Каролина Куркова, Гвен Стэфани, Саби

Долгое время нынешний засегдатай красных дорожек  - комбинезон - был простой рабочей одеждой. Удобный, со множеством карманов, он не стеснял движений и собирал костюм воедино. Однако, форма комбинезона настолько универсальна, что, даже сохраняя общие характеристики фасона, он легко воспринимает любые новые модные веяния. Брючины узкие или свободные, длинные или до щиколотки, с объемной или облегающей верхней частью, отделанные нежным кружевом или грубыми молниями и металлическими кнопками… Комбинезон настолько практичен с точки зрения модного гардероба, что ни дизайнеры, ни звездные красавицы не прощаются с ним ни на один сезон, демонстрируя все новые варианты.

Сегодня в мире уже нет модной марки, ни разу не продемонстрировавшей в своих коллекциях какую-либо вариацию на тему этого предмета гардероба. Впрочем, нет и ни одной знаменитой модницы, не показавшейся в комбинезоне... нет-нет - ни на заводе или ферме, а на красной дорожке!

Выбор звезд по части комбинезонов невероятно разнообразен. Одни выбирают удлиненные брючины, закрывающие даже высокие каблуки, как у Кэмерон Диаз в комбинезоне Stella McCartney, у самой Стеллы Маккартни, предпочитающей непринужденный шик собственного авторства, и у стилиста Рэйчел Зое в синей модели, опоясанной широким кожаным ремнем, составившим отличную пару круглым солнечным очкам девушки.


Стелла Маккартни, Кэмерон Диаз, Рэйчел Зое

Другие предпочитают спорной длине вариант, открывающий щиколотку - как Элизабет Бэнкс, выбравшая в пару черному комбинезону с узорными вставками Elie Saab коралловый маникюр, а также Элеттра Росселини, отдавшая предпочтение одной их самых выдающихся моделей комбинезонов Stella McCartney, и Ванесса Паради, проголосовавшая за Chanel.


Элизабет Бэнкс, Элеттра Росселини, Ванесса Паради

Звездные модницы смело маршируют по красным ковровым дорожкам даже в комбинезонах, стилизованных под рабочую, спортивную и неформальную casual-униформу. Крупные карманы, молнии и клепки, а также экзотические принты, чтсто украшающие курортные платья, продемонстрировали на своих комбинезонах соответственно Лу Дуайон, певица Кэсси в Salvatore Ferragamo и Гвен Стэфани в наряде из весенне-летней коллекции L.A.M.B. 


Лу Дуайон, Кэсси, Гвен Стефани

Впрочем, комбинезоны из шифона, кружева и бархата с богатой отделкой вышивками, бисером и блестящими деталями могут стать достойной альтернативой вечернему платью, как модель Ralph Lauren с расклешенными брюками у Фриды Пинто, комбинезон Elie Saab с глубоким декольте у Эммы Стоун, и элегентный наряд Yves Saint Laurent у племянницы Джулии Робертс Эммы Робертс.


Фрида Пинто, Эмма Стоун, Эмма Робертс

Сама форма комбинезона дает такой простор для дизайнерской фантазии, что порой эти срощенные с верхней частью наряда брюки превращаются... брюки превращаются... в строгий смокинг! Точнее - стилизацию на тему смокинга или строгого брючного костюма - с объемными плечами, воротником с лацканами и стрелками на брючинах - как у Гвинет Пэлтроу, Рианны и девушки андрогинной красоты Тильды Суинтон.


Тильда Суинтон, Гвинет Пэлтроу, Рианна

Яркие хулиганские сценические образы комбинезону тоже под силу. Правда, надо признаться, свойственная звездам уверенность в себе и отличное чувства юмора не всегда составляют в паре хороший модный комплект. Примерами тому служат наряды Селены Гомес, Джесси Джей и Джады Пинкетт-Смит. У комбинезона характер и так не из легких, поэтому украшать его блестками, броскими жакетами, туфлями и сложными  прическами ни к чему. Да и цвет надежнее выбирать из ряда классических.


Селена Гомез, Джесси Джей, Джада Пинкетт-Смит

В противопложность приведенным выше шоу-нарядам среди комбинезонов можно найти и образцы изысканной элегантности и женственности. София Коппола, выбравшая черный комбинезон с открытой спиной от Yves Saint Laurent, Тейлор Армстронг, упражняющаяся в повязывании шелковых бантов на талии, и Ирина шейк, решившаяся посетить в комбинезоне королевский прием, доказали, что этот предмет гардероба может превратить девушку в прекрасную музу.


София Коппола, Тейлор Армстронг, Ирина Шейк

Русские модницы не отстают от западных коллег и демонстрируют лучшие дизайнерские изобретения на ковровых дорожках отечественного производства: Светлана Ходченкова в облегающем комбинезоне цвета кофе с молоокм, Светлана Бондарчук в кружевном произведении Stella McCartney и Ингеборга Дапкунайте в модели с американской проймой.


Светлана Ходченкова, Светлана Бондарчук, Ингеборга Дапкунайте

Разумеется, самые роскошные наряды с дизайнерских показов, в том числе и комбинезоны, не оставляют равнодушными ни одну из известных модниц. Именно поэтому в выборе униформы для торжественных мероприятий у известных красавиц случаются совпадения, дающие, как Яне Рудковской в шелковом комбинезоне карамельного цвета Gucci,  возможность не только себя показать, но и на других (в данном случае на Лизу Михалкову) в таком же наряде посмотреть, а то и в "Битву платьев" угодить.


Яна Рудковская, Лиза Михалкова

Источники: GettyImages/ Fotobank, Игорь Харитонов/ HELLO!, Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Звездотренд: великие комбинаторы

16:00, 8 июля 2012

Комменты 18

M

Шейк шикарна!

Аватар

Светлана Ходченка - красавица, одета превосходно. Ирина Шейк просто прелесть. А вот Ванесса Паради - ужас!

L

Рэйчел Зое все больше становится пожа на Зверева!!! Хочу рост- да матушка-природа не наградила !!!!!

T

Диаз с белым комбинезоном и белым клатчем, невидимым на его фоне, попала в такой ракурс, как будто собирается повторить знаменитый жест Майкла Джексона с хватанием себя за промежность)

Аватар

Ух ты, Рэчел Зое не в черном!

Подождите...