Пенелопа Крус и Даша Жукова

Аззедин Алайа - один из любимых дизайнеров звезд. Вы наверняка не раз видели его платья на красной дорожке, в частности, их нередко надевает первая леди США Мишель Обама. В любви к модельеру, который, впрочем, предпочитает, чтобы его называли "конструктором", признаются Пенелопа Крус, Меган Фокс, Кэти Холмс, а также российские знаменитости - Даша Жукова, Оксана Лаврентьева, Ольга Слуцкер.

... Его называют "королем стрейча" за то, что на протяжении многих лет этот тунисский дизайнер придерживается стойкого убеждения, что "основа всей моды - это тело" (золотые слова!). Между тем, путь Алайи к  славе был непрост - окончив школу искусств по классу архитектуры, он долгое время подрабатывал нянькой, пытаясь понять, чем хочет заниматься всю жизнь. Благодаря протекции сестры, устроился работать ассистентом портного, спустя несколько лет переехал в Париж, где и начал свое восхождение на модный Олимп.

Аззедин Алайа работал портным в таких домах моды как Guy Laroche и Thierry Mugler, а в конце1970-х рискнул открыть собственное дело и, кажется, не прогадал. Его наряды, облегающие тело словно вторая кожа, пришлись по вкусу не только записным французским модницам, но и американским кинозвездам. Ателье превратилось в модный дом, сам дизайнер - в культовую фигуру с маленькими причудами (например, он отказывается называть точную дату своего рождения и ненавидит общаться с прессой).

Узнать творения Azzedine Alaia на красной дорожке легко - их "выдает" крой, подчеркивающий все изгибы тела, приталенный силуэт и часто - сложные плетения на юбке (иногда - топе), декорированные бисером или шелковыми цветами. Как (и главное - с чем) знаменитости носят эти платья - мы и предлагаем вам рассмотреть:


Мишель Обама


Бар Рафаэли


Кэти Холмс


Виктория Бекхэм


Наоми Кэмпбелл


Ольга Слуцкер и Оксана Лаврентьева


Даутцен Крез и Зоуи Салдана


Виктория Силвстедт и Меган Фокс


Ирина Чайковская и Полина Киценко

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, MWPI/All Over Press, Splash/All Over Press, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Harper`s Bazaar, Beckhamgroupie

Подпишитесь на наш

Звездотренд: знаменитости любят платья Azzedine Alaia

21:00, 29 сентября 2010

Комменты 83

Аватар

Обожаю Алайа! Лучше всего его платья сидят на девушках с ярко выраженной талией. Очень понравилось на Бэкхем :) У Кэти Холм некрасивые ноги или это такое неудачное фото?

T

А Даша косолапит везде!

T

Наши "звезды" как всегда повыбирали самые страшные платья из всех возможных! блеклые убийственные цвета и дурацкая длина.

Аватар

очень красивые и выдержанные платья

Аватар

Первый первая вижу прекрасно одетую Кэти Холмс (в черном платье). И какие же божественные туфли на Вики Бекхэм!!!! Умереть не встать!!! Одного не могу понять. Все время она носит туфли на босу ногу. Неужели не натирает?

Подождите...