Миранда Керр

Максимум комфорта, минимум условностей: свободная или облегающая, хлопоквая, шелковая или кружевная, короткая или длинная, майка без рукавов - предмет, из которого при наличии фантазии и смелости к цветовым экспериментам можно составить целый летний гардероб.

Наибольшая концентрация этих "потомков" слитных купальников (а не мужского нижнего белья, которое иногда тоже записывают в "отцы" современным топам без рукавов) приходится, конечно, на курортные пляжи и спортивные стадионы.


Дениз Ричардс, Ирина Шейк, Энн Хэтэуэй

Однако сейчас эти предметы гардероба, существующие под целым рядом терминов - от cutoff shirt, halter top и spaghetti-strapped shirt до t-back shirt и wife beater, годятся не только для пляжа и спорта.


Миранда Керр, Гвен Стефани, Элиза Дулиттл

Предмет повседневного casual-гардероба, встречающийся на улицах всех городов и стран мира в любое время года, уже завоевал и красные дорожки. Ставящие комфорт превыше всего, звездные модницы не гнушаются появляться на самых громких звездных торжествах в уютных топах без рукавов. Праздничного лоска этим повседневным вещам придает выбор в пару женственных легких юбок расклешенного фасона - и коротких, и средней длины, и до самого пола.


Катрин Баба, Тэйлор Сплейтлер, Саванна Вайз


Келли Берглунд, Микаэла Рамазотти, Фивель Стюарт

Более того, майка на красных дорожках имеет свойство неожиданно превращаться... в коктейльное платье. Наряды свободного кроя длиной до колена с каскадами оборок, бахромы и блестящим декором прямиком отсылают нас к их джазовым истокам - 20-м годам прошлого века.


Даника Маккелар, Луан де Лесспепс, Джейми Чанг

А длина в пол не оставляет сомнений: модницы, выбирающие облегающий фигуру демократичный минимализм, уверены в себе как никто другой и не нуждаются в излишних вычурных украшениях собственного тела.


Диана Крюгер, Поппи Монтгомери, Оливия Манн

Остается лишь поаплодировать той смелости, с которой знаменитые почитательницы демократичного гардероба виртуозно превращают в вечерний туалет предметы, на первый вгляд, заимствованные из шкафа с домашним и ночным бельем.


Леа Уэллер, Элис Деллал


Шанель Иман, Лара Стоун, Джоан Смоллс

Любовь к комфорту не ограничивается границами континентов. Обычные, знакомые каждой из нас майки, ничуть не смущаясь своего простого происхождения, "гостят" и на московских светских мероприятиях, причем как в виде топов, так и в виде платьев.


Ксения Чилингарова, Анастасия Рябцова, Светлана Марич


Наталья Сминдеева, Власта, Агния Дитковските

Источники: GettyImages/ Fotobank, Арина Мостовщиква/ Spletnik.ru, Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Звездотренд: майка превращается... в вечернее платье

15:57, 29 июля 2012

Комменты 18

I

как-то не особо

Комментарий был удален

Аватар

Сомнительные личности в сомнительном тренде)

Q

ничего не понравилось!

Комментарий был удален

Подождите...