Светлана Бондарчук

У женщин всегда было больше свободы в выборе одежды по сравнению с мужчинами. Однако им этого оказалось мало и они "посягнули на святое": на мужской брючный костюм.

До этого неотъемлемая часть мужского гардероба на женщине расценивалось как оскорбление обществу.

Однако с приходом XX века отношение к костюму постепенно изменилось. Одной из первых брючный костюм решилась примерить Элизабет Смит Миллер - американская феминистка, а вслед за ней вышла в свет в необычном образе ее близкая подруга Амелия Блумер, редактор феминистского журнала.

Женскими брюками мы обязаны "иконе" моды Коко Шанель, которая скроила первые брюки для женщин. К слову сама Мадемуазель с большим удовольствием носила брюки, тем самым эпатируя публику.

Брюки делают женщину свободной, - вот что заявляла основательница легендарного модного дома на все нападки критиков. Из это фразы родилась одна из 10 "заповедей" Шанель, которые актуальны и в наши дни. И с этим утверждением, пожалуй, согласится любая женщина.

Пропагандировали моду на брючные костюмы звезда немого кино Перл Уайт и незабвенная Марлен Дитрих. Последняя и вовсе "влюбилась" в мужской образ, и для пущей убедительности дополняла его шляпой, тростью и сигаретой. Марлен говорила о брючном костюме:

ни одна женщина больше не стала бы носить юбки, если бы узнала, насколько удобны мужские брюки.

Жирную точку в закреплении за женщинами этой части гардероба поставил Ив Сен-Лоран, который в одной из своих коллекций в 60-е годы нарядил моделей в... смокинг.

Сейчас представить гардероб современной женщины без брючного костюма почти невозможно. Тем более, он снова возвращает свои позиции в сезоне осень-зима 2013-2014. Мы предлагаем вам посмотреть, с чем носят брюки знаменитые дамы.

Ушла в небытие установка, что с ноября до апреля носить белое моветон. Это подтверждают дизайнеры, модные блогеры и звезды. Белые брючные костюмы этой зимой на пике популярности.

Звездотренд брючный костюм


Наталья Чистякова-Ионова/ Катерин Белл

Звездотренд Джейн Фонда


Фабиола Веракаса/ Джейн Фонда

Звездотренд Рози Хантингтон-Уайтли


Галина Юдашкина/ Рози Хантингтон-Уайтли

Юлия Бордовских и Ида Лоло


Юлия Бордовских/ Ида Лоло

Звездотренд:


Юлия Калманович/ Эмма Лоуис

О джинсах бойфренда не знает только ленивый. Мы же вам предлагаем новое выражение, которое идеально отмечает тенденцию сезона: "костюм с плеча бойфренда". Такие костюмы в текущем сезоне представили, например, Hermes или DSquared2.

Лаура Джугелия Звездотренд


Маргарита Лиева/Лаура Джугелия

Полина Киценко  Евгения Линович


Полина Киценко/ Евгения Линович

Брючный костюм из ткани текстуры "металлик". В таком костюме вы будете чувствовать себя "в своей тарелке" на светском мероприятии. Конечно, если любите блеск.

Зведотренд: Светлана Бондарчук


Алиша Кис/ Светлана Бондарчук

Черный брючный костюм - вечная классика. Он стройнит абсолютно любую фигуру. Новая тенденция сезона - надевать пиджак с глубоким вырезом на голое тело: весьма сексуально. Другая тенденция - контрастные вставки: лацканы, карманы рукава из ткани другой текстуры или цвета.

Звездотренд: брючный костюм


Джиа Коппола/ Джесс Харт

Оливия Уайльд


Оливия Уайлд/ Рэйчел Рой

Звездотренд: брючный костюм2


Деми Ловато/ Зое Кравитц

Шэрон Стоун и Мила Кунис


Шарон Стоун /Мила Кунис

Звездотренд: русские звезды в брюках


Ксения Соколова / Наталья Синдеева

Звездотренд: брючный костюм3


Анита Гиговская/ Наталья Чистякова-Ионова

Звездотренд: русские звезды в брюках Марика


Мария Кравцова/ Мария Лобанова

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com, Анна Темерина/SPLETNIK.RU, Арина Мостовщикова/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Звездотренд: "мужские" костюмы

18:14, 29 января 2014

Комменты 26

T

продаю сумку hermes 280 000 рублей [email protected]

Аватар

Оливия обалденно но выглядит. Но то, что на ней надето с большой натяжкой можно назвать мужским костюмом... В целом же, то ли мне лично костюмы брючные опротивели за годы трудовой деятельности, то ли что то еще, но не нравится ни на ком. Видимо, действительно , личное уже))

Аватар

вот как красиво и утонченно смотрятся в пиджаках на голое тело Оливия Уайлд и Джесс Харт, и как пошло Глюкоза. Все-таки видно, когда женщина ооочень хочет быть сексуальной, этакой вамп.

Аватар

мужские силуэты на женщинах смотрятся ОЧЕНЬ сексуально (только без кроссовок(()

Аватар

Деми Ловато/ Зое Кравитц - полный треш Лучше всех - Джесс Харт

Подождите...