Этой весной в моде главенствует принцип: больше - значит лучше. Главный тренд нового сезона - макси-длина. Плиссированные или с этническими принтами, из легкого шелка или плотного трикотажа, юбки в пол - must-have для модниц по обе стороны океана.

Вообще, мода на макси началась еще прошлым летом. Сейчас же она достигла своего апогея. Взгляните на отчеты со светских мероприятий - it girls скрывают свои ноги под длинными юбками, которые носят с простыми футболками, блузками и неизменными косухами, время от времени заменяя их куртками или жилетками из денима.

То же происходит и в уличной моде: жительницы теплых стран облачаются в вещи в стиле хиппи, декорированные цветочными принтами и вышивкой, те, кто обитают в менее благостных климатических условиях, носят юбки в пол с грубыми сапогами, кожаными куртками, парками и даже классическими жакетами и пальто.


Джессика Альба, Минка Келли, Изабель Лукас


Луис Ро, Алессандра Амбросио, Кейт Хадсон


Мирослава Дума, Лили Аллен, Ирина Вольская

Вариаций юбок в пол - масса, также как и мест, куда их можно надеть. Идеальный вариант - плиссированная юбка светлых тонов: летом ее можно носить с тельняшкой и балетками, а в прохладное время года - с "мужскими" свитерами грубой вязки, кашемировыми водолазками или блузками из шелка. Некоторые модницы умудряются комбинировать юбки таких моделей со спортивными толстовками, но, честно сознаюсь, я слишком консервативна для таких экспериментов.


Катя Мухина, Ульяна Сергеенко, Кэтрин Хейгл


Марина Линчук, Екатерина Гринчевская


Галина Мазаева, Анастасия Рябцова


Юлия Визгалина, Ольга Шелест, Карина Ошроева

Простые трикотажные юбки в пол спокойных цветов - серого, черного, шоколадного или бордового - также универсальны: надев их с эффектными ботильонами и косухой, можно отправиться на прием, а в сочетании со сланцами и футболкой они будут уместны на пляже. Аксессуары - соломенная шляпа, модная сумка, цепи, браслеты - придадут образу современное звучание.


Марина Долидзе, Ванесса Хадженс, Эшли Тисдейл

Для вечерних выходов подойдут модели оригинального кроя, с принтом или вышивкой. Для самых смелых - юбки из прозрачных тканей вроде тех, из которых делают балетные пачки. Пышные складки, плиссировка, объемные драпировки - возможно любые варианты, но помните: чем сложнее низ - тем проще должен быть верх.


Ксения Собчак, Анастасия Винокур


Лена Кулецкая, Ксения Чилингарова, Карина Ошроева


Эмилия Вишевская, Дарья Веледеева


Мария Конте, Ульяна Сергеенко и снова Ульяна

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, WENN/All Over Press, X 17/All Over Press, NPG/All Over Press, Fame/All Over Press, Barcroft/All Over Press

Подпишитесь на наш

Звездотренд: больше – значит лучше

15:58, 24 апреля 2011

Комменты 44

Аватар

Кейт Хадсон в каком-то тулупе)понравилась Альба)

Аватар

В большинстве случаев длинные юбки смотрятся элегантно, но их сложно подобрать.

Аватар

Дарья Веледеева ужас на крыльях ночи)

A

Хороши длинные юбки, особенно летние в цветочек или однотонные яркие или плиссе, но не в пол, чтобы улицу подметать, а boot cut. Понравились почти все, кроме Кулецкой и Сергеенко.

P

Ваннеса Хадженс как тюлень

Подождите...