Если раньше появиться в пижаме на людях было, мягко говоря, не комильфо, то в новом сезоне костюмы, стилизованные под одежду для сна, - настоящий хит и один из наиболее актуальных вариантов для появления в самых, что ни на есть, многолюдных местах - вечеринках, премьерах, светских раутах.

Селебрити и светские девушки, как и всегда, - в авангарде модных тенденций. Рианна надевала голубую принтованную пижаму на премьеру фильма "Морской бой" в Токио, Рэйчел Рой - на показ фильма "Один день". В числе адептов тренда оказались и такие стильные девушки, как Ульяна Сергеннко, Флоренс Уэлч, Кайли Миноуг и Джессика Альба, выбиравшие этот вариант для выходов в свет.

Однако, пижаму нужно носить с особой осторожностью, проявляя изрядную долю фантазии, чтобы не выглядеть, как будто, действительно, только что встали с постели. Этот тот случай, когда имеет смысл сделать аккуратную укладку и макияж, как, например, поступили Рианна и Кайли Миноуг. Еще более интересный вариант - подобрать головной убор, который органично впишется в образ, как это сделала Ульяна Сергеенко.

Чтобы отойти подальше от домашнего вида, стоит уделить особое внимание подбору аксессуаров - украшениям, оригинальным сумкам, которые будут явно бросаться окружающим в глаза. Кроме того, нужно выбрать такую обувь, которая как можно меньше напоминает домашние тапочки - лучше на высоком каблуке. Если же вы, как, например, София Коппола, все-таки рискнете надеть пижаму с плоскими лоферами, то спасать положение стоит за счет дополнительных аксессуаров и предметов одежды. Или же попробовать сочетать "пижамные" штаны с "уличными" элементами гардероба - свитерами, блузками, жакетами.

Проявив же необходимое усердие, смелость и изрядную долю самоиронию, вы будете вознаграждены: в образе а-ля пижамный стиль - масса обаяния и шарма, которое непременно оценят, по меньшей мере, редакторы глянцевых журналов и фэшн-блогеры.


Рианна и Кайли Миноуг


Ульяна Сергеенко, Рэйчел Рой


Флоренс Уэлч, Рашида Джонс


Джессика Альба, модель на показе Stella McCartney


София Коппола в рекламе Louis Vuitton, модели в Lanvin

Источники: Gettyimages.com/Forobank.com, Louis Vuitton

Подпишитесь на наш

Звездотренд: пижамный стиль

14:26, 30 апреля 2012

Комменты 47

Аватар

зачем раздеваться, если завтра снова на улицу:) не нравится такой стиль

Аватар

мне кажется что у Рианны не пижама,а что-то вроде кимоно(как для карате), она же его в Токио одевала

Аватар

только на Кайли понравилось

Аватар

Строго говоря, брючный костюм Маккартни пижамой назвать нельзя. Только рисунок и крой рубашки имитирует пижаму.

A

Это еще ничего страшного, на новый сезон осень-зима предлагают носить трусы под шубу/пальто

Подождите...