За окном - хмуро и пасмурно, но не стоит расстраиваться. Холода несут и позитивные изменения: пришло время выгуливать осенние тренды - клетку, объемный трикотаж, этнические принты и многое другое.

В этом сезоне дизайнеры подготовили для нас десятки стильных идей. Тут и богатая оттенками винная палитра, и разнообразные узоры, и орнаменты, и блеск золота.

Многослойность и объемная вязка уместны в будни, в то время как женственные силуэты платья со скульптурной баской подойдут и для выходных, например, для похода на свидание и коктейля с друзьями.

Главное правило на ближайшие несколько месяцев - это креативный подход к созданию нового образа.

Не бойтесь смешивать: флоральные орнаменты в сочетании с клеткой, барочные элементы с анималистическими набивками, этнические мотивы с блестящими текстурами, - мода дает простор самовыражению.

Клетка

Крупная клетка, мелкая клетка, "шотландка" и как с мужского костюма - главный принт сезона обещает настоящую свободу выбора.

тренд сезона - клетка


Хейли Стэйнфилд, Анна Кендрик, Кэт Грэхем

Объемный трикотаж

Гладкий трикотаж - практичный и элегантный, но в этом сезоне он - лишь дополнение к плотным фактурным тканям юбок и брюк. Его потеснят пушистые свитера силуэта "кокон" и джемперы с фактурной вязкой, которые можно носить с узкими джинсами и - на контрасте - с воздушными шифоновыми юбками. 

трикотаж


Хайден Панеттьери, Эшли Грин, Алекса Чанг

Платье-футляр

Благодаря платьям по фигуре с актуальной детализацией офисный гардероб приобретет новых поклонниц. Барочный жаккард, баска и вышивка камнями не оставят сомнений на тему "кто в офисе одет лучше всех".

тренд - платье футляр


Нуми Рапас, Кьяра Ферраньи, Александра Ричардс

Эко-кожа

Кожа и мех в осенних коллекциях важны не меньше, чем шерсть и технологичные материалы. Однако в последнее время все более востребованной становится эко-кожа, не уступающая по своим свойствам натуральной. Учитывая актуальность стиля панк, платья, юбки и брюки из эко-кожи будут особенно к месту.


Оливия Палермо, Дженнифер Хадсон, Анна Пакуин

Золото

Драгоценные металлы стали мягкими и практичными. Ткани с пайетками, люрексом и метализированные принты теперь нужны не только для вечерних выходов.

тренд сезона - золото


Хайди Клум, Мирослава Дума, Дженна Ушковиц

Бургунди

В традиционной осенней палитре яркие пополнения - насыщенные винные тона. В компании с ними выступают оттенки полудрагоценных кампней - темно-бирюзовый, сапфир и янтарно-рыжий. 

тренд - винные оттенки


Лена Перминова, Элли Феннинг, Эмма Уотсон

Энимал

Хищницы в городе. Шубы из эко-меха, остромодные принтованные джинсы или платья и юбки с традиционным "леопардовым" узором - вот границы, между которыми море возможностей.

анималистские принты тренд сезона


Энди МакДауэл, Кимберли Уэлш, Камилла Альвес

Этнические принты

Этно-геометрия не дает покоя дизайнерам-путешественникам. Привезенные из экзотических стран узоры и набивки заполонили подиумы и умы модников.

тренд - принты


Мандхай Яргелайсхан, Рашида Джонс, Лейк Белл

На правах рекламы

Впрочем, чтобы выглядеть модно и стильно, совсем не обязательно скупать подиумные новинки - многие бренды, в том числе Sela, предлагают демократичные решения для вашего гардероба. В новой коллекции нашли отражение все тенденции сезона: тут и насыщенная палитра, и разнообразные принты, и микс фактур.

тренд - трикотаж


Тренды: объемный трикотаж, деним, анималистские принты

тренд - этнические принты


Тренды: цветочные принты, этника

тренд - бургунди


Тренды: клетка и бургунди

тренд - золото + прит


Тренды: золото и анималисткие принты

тренд - платье-футляр


Тренды: платье-футляр, баска, микс фактур

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Восемь главных трендов осеннего сезона

19:55, 7 октября 2013

Комменты 17

M

клетка да всех оттенков во всех бутиках, юбки винного цвета - да во всех бутиках...

Аватар

Анна Пакуин и Дженна Ушковиц, давайте к нам на Урал!!! Самый сезон для декольте))))

Аватар

О, какая радость для многих...счас все как вытащат своих леопёрдов в свет из сундуков. хотя больше половины их и не убирало

Аватар

Мне так нравится, наша редакция среди мировых знаменитостей скромненько вставляет фото наших местных модниц)))

Аватар

как-то не привлекает меня кожа, золото и анималистические принты, особенно в больших количествах :) а вот все остальное, почему бы нет ) сочетание винного и темно-бирюзового одно из любимых )

Подождите...