное время прозрачную сумочку из плексигласа носили Анна Делло Руссо, Мирослава Дума, Елена Перминова, Майли Сайрус и другие звезды. Легендарная цепочка Chanel, как всегда, на месте. Помните, что внутрь стоит класть только самые модные вещи - все напоказ. Вы же хотите себя скомпрометировать?

Светлана Меткина нашла выход: она приобрела модель из темного пластика.

Анна Делло Руссо


Анна Делло Руссо

Анна Делло Руссо2
Мирослава Дума


Мирослава Дума

Майли Сайрус


Майли Сайрус

Светлана Меткина


Светлана Меткина

Клатчи-книжки

Обожаемая всеми поклонницами литературы из фэшн-тусовки, французский дизайнер Олимпия Ле-Тан по-своему интерпретирует классические книжные обложки и превращает их в клатчи. Начиная с кропотливой ручной вышивки и заканчивая изысканной подкладкой, вниманием не обделена ни одна деталь. Сама Олимпия признается, что "видит клатч в каждой книжке". Сумочки Olympia Le-Tan предпочитают Кэти Перри, Мишель Уилльямс, Яна Рудковская, Яна Расковалова и многие другие любительницы чтения.

Мишель Уилльямс


Мишель Уилльямс

Кэти Перри


Кэти Перри

Беренис Бежо


Беренис Бежо

Яна Расковалова


Яна Расковалова

Яна Рудковская


Яна Рудковская

Лаура Джугелия Звездотренд


Лаура Джугелия

Алиса Хазанова


Алиса Хазанова

Клатчи-приколы

Сумочки в виде ностальгических картонных пакетов из-под молока от Olympia Le-Tan - одни из любимых аксессуаров Роуз МакГоун и Равшаны Курковой. Да-да, Ле-Тан вдохновляет не только литературная классика! Карина Ошроева предпочитает "играть в карты", а Оксана Он - "ходить в супермаркет".

Роуз МакГоун


Роз МакГоун

Равшана Куркова


Равшана Куркова

Карина Ошроева


Карина Ошроева

Оксана Он


Оксана Он

Басси Филипс


Бизи Филиппс

Брендированные и узнаваемые клатчи

Узнаваемые и даже кричащие логотипы - один из ключевых трендов весны-лета 2014. Если вы любите Chanel или Louis Vuitton, как Лили Аллен, Карли Клосс и Дарья Коробова, стоит заявить об этом на весь мир! Чем оригинальнее, тем лучше.

Яна Рудковская2


Яна Рудковская

Мирослава Дума


Мирослава Дума

Анна Зюрова


Анна Зюрова

Хелена Бордон


Хелена Бордон

Дарья Коробова


Дарья Коробова

Полина Киценко


Полина Киценко

Елена Перминова


Елена Перминова

Карли Клосс


Карли Клосс

Лили Аллен


Лили Аллен

Фан Бин Бинг


Фан Бинбин

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com, Анна Темерина/SPLETNIK.RU, Арина Мостовщикова/SPLETNIK.RU, Splash/Alloverpress

Подпишитесь на наш

Звездотренд: креативные клатчи

20:00, 5 февраля 2014

Комменты 29

Y

хрень собачья - и молочные пакеты, и часы и книги, и флаконы...ни красоты, ни ума

Аватар

Достали эти клатчи шанель , розовая юбка Диор и вездесущая Прада

Аватар

Когда я где-то с клатчем, это значит, что рядом в машине лежит сумка со всеми крайне необходимыми вещами, который в этот долбаный клатч не влезли

Аватар

Понравились клатчи Chanel и клатч у Полины Киценко ))

Аватар

Кто-нибудь, ради Бога! объясните анне дело руссо, что негоже женщине в возрасте 50+ в трусах по городу ходить.

Подождите...