Кэтрин Зета-Джонс, Кейт Мосс, Джессика Шор

Помимо вещей из кружева, один из главных must-have весны - платье из кожи. Короткое или удлиненное (хотя истина, как всегда, где-то посередине - в моде миди-длина), обтягивающее или чуть расклешенное, черное или бежевое  - вариантов масса, осталось лишь выбрать то, что пойдет именно вам.

Вдохновения можно поискать как на подиумах - многие модные дома, в том числе - Givenchy, Chloe, Gucci, Diesel создали модели из этого материала, так и в светских хрониках - звезды, вне зависимости от возраста, внешности и типа фигуры, с удовольствием "выгуливают" кожаные обновки.

Первое, с чем ассоциируется у нас платье из кожи - это, конечно, рок-н-ролл. Но богатая цветовая палитра (в тренде все оттенки коричневого, рыжего и бежевого), а также разнообразие силуэтов доказывают, что вовсе не обязательно провозглашать секс и наркотики жизненным кредо: в конце концов, даже такие "хорошие девочки" как Бриттани Сноу, Зоуи Салдана и Наталья Водянова обзавелись туалетами из этого материала.


Джулианна Хаф, Ванесса Хадженс, Николь Ричи


Дженнифер Лопес, Линдси Лохан, Наталья Водянова


Зоуи Салдана, Бриттани Сноу

И все же черный цвет не теряет своих позиций. Самая актуальная модель - скромное платье-футляр без рукавов с неглубоким вырезом. На самом деле, приобретение такого наряда - очень выгодное вложение средств: вы сможете надеть его и на красную дорожку (с лодочками на шпильках и эффектным клатчем), и на вечеринку (с косухой и "лубутенами" с шипами), и даже на работу (просто набросьте сверху классический жакет). Примеров - масса, некоторые из них - перед вами:


Донателла Версаче, Джейд Джаггер, Эммаунэль Ширки

Чуть более смелый вариант - кожаное платье с удлиненным рукавом. В идеале оно должно быть коротким, но и длина до колен вполне актуальна. Такой наряд можно надеть и летом (например, с босоножками, как у Дженнифер Миссони), и зимой (с сапогами, как у Мэри Джей Блайдж или колготками, как у Келли Бенсимон).

Тем же, кто любит "погорячее", подойдет мини-платье с асимметричным вырезом или с бюстье. Декор - оригинальные драпировки, вышивка, стразы - придаст образу оригинальность, а вам - отличное настроение, ведь незамеченной вы точно не останетесь. Кстати, не стоит стесняться чуть провокационных нарядов, даже если вам "за 30-ть" - пример Минни Драйвер доказывает, что и в коже можно выглядеть сексуально, но не пошло и не вульгарно.


Дженнифер Миссони, Мэри Джей Блайдж, Келли Бенсимон


Минни Драйвер, Рэйчел Тэйлор


Джессика Холл, Джессика Уайт, Кери Хилсон

Длинное платье из кожи - смелый выбор, достойный истинных модниц, таких как Кейт Мосс. Если к таким фэшн-экспериментам вы пока не готовы, попробуйте туалет с частичной отделкой из этого материала. Примеров масса - Лейтон Мистер и Кейт Босуорт предпочли модели с кожаными "топами", Саша Фролова, Нуми Рапас и Кристина Орбакайте - с эффектными аппликациями, а Ксения Собчак остановила свой выбор на юбке.


Саша Фролова, Кейт Босуорт, Лейтон Мистер


Кристина Орбакайте, Нуми Рапас, Ксения Собчак

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, WENN/All Over Press, X 17/All Over Press, LMKMedia/All Over Press, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Звездотренд: ближе к коже

20:17, 15 марта 2011

Комменты 65

Аватар

никогда не понимала одежду из кожи. мне кажется в ней очень жарко и не комфортно.

Аватар

Ванессе и Зоуи очень идут эти платья, имхо.

P

Собчак мне всегда нравится. Но этот наряд неудачный, или фотография неудачная... Самое лучшее платье на Николь Риччи.

Аватар

У Лохан так некрасиво груди пришмякнулись в этом платье! А где же вездесущая Сати Казанова?????у нее вроде такое же платье как у Водяновой

Аватар

Собчак такая худая и такие некрасивые, толстые ноги, простолюдинки

Подождите...