Ким Кардашьян, Гарсель Бове, Рэйчел Зое, Каролин Сибер, Крисси Тейген

Пока одни из нас, ностальгируя об ушедших жарких деньках, практикуют традиционную моду межсезонья - летние цветочные платья с грубыми брутальными сапогами или, наоборот, кожаные куртки, свитеры и палантины с босоножками на босу ногу, - другие и душой, и нарядами уже в новом сезоне. Брючные костюмы, строгие сорочки, элегантные блузы и классические тренчи вернулись на модную арену. Однако, пока на дворе бабье лето, модницы стараются смягчить этот переход.

Так, в последние летние недели  Кейт ХадсонРэйчел ЗоеЭлль Макферсон, Гарсель Бове и другие завсегдатаи звездной хроники не сговариваясь облачились в элегантные однотонные костюмы с удлиненными пиджаками и брюками клеш - куда более женственными, чем прямые мужские модели. Высокая талия и брючины до самого пола, полностью скрывающие каблук и острый носок классических лодочек, - один из беспроигрышных вариантов "вырастить" ноги подиумной длины. 


Кейт Хадсон, Рэйчел Зое


Гарсель Бове, Элль Макферсон

Лоска торжественных вечерних нарядов расклешенным брюкам придает атласный и парчовый блеск и декоративные золотистые вышивки и аппликации.


Хейли Стенфиллд, Мэмми Гаммер

Однотонные модели цветов классической палитры стали обязательным пунктом гардероба для любительниц повседневного шика: Ким Кардашьян носит их в комплекте с элегантной блузкой, а Рэйчел Зое - с классическим тренчем. Последняя из них вообще не прощается с брюками клеш ни на один сезон, пропагандируя эту модель и зимой, и летом в неизменном наборе с широкополой шляпой, хиппи-туникой и гигантскими черными очками. Впрочем, в последние августовские недели голливудский стилист с удовольствием отдавала предпочение не "запатентованному" ею boho-style, а строгой классике.


Рэйчел Зое, Ким Кардашьян

Однако, стоит дополнить чопорную сдержанность палитры полупрозрачной блузой и вечерними аксессуарами, как сделали Тамара Тэйлор и Ева Лонгория, - и расклешенные брюки с наглаженными стрелками черного или серого оттенка вновь уместны и на красной дорожке.


Тамара Тэйлор, Ева Лонгория

Не забывают знаменитые fashionista и о джинсовых моделях клеш, воссоздавая экпрессивные хиппи-образы 1970-х: синий деним, меховые воротники и крупные кулоны или шляпы-федоры в дуэте с гигантской пробковой такеткой, а то и психоделические принты на майках-алкоголичках - Миранда Керр, Оливия Палермо, София Вергара, Джессика Альба и Дри Хэмингуэй с равными шансами претендуют на место солистки "Аббы".


Миранда Керр, Оливия Палермо


София Вергара, Джессика Альба


Каролин Сибер, Дри Хэмингуэй


Тара Рейд, Крисси Тейген

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Звездотренд: клеш

16:15, 2 сентября 2012

Комменты 30

M

А мне нравится, когда обувь, все-таки, выглядывает из-под брюк.

Аватар

не люблю клеш до пола ноги как обрубки смотрятся или копыта

Аватар

да , это стильно! не придраться!Легкий клеш (как у Палермо или джинсы Крисси Тейген) каждую осень в тренде!!!

S

Мне очень понравились варианты Миранды Керр и Софии Вергары, остальные тоже ничего. А вообще "клеш" смотрится красиво не только на каблуках, но и в обуви без каблука, главное все выгодно и правильно обыграть.

H

Ура! А то задолбали уже скинни - вот уж где надо идеальные ноги...

Подождите...