Объемные свитера родом из 1960-х

Наступили холода, а вместе с ними - необходимость утепляться. И тут нам на помощь приходит свитер грубой вязки - мало того, что в нем невозможно замерзнуть, так это еще и одна из самых модных вещей сезона. Чем объемнее - тем лучше.

Мода на подобные вязаные вещи пришла к нам из 1960-х годов. Тогда их носили с плиссированными юбками до колен, тонкими шерстяными брюками, сужающимися к низу, и бриджами. Счастливой обладательницей "иконического" свитера с косами была, например, Мэрилин Монро.

Сегодня такой свитер (на худой конец - кардиган или пончо) - на пике моды. Его можно носить как днем (с джинсами, шортами или леггинсами), так и вечером (поверх любого вечернего туалета с пайетками или с плиссированной юбкой до и ниже колен).

Что интересно: в этом сезоне действует правило - шерсти много не бывает. А это значит, что вязаный свитер можно носить с вязаной же юбкой, объемным шарфом, гетрами или шапкой.

Кстати, объемные свитера, кардиганы и пончо - непременно с косами, в идеале - серого, бежевого или темно-синего цвета - можно использовать в качестве верхней одежды. Носите их с рубашкой, водолазкой или тонкой футболкой с добавлением шерсти. Гарантируем: вы точно не останетесь незамеченной, и при этом будете чувствовать себя в тепле и комфорте.


Наталья Гольденберг и Мирослава Дума знают толк в модных тенденциях


Алексу Чанг не зря называют "модной иконой": в ее гардеробе много вещей грубой вязки


В кардиганах, как у Марии Железновой и Ксении Собчак, можно смело выходить "в свет"


Джессика Альба и Клаудия Шиффер подают пример, как носить свитера "на каждый день"


Кэтрин Хейгл и Елена Перминова используют кардиганы и пончо как верхнюю одежду

Источники: Дмитрий Шишков/HELLO!, Виктор Бойко, Gettyimages.com/Fotobank.com, Barcroft/All Over Pres, Limelight/All Over Press

Подпишитесь на наш

Звездотренд: объемные шерстяные вещи

20:57, 27 октября 2010

Комменты 58

Аватар

Мирослава как вегда хороша, а вот что нацепила на себя Собчак??? Штаны-мешок - кошмар,верх безвкусицы

Аватар

etot osennii trend so udlinennimi sviterami i kardiganami nazivaetsya Love Story (po odnoimennomu fil'mu) i rodom on iz 70x

Аватар

ненравится мне эта мода

Аватар

Не всем это идет, в том числе и запечетленным на этих фото. На мой взгляд, для вещей с крупной вязкой ооочень важен цвет, он должен быть нейтральным, невызывающим, т.к. сами по себе вещи довольно агрессивные. Особенно ужасающе выглядит в коричневом цвете.

Аватар

обожаю такие свитера))

Подождите...