Ольга Куриленко

Наступление осенне-зимнего сезона традиционно знаменует появление в гардеробах милитари, пестрых мехов и делового дресс-кода, но и кожаных нарядов - от минималистичных платьев и топов из гладкой черной кожи в стиле работ Хельмута Ланга эпохи 1980-х до виртуозной техники настоящего "кружевоплетения".

Брутальные рокерские косухи, которыми мир бредил, увидев Марлона Брандо на мотоцикле в "Бунтаре" еще в середине прошлого века, и кожаные штаны, которые, как гласят модные легенды, были "изобретены" кочевниками, практически "жившими" в седлах, модницы давно приручили. После настало время кожаных платьев и юбок, а теперь - и сверхженственных вечерних кожаных туалетов, не уступающих своим изяществом и лоском платьям из тонкого кружева, атласа и шелка.

Облачиться во "вторую кожу" с ног до головы решаются не все: Рози Хантингтон, Дженнифер Гарнер и Айла Фишер предпочитают наряды с кожаными деталями в виде пояса на талии или вставки на груди.


Рози Хантингтон, Дженнифер Гарнер, Айла Фишер

Керри Вашингтон и Кейт Босуорт дополняют кожаными топами без рукавов женственный силуэт юбки-солнце, выполненной из пестрой цветочной или белоснежной ткани.


Керри Вашингтон, Кейт Босуорт

Отличную альтернативу воздушным блузам в виде черных кожаных топов с рукавом до локтя нашли Эмма Стоун и Николь Ричи.


Аида Фолч, Эмма Стоун, Николь Ричи

Ее больше кожи продемонстрировали на августовских и сентябрьских красных дорожек Сара Скотт, Рашида Джонс и Элизабет Ризер, выбравшие минималистичные платья из гладкой черной кожи традиционного "футлярного" кроя, украшенные вырезами, басками и цветовыми сочетаниями кожи разных оттенков.


Дженнифер Моррисон, Элизабет Ризер, Ана Мария Санович


Сара Скотт, Рашида Джонс, Эй Джей Кук

Урок настоящего нового офисного шика преподали модницам Мелинда Кларк и Джулия Джонс - платья прямого фасона с коротким рукавом, полностью выполненные из кожи, словно созданы для отчаянных карьеристок, которым как никому другому нужна "вторая кожа" для выживания в деловых джунглях, где борются за профессиональные высоты.


Эдриэнн Байлон, Мелинда Кларк, Джулия Джонс

Современные технологии позволяют создавать из этого материала образцы тончашей выделки и тотально женственные наряды: платья-бюстье на тонких лямках и силуэты эпохи нью-лук. Доказательством служат примеры туалетов Джессики Альбы, Марии Менунонс, Рэйчел Тэйлор и других звездных модниц.


Шангела, Джессика Альба, Кимберли Коул


Кэти Шакхоф, Мария Менунос, Рэйчел Тэйлор

Излюбленная тема осенней моды - буйство контрастов. В своих подиумных нарядах дизайнеры сочетают объемные меха с тонким кружевом, замшу с легким шелком, а шерсть - с муслином. В новом сезоне все вышеперечисленное принято соединять с гладкой кожей. Именно поэтому в гардеробе знаменитых fashionista появилось так много платьев, умещающих в себе несочетаемые на первый взгляд дуэты: кожа с атласом, кожа с прозрачным шифоном, а также с ажурным кружевом и гипюром.


Ники Хилтон, Симоне Хольтцнагл, Оьга Куриленко


Анастасия Гриффит, Джули Гонзало


Дэйзи Беттс, Холли Вэланс

Пристрастия модниц на этот раз настолько бесспорны и единогласны, что на красной дорожке сталкиваются сразу несколько одинаковых нарядов с ключевыми характеристиками сезона: платье, фасон - футляр, материалы - кожа с кружевом, главная деталь - баска.


Лора Капеллер, Элиссон Холкер, Одетт Эннейбл

Сегодня дизайнеры идут еще дальше в покорении и приручении грубого природного материала, создавая из кожи настоящие шедевры, сравнимые по сложности исполнения лишь с вязанием или ручным плетением. Из кожи не только плетут  настоящие "модные сети", но и без труда создают плиссировку и гофре.


Николь Лапин, Мэри Джей Блайдж, Мадонна


Рэй Джепсен, Бруклин Деккер


Ким Кардашьян, Зара Мартин

Но что мы все о черном да о черном? Разбавим наш обзор примерами нарядов из цветной кожи - особым шиком нынешней осени.


Лиззи Каплан, Джессика Бил


Коди Хорн, Никки Рид


Дев, Эмбер Сабатиа

Наконец, настоящим прорывом в сезоне 2012-2013 стали вечерние туалеты, соединившие в себе лучшие "кожаные" достижения: тонкая выделка, смелые фасоны, которые до сих пор создавались только из пластичных податливых тонких материй, разнообразие цвета и виртуозная техника "резьбы", позволяющая имитировать ажурную узорную фактуру в кожаном исполнении. Браво Valentino и Atelier Versace!


Обри Плаза, Николь Ричи


Мария Шарапова в Valentino, Селена Гомес в Atelier Versace

Вывод очевиден: кожаный наряд - лучшая инвестиция новой осени!

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Звездотренд: Кожа, в которой я живу

16:00, 9 сентября 2012

Комменты 16

G

Шангела - просто жесть...брр

Аватар

Понравилось как выглядит Рози Хантингтон и Шарапова...на монгих кожа выглядит не очень. Материал очень капризный.не всем идёт.

Аватар

недавно же было про кожу пост. а если вообще то оч нравится, но опять же не могу найти нормальную черную кожа которая мне идет. ЗЫ про Ким и кожу можно отдельно пост делать.

E

лучшее кожаное платье, которое я видела, это прада на лив тайлер. как оно мне нравится!

Аватар

Незнаю кто такая (и чем занимается) Дэйзи Беттс, но ее наряд больше всего понравился.

Подождите...