Сара Джессика Паркер

Пока другие спорят, с чьего благословения белоснежные остроносые "лодочки" стали фетишем искушенных модниц - то ли невест, решивших как-то оправдать вложенные в праздничную обувь средства, то ли, напротив, холостячек, мечтающих примерить подвенечную обувь - звездные fashionista уже осваивают на белоснежных шпильках наконец освободившихся от снега столичные тротуары.

"Белый флаг" в ответ весенней слякоти - правда, не сдаваясь ей, а, напротив, празднуя победу, поднимают Ирина Курбатова и Ида Лоло, дополняющие белыми "лодочками" комплекты с брюками-дудочками в насыщенной палитре, Оксана Он, демонстрирующая их в классическом комплекте ч/б, и Анастасия Задорожная, которая предпочитает демонстрировать лишь эффектный носок обуви, выглядывающий из-под расклешенных брючин.

В свою очередь, Ксения Чилингарова практикует столь популярную нынешней весной красочную геометрию, Снежана Георгиева носит "свадебные туфли" с женственными юбками фасона "карандаш", а Наталья Гольденбрег и Ирина Вольская делают акцент на обнаженную лодыжку, выбирая укороченые брюки и белую обувь на маленьком каблуке-"рюмке".

Какой бы из вариантов не выбирали наши героини, в образе каждой из них белый цвет туфель созвучен с определенным элементом того же оттенка в комплекте, будь то жилет, юбка, жакет или ненароком выглядывающая из под блейзера блуза, а то и вовсе лишь элемент принта или маленький клатч.

Однако облачаться в белый с ног до головы московские модницы не спешат, дабы не быть принятой за сбежавшую из-под венца невесту (а в случае сочетания белых туфель с кружевным платьем того же цвета, отделанным оборками и другими атрибутами образа кисейной барышни это совсем не сложно).

Ирина Курбатова, Ида Лоло


Ирина Курбатова, Ида Лоло

Анастасия Рябцова, Оксана Он


Анастасия Рябцова, Оксана Он

Анастасия Задорожная, Оксана Он


Анастасия Задорожная, Оксана Он

Ксения Чилингарова, Маргарита Королева


Ксения Чилингарова, Милана Королева

Анастасия Рябцова, Меруерт Ибрагим


Анастасия Рябцова, Меруерт Ибрагим

Ксения Чилингарова, Снежана Георгиева


Ксения Чилингарова, Снежана Георгиева

Наталья Гольденберг, Ирина Вольская


Наталья Гольденберг, Ирина Вольская

Другие грани возможностей белоснежных классических "лодочек" открывают для нас модницы по ту сторону океана. Здесь уже знакомое нам правило цветовой "переклички" часто либо доводят до предела - как в комплектах total-white Летиции Касты, Кейт Хадсон и Джорданы Брюстер, либо, напротив, игнорируют с целью создания контрастных образов, как это делают Карин Ройтфельд, Гвинет Пэлтроу и Сьяра.

Total-white:

Летиция Каста


Летиция Каста

Джордана Брюстер, Кейти Хадсон


Джордана Брюстер, Кейт Хадсон

Марисса Вебб, Кьяра


Марисса Вебб, Сьяра

Игра на контрасте:

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу

Кьяра, Карин Ройтфельд


Сьяра, Карин Ройтфельд

Цветовая "перекличка":

Блэйк Лайвли, Алексис Кнапп


Блэйк Лайвли, Алексис Кнапп

Так или иначе, без повода примерять "свадебные" туфельки, в отличие от свадебного платья, приметы нам не запрещают, поэтому fashion-синоптики не ошибаются, обещая, что летние троутары будут белоснежными!

Источники: GettyImages/Fotobank, Арина Мостовщикова/ SPLETNIK.RU, Анна Темерина/ SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Звездотренд: белые туфли-"лодочки"

21:30, 28 апреля 2013

Комменты 34

M

опять все люди как люди и вдруг гном в шапке...

Аватар

Гольденберг вообще лучше не фотографировать, вечно дурацкий оскал и сутулая поза! Ужас один!

Аватар

оо, я давний фанат белых лодочек. С тех пор, как вышел первый фильм СВБГ и там СДП приходит в свою старую квартиру поработать в свободной майке поверх короткой тоже свободной юбки и вот в остроносых белоснежных лодочках... я прямо запала тогда))

L

раньше не переваривала белые туфли, а теперь хочется. в варианте остроносых лодочек - красиво а свадебные у меня бежево-золотистые...

Аватар

Утонченные туфли. Очень понравилась Паркер в них. Хорошо наряды подобраны.

Подождите...