Кружево не теряет своих модных позиций: перебравшись из весенне-летнего в осенне-зимний сезон, оно остается одним из ключевых трендов красных дорожек. Вспомним лучшие выходы звезд.

Классика жанра, актуальная во все времена, это платье в пол с ажурной отделкой, максимально простого силуэта, но в то же время женственное и сексуальное. Наиболее удачные модели мы видели у герцогини Кэтрин, Оливии Уайлд и Ульяны Сергеенко (о, эта вышивка по кружеву от Elie Saab!).

Те же, кто посмелее (а среди них - Ксения Собчак, Мадонна и Ида Лоло) не боятся обнажить немного тела: не всякая решится надеть вечерний туалет от Tom Ford, но кто не рискует - тот не пьет шампанского (особенно - на светских раутах).


Кружевная классика от Ульяны Сергеенко, Оливии Уайлд и герцогини Кэтрин


И немного провокации: от Иды Лоло и Ксении Собчак...


...а также Агнес Дин и Мадонны


Гвинет Пэлтроу и Леди Гага тоже умеют удивлять

Вариант миди-длины более универсален: в нем можно и в пир, и в мир, главное - выбрать "правильные" аксессуары. Надев кружево с пиджаком мужского кроя и лаконичными босоножками, смело отправляйтесь в офис, а заменив обувь на атласные туфельки - на романтическое свидание. Изящный клатч, украшения, алая помада - и вуаля! - выходной образ готов. Кстати, вариант с косухой, как у Джой Брайнт, тоже уместен - почему бы не отправиться так на вечеринку, в клуб или, скажем, на чей-то День рождения?


Модный casual: Наоми Уоттс, Джой Брайнт, герцогиня Кэтрин...


...и коктельные варианты от Алисы Хазановой, Светланы Бондарчук и Зоуи Дешанель


Сексуальное кружево в исполнении Марины Долидзе и Ренаты Литвиновой


"Этюд в молочных тонах": Скарлетт Йоханссон, Настя Кочеткова, Дженна Дьюэнн


Элли Феннинг и Кира Найтли выбирают кружево в сливочной гамме...


...а вот Мила Кунис и Анна Вьялицына голосуют за цвет: могут себе позволить!

Ну и, наконец, так любимая голливудскими звездами всех возрастов мини-длина, которую западные селебрити умело комбинируют с грубыми аксессуарами (иные не брезгуют мотоциклетными ботинками, денимом, сумками с шипами), а российские - с изящными босоножками, дизайнерскими клатчами и крупной бижутерией. Кстати, отличный альтернативный вариант - комбинезоны (конечно, от Stella McCartney): такими уже обзавелись Наталья Водянова, Анжелика Варум и Элеттра Видеманн.


Мини от Кристины Агилеры, Миллы Йовович и Анастасии Задорожной


...а также от Полины Киценко, Софико Шеварнадзе и Яны Рудковской


Задорные платья Бруклин Деккер и Селены Гомес


Альтернативный подход: Элеттра Видеманн, Анжелика Варум и Наталья Водянова в комбинезонах

И немного casual от звезд (не все же им по светским раутам ходить!): Пиппа Миддлтон носит кружево с плотными колготками, балетками и классическим жакетом, похожий стиль выбирает и Рэйчел Билсон. А вот Яна Расковалова не прочь выйти в юбке а-ля винтаж в свет, но чтобы не выглядеть слишком романтично, светская львица (а с недавних пор еще и дизайнер украшений) разбавляет образ грубыми аксессуарами вроде сапог на плоской подошве и "кожанки". Интересный контраст!


Пиппа Миддлтон, Рэйчел Билсон, Яна Расковалова

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Виктор Бойко, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Звездотренд: всё в ажуре

17:00, 14 января 2012

Комменты 37

L

бруклин деккер - чем больше смотришь тем больше нравится..очень изящно и в меру дерзко..кокетливо..

Аватар

я влюблена в кружева. Пусть этот тренд останется классикой и будет актуален всегда. Столько вещей уже приобрела в кружеве, что даже одеть не успею, а мода пройдет.........

Аватар

очень женственный тренд

Аватар

Запомнилось платье Миллы, к тому же она выгодно его представила)

Аватар

Роковая женщина Агнесс Дин, нежность и элегантность Киры Найтли и воздушное "пирожное" Селены Гомез. 3 лучших образа.

Подождите...